Печенюшка• 28 января 2017

Я плохая хозяйка, мама и жена!

Может,что мама моя такая же никудышняя хозяйка была или то, что я Близнецы и берусь за 100 дел сразу - не знаю!И флайледи я пробовала, и книги всякие умные читаю, толку нет.
Я всегда хотела семью, детей, радовать мужа. Думала, буду ухоженная ждать его с работы в чистой квартире с вкусняшками, сытыми и радостными детьми, у которых уже поделаны уроки, реализую себя в карьере (во, красный диплом, знала 2 языка).
А в итоге, декрет, за ним второй. Языка забылись за ненадобностью, с 2 детьми без бабушек на подмене я нигде не нужна после такого перерыва.
Дома вечный срач, грязные туалет, печка, да все, развелось куча тараканов. Вещи не глажу вообще уже сто лет, все как попало сложены (запиханы в шкаф).Подрабатываю, а за это время дети крушат квартиру.
Режима питания и вообще режима дня нет, как я ни старалась.
Не могу научить детей есть фрукты и овощи, лежат, пока не почернеют,выкидываем.
Есть вечно нечего, благо, мужу это надоело и помогает готовить первое и мясное (каши мультиварка варит).
Стираю каждый день, а постоянно еще что-то подкнут и опять везде белье висит и горы стирки.
Дети какие-то грязные постоянно, то поцарапанные, то липкие руки, у дочки вечно хаос на голове, я утром заплету, а она раз и снимет те резинки и снова черти что.
Не успею ногти им обрезать, уже опять пора!
Сама похожа на телепузика, настроение 99% времени плохое, меня все бесит и то, что дети не слушают, и то, что муж мало зарабатывает, и на погоду голова болит, короче, все мне не так!
Интимной жизни с мужем нет, устаю так, что просто падаю спать.
Завтра жду гостей, грязную ванну прикрыла шторкой, туалет помыла по скоростной технологии (заливаю средством, а потом поливаю его из душа, подстилая тряпку, вытираю туалетной бумагой), муж завтра сделает пиццу и купит пиво (готовить некогда вообще),дети лягли спать (днем не могла уложить, бесились, поэтому сейчас вырубились), а я сижу ем мивину и думаю, как никчемна моя жизнь
я не троль
Кривая спроса• 28 января 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Что за работа?
Пишите зп
Его и вашу

Какое его образование и какое Ваше?
Нет возможности вернутся в Луганск/Донецк?

Любая старушка за копейки вам в помощь. Во первых она будет нууууууудно и правильно воспитывать детей. Во вторых вы свободны, а в третьих вполне может помочь с бытом (увы многие старушки всю жизнь жили в таких условиях-привыкли)
Вы слишком идеализируете старушек. Старушки тоже люди, а не мифические бабушки с пирожками.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Я года четыре назад воевала с их братьями... Ничего не помогало... Столько денег! Жалоб.... Ух!!! А потом вычитала о народном способе - БОРНАЯ КИСЛОТА... Почитайте в инете... Результат был через месяц - и по сей день! Ну, бывают залетные СОСЕДСКИЕ, опять посыплю в укромных местах - И РАДУЮСЬ )))) РЕКОМЕНДУЮ - не пожалеете )))
у нас эти шарики веде
Black Umbrella• 28 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
расскажите это худющим и экономящим бабушкам-пенсионеркам.
Автор не бабушка пенсионерка, а активная и устающая молодая женщина, которая, представьте себе, не лепестками питается, а вполне закономерно хочет три раза в день поесть. Когда есть деньги - это мясо и салат, когда нет - макароны с маслом. Или вы в розовых очках живете, и считаете, что цезарь с креветками на обед может быть абсолютно в каждом доме?
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Девочки так добросовестно разбежались советы давать)))
Про сушилки какие-то, про глобал))
Это же местная танюшка, она еще коврик игровой покупала детям, потому что дыры в полу, ей так все сочувствовали, рассказывали как жить нужно, но у нее на все куча отмазок)) никто так и не помог в нескольких темах на несколько десятков страниц)))
Ага, а люди строчат, переживают, советы дают ))))))
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор,вы просто засранка.Есть такой тип людей,сдаю квартиру поэтому знаю что говорю. Жила у меня такая мадам.На пластиковые подоконники ставила жирные кастрюли,печку наверно никогда не мыла,после нее еле отмыла.А еще у меня подружка есть такая и доход вроде нормальный,но в белых носках в гости не прийдешь.Пол постоянно липкий,купили новый холодильник,е мое,я как заглянула, мне стало плохо,сверху весь залапаный и внутри на полках жир.Дети уже не маленькие,но все такие хрюши.К ней и в гости ходить не хочется,чай как подаст в чашке с черным ободком внутри.
я мою и регулярно все и химией и губками меламиновыми, но т.к. мало место, то все быстро приходит в то же состояние (там упало, там ребенок разлил, там обутый зашел)
Тенюшка• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
С чего Вы взяли, что они страдают?
Тема вообще-то о том, что страдаю я
В крошечных городках такие счетчики - редкость
Попробуй найти квартиру с 2 маленькими детьми, никто брать не хочет, а Вы предлагаете еще мне условия ставить, вот, хочу счетчик
С чего я взяла, что дети страдают? Да с ваших же слов!
’настроение 99% времени плохое, меня все бесит’
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляТенюшка
так дети веселые и бегают, как слоники
сейчас сладко спят
это же они бардачелло выгребают
Непостоянная постоянность• 28 января 2017
Ответ дляBlack Umbrella
нет, пусть продолжает в том же духе.
Насчет активности автора с весом больше 100кг - хммм, вопрос спорный.
Между картошкой и суши есть большой выбор продуктов. И человек с красным дипломом и двумя языками просто не может об этом не знать.
Знаете, что больше всего не люблю? Лень и вранье.
Звоночек• 28 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Привет. Ну почему же пропала? Была тут ее тема недавно про 7 роддом. Почитайте в профиле )))))
Про роддом пропустила)
Про коврик игровой помню, про соседку ухоженную с детьми красивыми, а сама автор несчастная, толстая, грязная и дети, что домовята - эту отлично помню, обе в топе долго висели))
еще каких-то парочка)
Царевна в уггах• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
у нас эти шарики веде
я на шарики забила - я просто порассыпала - особенно подванной, вокруг туалета, возле раковины, в шкафчиках - У МЕНЯ СТОЛЬКО НА НИХ ЗЛОСТИ БЫЛО ))) Когда видела пробегающего -на него сыпала, чтоб в ГНЕЗДЫШКО ЗАНЕС!!!! Дочка только ползать начала, надо было ее на пол пускать, а тут ЭТИ!!! Кошмар....
YULI ANA• 28 января 2017
Посмотрите мелодраму ’Я счастливая! ’дай Вам Бог понять!!!(
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
нет, пусть продолжает в том же духе.
я никогда не была худой и спортивной, это не преступление
после вторых родов еще набрала 20 кг
питаюсь не правильно, часто ночью или помногу впрок,потому как дети и быт не дает особо выбора
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
им нужна приманка, чтоб они съели отраву
Ответ дляПеченюшка
после вторых родов еще набрала 20 кг
выбор делает ваш мозг.
ПуГоФФка• 28 января 2017
Ответ дляПослушная
Что еще. Сейчас загорелась интернет-поработкой. Не убираюсь дома уже дня три. Но каша-суп-ужин и мелкие перекусы йогуртами бутербродами никто не отменял. Единственное, отказываюсь с ними играть...хочу подзаработать чисто из спортивного интереса. За 2 недели 3 тыс грн почти наинтернетила.

Стираю не часто сейчас, но стирает же машинка! Не глажу, нет такой привычки. Только на выход что-то. Туалет ванну тоже мою не так уж часто, но они и не грязнятся так, что их стыдно показать гостям. Малая тоже с распущенными вечно волосами, но она сама иногда причесввается, а так норм. Руки грязные если - хотят и идут мыть сами (малый просит включить воду или переодеть, если капля упадёт)) ему 2 года
а если не секрет, что за подработка такая??? Есть все время хочется((((, за коммуналку заплатить... Подзаработать бы, да и детей на весну скоро одевать уж надо... Спасибо!
Чу Ча• 28 января 2017
Щось згадалось
Маленькая серенькая курочка сидела на полянке рядом с курятником и грустила:
— Я маленькая, бедная и несчастная. Петухи меня не понимают, куры меня обижают. В курятнике темно, глухо, пусто, грустно.
Курочка сидела и страдала уже не один день. Однажды мимо пролетала большая белая птица. Она услышала слова курочки, приземлилась рядом и сказала:
— Не переживай, курочка. Хочешь, я тебе помогу полететь в прекрасную страну, где ты будешь счастлива?
— Нет, — сказала серая курица. — Это невозможно — курицы не могут летать.
— Ну и что? — ответила белая птица. — Я научу тебя.
— Нет, — сказала серая курица. — У меня слишком маленькие крылья.
— Не переживай, — успокоила белая птица. — Я посажу тебя себе на спину, и мы полетим вместе!
— Нет, — вздохнула серая курица. — Я прилечу туда, и мне негде будет жить.
— Не переживай, — обнадежила ее белая птица. — Я помогу тебе сделать так, чтобы у тебя было жилье.
— Нет, — сказала серая курица. — Что я буду делать одна? Мне будет грустно.
— Не переживай, — улыбнулась белая птица. — Я помогу тебе найти петушка.
— Нет, — сказала серая курица. — А вдруг этот петушок окажется злой и вредный?
— Не переживай, — вздохнула белая птица. — Я научу тебя жить так, чтобы в твоей жизни встречались только замечательные петухи.
— Нет, — сказала серая курица. — Таких петухов не бывает на свете.
— Да пошла ты в жопу! — заорала белая птица, распустила огромные крылья и улетела.

А маленькая серенькая курочка только убедилась, как несправедлив мир в котором она живет и как плохо к ней относятся окружающие.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляПуГоФФка
ой, все сразу и по чуть-чуть
продажи
дропшиппинг
пишу тексты
оказываю услуги, если кому что нужно
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляЗвоночек
Про роддом пропустила)
еще каких-то парочка)
О, вот это вы отстали )))) Еще тема про подработку была и еще про какую то муть, в топе тоже ))))) Во люди ведутся )))))
Царевна в уггах• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
если пробежит по дорожке с БОРНОЙ КИСЛОТОЙ - он умрет в муках от обезвоживания!!!! и + если к комуто прикоснется из своих )))) БК - РУЛИТ!!!
Тенюшка• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
так дети веселые и бегают, как слоники
сейчас сладко спят
это же они бардачелло выгребают
Мда, вы даже не понял, про что я...
В общем, если вы тролль - пять баллов за вживание в образ.
Если вы НЕ тролль - то мне вас даже не жаль. Ибо не вижу ни одной веской причины для этого. А вот семью вашу - искренне жаль....
За сим откланиваюсь, ибо смысла я в дальнейшей дискуссии не вижу никакого, а свое время я лучше потрачу с пользой.
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
вот, про обезвоживание - Вы правы
но у нас источников воды куча (течет ванна, подставляем баночку)
Ответ дляПеченюшка
после вторых родов еще набрала 20 кг
смотрите, в то скоро в ванную с поддоном не влезете.
И появится новая тема - не моюсь!! беда!!
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
к Вашему сведению, в поддон становятся ногами, сверху душ
Сижу на стуле• 28 января 2017
Простите, ванну вымыть времени нет, а в инете сидеть - есть. Что-то не клеится
НуКаНаКа• 28 января 2017
Ответ дляЧу Ча
Щось згадалось

Прям в точку. Надо скопировать и сохранить для последующих тем Тани )))))
Black Umbrella• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
Ничего вы не сделаете в маленькой квартире. Я выход вижу только один: сезонную одежду, всякие велики/санки, обувь и так далее, что вот прям ближайшие 3 месяца не будете использовать, отвозите куда-то на хранение. Например, часто у знакомых-друзей-соседей гараж позволяет, чтобы там пару тюков стояло. Можете за небольшие деньги арендовать этот квадратный метр площади и просто хранить там все лишнее на данный момент.
Гардероб добеременный однозначно выбросить! Для одежды пусть муж сделает палки из окна, чтобы развешивать на улице, а не в ванной на веревке.
От тараканов помогает средство - капли против блох для собак и кошек Барс. Это ядреная штука, нужно покапать в местах, где их больше всего.
По весу хотя бы не есть после 18:00, уже будет легкость, вот увидите.
По детям - обязательно днем спать. Но если это сделать нереально, приучите, чтобы в полдевятого вечера уже в кровати, в 21:00 уже сопят. С 9 до 11 вечера у вас есть ровно 2 часа на уборку и готовку, этого с головой хватает, чтобы следующий день встретить с чистой квартирой.
По детям еще вариант - нанять человека, чтобы днем с ними гулял по 2 часа. Идеально, если соседка. В это время вы будете работать в тишине и спокойствии. Придется часть заработка отдать, но если будете развиваться - сможете заработать больше, соответственно, больше останется.
По мужу - говорить, привлекать к домашним делам. Пусть гуляет по выходных с детьми по 2 раза в день, чтобы вы отдохнули. Не вздумайте с него снимать обязанности, мол он работает, поэтому не кантовать. Это изначально очень плохой подход. Пусть посильно, но помогает вам, в конце концов вы тоже работает.

Ох и простыню накатала. )))))
Гороховая• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
раньше не было, а вот, год уже не можем вытравить
нужен капитальный ремонт, а на него денег нет, мы травим, они видимо, прячутся под старой плиткой и полом, а через пару дней опять туча
течет ванна,там постоянно сыро, еще чугунная, но замену пока денег нет
ванну чугунную,автор,не меняйте. ей цены нет . реставрируйте . будет идеально белая или выберите любого цвета покраску.
Ответ дляПеченюшка
я очень благодарна судьбе, что я об этом не знаю.
Но еще два размера - и туда есть тоже шанс не поместиться...
Королева красоты• 28 января 2017
Ответ дляПеченюшка
легко человека об...ть и сразу в кусты
назвать город - это не проблема, я ни к кому не набиваюсь
Вы просто пишите вранье
моя мама живет в 1-комнатной, у нее тепло почти 1000 грн только
Послушайте, у вас несколько страниц советов - у вас на каждый отговорка. На каждый!!!
Вам все не подходит.
Любой город в рай.центре с дешевой арендой. Если не квартира - снимаете дом или времянку с печкой и дровами. Берете пригород и муж на автобусике на работу едет. Или ищет вахтовую работу
Да куча вариантов. Было бы желание
Проще в инете сидеть и ныть, действительно
И простите, но Ваша подработка 2500-3000 - это полноценная ЗП в моем городе. И как-то тараков в кошельках на почте и в магазине не вижу
автор Печенюшка • 28 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
я выше пояснила, я вымыла ее,но она ржавая, и все равно вид не очень
на руках спит ребенок, я сижу в нете, т.к. спать еще рано, рука занята одна, а работать мозги не варят