ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2017

Мононуклеоз и прививки

Доброй ночи! Ребенку в марте четыре года, вот сейчас болеем мононуклеозом, течение подострое. Из прививок бцж, 1 гепатит и 1 акдс( инфанрикс ипв). Уже и доделать прививки хочу, а педиатр сказала что на год забыть о вакцинации. Теперь сроки акдс будут нарушены. Интересует, кто доделывал акдс не по графику и с разрывом между первой и второй в 2 года, как переносили дети.
Люблю порядок• 28 января 2017
Ребенок болеет. Даже врач говорит о том что бы отложить вакцинацию.( редкость сейчас), а Вы переживаете о нарушении графика? Что хотите услышать?
Elenna2304• 28 января 2017
педиатра в топку)))))) почитайте приказ. противопоказание, только разгар болезни, ну некоторые еще после болезни неделю дают погулять))) вы же не год будете болеть. Эх, больше бы таких сознательных мам. а то все запуганные, перепуганные и еще других стращают(((((
Elenna2304• 28 января 2017
что вы имеете ввиду подострое? только по анализам определили - тогда педиатра в топку еще раз)))))))
автор ЗабежАЛОЧКА • 28 января 2017
Ответ дляElenna2304
а по чем еще определяют мононуклеоз, если не по анализам?
Elenna2304• 28 января 2017
инфекционисты просто карманы набивают себе за счет этих анализов........ упс, проговорилась кажется.... развернутая клиническая картина классического мононуклеоза только может подтвердиться анализами, а только анализы - это первое предложение........ сдайте вы анализ - спортм у вас тоже будет мононуклеоз))))))))))
Фисташковый кокец• 28 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По увеличенной печени и зелезенке, по увеличенным лимфоузлам, по температуре и ангине.
Фисташковый кокец• 28 января 2017
Селезенке
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 января 2017
Ответ дляElenna2304
увеличенные лимфоузлы и миндалины с белым налетом и постоянно красное горло. и да думаю у меня тоже мононуклеоз те же симптомы что и у ребенка плюс усталость сильная, а да и нос заложен у меня и малого. Но может это все мне привиделось
Люблю порядок• 29 января 2017
Ну-ну. При Атопипическом дерматитите раньше тоже не делали прививки, а теперь его резко убрали и вуаля - можно делать.
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 января 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Селезенке
селезенка не увеличена, печень немного
автор ЗабежАЛОЧКА • 29 января 2017
Ответ дляЛюблю порядок
скоро видимо вообще противопоказаний не будет, ставить будут всем без разбору, хотя уже так и делают
Детектор лжи• 29 января 2017
Автор, если 100% ИМ, то ваш врач прав - прививки нужно отложить. Как и ограничить физ.нагрузки и пребывание на солнце.
ЗавЛабСнаб• 30 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы такая умная...А вы знаете, что вирус Епштейн-Бара самый онкогенный из всех? Он может дать такую побочку, что не дай Бог, даже при скрытом течении.
Нам гематолог из стационара Охмадет строго запретила прививки вообще в ближайшее пару лет, берем медотводы, и на море запретила, и на солнце только в тени. Это очень опасний вирус, который не излечивается полностью, только ’засыпает’. Очень слабит иммунитет. И побочка может вылезти даже через пару лет. Не дай Бог, конечно.
автор ЗабежАЛОЧКА • 30 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
С чего Вы решили что я хочу сделать сейчас прививку? Или вы думаете что я такая идиотка и сама не понимаю к чему может это привести? мне врач все обьяснила, спасибо ей, и диагноз правильно поставила изначально, а не водила за нос. Я о том как перенесли дети вакцинацию с таким разрывом, и были ли реакции, и какие. Наверняка есть же похожие случаи. И да, я понимаю что все индивидуально это, но знаете как говорит моя мама: хто питає той не блуде.
автор ЗабежАЛОЧКА • 30 января 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
У нас так получилось что все время вакцинация откладывалась, после рождения 2 месяца желтуха, в 6 месяцев нашли кисту в сосудистом сплетении в голове, побоялась, потом то если есть вакцина у нас режутся зубы с соплями, то если мы здоровы, то вакцины нет. И так по кругу. Решили делать инфанриксом, так как легче переносится детками, сделали, все хорошо. Потом пошли в сад, проходили пару недель, и доходились до двусторонней пневмонии, опять отложили, и тут вот этом мононуклеоз, и тоже боюсь что бы все нормально было и нигде последствий не дало, и поворить толком не с ким. Муж не вникает особо. Свекровь вообще сказала, что это банальная простуда и не надо особо на этом зацикливаться. Вот только эту простуду вылечить мы никак не можем.
Опля Картопля• 31 января 2017
мононуклеоз определяют по анализу крови. я в 18 лет болела - 3 недели горе врач меня лечил не понятно от чего безрезультатно - лимфоузлы так и оставались увеличенные - собирался на биопсию отправлять. Обратились к другому знакомому врачу-онкологу - сразу на анализ крови отправил и поставил правильный диагноз - правильные антибиотики. Через 3 дня лимфоузлы уменьшаться начали. И уколы с витаминамы для повышения иммунитета по 3 штуки в день 10 дней. Так что, автор, не спешите с вакцинацией - мононуклеоз очень бьет по иммунитету и с лимфоузлами шутки плохи. Послушайте врача - пусть дает медотвод.