Любительница• 28 января 2017

Во что верить?Аденоиды?Генетика?Психосоматика? Дайте толковые рекомендации по оп

Писать наверно буду много.
Семья. Муж, двое детей (и я)
Старшей дочке 4.8 лет.
Частоболеющая. Часто бронхиты.
По порядку:
1. Есть сестра моя, так же часто большая уже 12 лет, а все равно (аденоиды сестра не удаляли)
Генетика как пример, остальные естественно тоже не прям блещут здоровьем.
2. Дочка начала сильно болеть как младшая родилась. Ревность. Психосоматика. Может заболеть, если обидели накричали и прочее.
3. Аденоиды 1-2 степень, якобы удалять еще не надо, можно бы и полечить. Профилактичечки и т.д. хронический тонзилит, хотя якобы только с 6 лет такой ставят. Но гланды не идеальны.

Так вот вопрос.
Я вроде бы как не хочу операцию (удалять гланды) поэтому пока пытаюсь все время, чтобы ей было веселее, в садик не вижу почти, цепляем почти любую виручку и почти сразу бронхит.
Интересуют мнения кто сталкивался?
Помогает удаление аденоидов? Меньше болеют? Или все таки у нас не в них вопрос? И нужно продолжать сидеть дома и развлекать?
Меня просто смущает, что ребенку скучно и что она не слишком познает мир. Все больше идеализации и ожидал что все будут "как дома" а в реальности такого нет и она все чаще это замечает и еще больше как то закрывается, сложнее это переносит.
Будет ли нормально в школе если не ходить в сад?
Если можно только опыт и общения (кто не ходил в сад) и болезненности. И опыт удаления аденоидов и эффекта
Лорка-хлорка• 28 января 2017
Як часто ви сваритеся з чоловіком?
автор Любительница • 28 января 2017
Ошибок масса Из
Заголовок имею в виду, во что верит большество в генетику, психосоматику или аденоиды?
Бутылка с банками• 28 января 2017
Хрень
автор Любительница • 28 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Як часто ви сваритеся з чоловіком?
Очень редко. Почти никогда. Замалчиваем многое, нам от этого не легко.
Но если хоть как то голос повышать. Детям страшно. Они переживают и т.д.
Лорка-хлорка• 28 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Але у вас які відносини? Все нормально?
автор Любительница • 28 января 2017
Ответ дляБутылка с банками
Хрень
Очень мило))))))
Самый отличный ответ.
У вас есть дети? Как часто болеют?
Накладная• 28 января 2017
Город какой?
автор Любительница • 28 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Але у вас які відносини? Все нормально?
Сейчас сложно ответить. Все ровно, все сосредоточенно на детях и их комфорте
автор Любительница • 28 января 2017
Ответ дляНакладная
Город какой?
Это имеет значение? Днепр
Пьеро• 28 января 2017
Как-то у Вас все в кучу.
Если не выльете в дошкольном возрасте литраж соплей, будете лить в младшей школе.
Что до общения - его можно и нужно найти вне садика.
Замалчивание не способствует нормальным семейным отношениям.Ребенок чувствует дисгармонию тоньше,чем Вы думаете.
Лорка-хлорка• 28 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Шукайте тут причину. Дитина бачить ваші відносини. Це і є причина кашлю.
Можете провести експеримент - наладьте відносини і кашель пройде.
Пульт от линолеума• 28 января 2017
я вижу негативную ауру, это все от нее....а если серьезно, верить лучше в Бога, генетика вашей частоболеющей сестры тут не при чем, психосоматика - это ближе Вам чем вашему ребенку, потому что это Вы верите что он болеет от ревности еще и внушили себе это и еще и приплетаете сюда генетику своих родственников, по поводу аденоидов....какое аденоиды имеют отношение к частым заболеваниям. 1. Оставьте ребенка в покое, болеет он так же часто как и болеют другие дети, отведите его в бассейн, будет меньше болеть через года полтора как начнет плавать, больше гуляйте на улице с ребенком, меньше кутайте его, отдайте ребенка в садик, чего он сидит с вами скучает, дайте ему нормально социализироваться. И таки да, хрень страшная, если что дети у меня есть, сходите автор к психотерапевту, тут помощь Вам нужна.
Пульт от линолеума• 28 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
а геморрой Вы тоже лечить умеете?
Накладная• 28 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Это имеет значение? Днепр
Не имело б не спрашивала. Ситуация у меня похожа с Вашей. День садика заканчивался бронхитом. Нашли ЛОРа пролечили по схеме, не могу сказать что не болеет, но хотя бы не бронхиты, а просто насморк, который проходит за неделю.
галинамирза• 28 января 2017
Важко сказати.Швиде за все , все разом.В психосоматику вірю 100%.Але просто тримати дома і розважати не варіант.В ідеалі психотерапевт.Або водити в садочок і самій розбирати ситуації .Нам допомогло ,ретельне скурпульозне проговорювання кожної ситуації.Наприклад починає кашляти, питаю що тебе турбує, що хочеться сказати, що тебе сьогодні засмутило і так розпитую доки не докопаюсь і не виговоримо ситуацію .Якщо добре проговорити, симптоми відразу зникають.
автор Любительница • 28 января 2017
Ответ дляПьеро
Как-то у Вас все в кучу.
Да как то вот не до себя. Закрутилось завертелось. Конечно отношения гораздо хуже чем 8 лет назат. Но это был время, усталость, много чего.
Меня не смущает литраж соплей. Сопли 2 дня и сразу бронхит. Идеальный врач с попытками без антибиотиков и совсем не срабатывает (((((( все равно пьем.
Многие считают что это от аденоидов, но не все.
Нас особо не операцию не отправляют. Не хотелось бы ’настоять самой-я боюсь честно’ а потом прийти к тому что до лампочки. Есть знакомые, когда дети чаще стали болеть, после операции
Компас Ижевска• 29 января 2017
Нужно водить на занятия вместо сада и спорт, иначе в школе будет очень трудно адаптироваться, нужен колектив. По опыту скажу, что лучше иметь своего одного частного педиатра, в идеале чтобы к вам ездил, или вы к нему в назначенное время. Большинство болячек хватают в очередях в поликлинике среди толп больных. Если бронхиты обструктивные, то еще нужен аллерголог.
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
А как их наладить то?
Не хочу быть как ’отмазываюсь на советы’ но нет не времени не сил

Если что-то подскажите буду благодарна. 5 языков любви оба читали
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляПульт от линолеума
А можете пояснить в чем хрень?
В том что в одну кучу все смешала?
Или в чем то другом?
Компас Ижевска• 29 января 2017
И еще поищите хорошо глистов, сдайте на антитела к глистам кровь или несколько дней сдавайте анализ кала, хорошо на полную луну, но сдавать кал в обычной поликлинике лучше, можно доплатить лаборанту, в частных не ищут как нужно.
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляНакладная
А у вас город? Есть список чем лечили? Естественно сварю с врачем. Были у разных лоров.
Может так и не нашли ’своего’-не знаю
Пьеро• 29 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Баштанник Наталья Николаевна, отличный детский ЛОР, поликлиника на Софьи Ковалевской,АНД район или найдите в сети ее платный прием.
Пусть посмотрит аденоинды.
Про литраж соплей я говорю фигурально-болеют все дети.
А отношения в семье всегда должны оставаться темой постоянной заботы и внимания.Разговаривайте о том,что для вас важно и что беспокоит, а не замалчивайте.
Кроме блага детей есть еще и Ваша собственная жизнь и ваши супружеские отношения.Упаси БОже Вас эти важные вещи класть на алтарь воспитания детей.
Лорка-хлорка• 29 января 2017
Ответ дляЛюбительница
А как их наладить то?

Цього я вам сказати не можу, бо не знаю в чому саме проблема у ваших відносинах. Для вас порада - постарайтеся не ображатися на нього, постарайтеся захотіти йому догодити. Маленькі кроки долають великі відстані.
Компас Ижевска• 29 января 2017
Ответ дляЛюбительница
А можете пояснить в чем хрень?
В том что в одну кучу все смешала?
Или в чем то другом?
Я извиняюсь, смысл в том, что идет становление иммунитета, у всех по разному это происходит, раньше считалось до 3 лет, а сейчас и до 7 и до 14 может быть.
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Вот нам врач и говорит, что вывести глистов и тогда ’все пройдет’
Но только 2.5 года уже так часто болеет. И пока не проходит. Месяц назад давали вермокс.
Может нужно что-то иное?
галинамирза• 29 января 2017
Ответ дляЛюбительница
А как их наладить то?

Необовязково налагодити ідеальну любов імир.Просто не замовчуйтесь і не сваріться, виник конфлікт говоріть, багато говоріть, спокійно, розбираєтесь що не так.Просто замовчування і мниме благополуччя діти всерівно відчувають.Краще все чоловікові виговорити, але без скандалів.Мої також дуже болюче рагували на сварки.
Мариэла12• 29 января 2017
Психосоматика однозначно
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляПьеро
Пусть посмотрит аденоинды.
Уже....поклали Так сказать
автор Любительница • 29 января 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо вы правы.
Просто я столько угождаю Детям, что меня не хватает. При чем именно психологически.
Пьеро• 29 января 2017
Ответ дляЛюбительница
Уже....поклали Так сказать
Уже-это кода выносят ногами вперед. В семейном пространстве -как на шахматной доске: при достаточной мотивации можно и нужно делать перестановки, только умно и по правилам.