Медуза Горгона• 31 июля 2013
Как поступить с хозяевами квартиры?
Семья 2 человека, снимаем квартиру в Киеве. Квартира с евроремонтом в прекрасном состоянии...была... Прожили мы в ней месяца 2, потом как-то ночью проснулись от сильного шума воды. Оказалось, у нас сорвало кран со стиралки (это мы увидели только когда начали лазить под мойкой перекрыв воду) Мы вообще не знали, что этот кран есть и где он. затопили 3 этажа вниз. у нас испортился компьютер, дорогой ноут и телефоны, которые были на полу и еще куча вещей. Позвонили сразу хозяевам, они приехали вызвали сантехника и забрали кран (который сломался у них в руках). Я попросила их сменить ламинат, который раздулся и нашал вонять (а была зима) или вернуть нам залоговую сумму и за пол месяца которые мы недожили. Они отказались и начали намекать что мы сами потоп устроили, хотя была сорвана резьба!!! Потом как-то померились и заморачиваться с переездом не было когда. Сейчас решили съехать. Но залог ститать платой за последний месяц они не хотят (хотя у них есть все наши паспортные данные и мы Киевляне)...говорят...потом считать будем...а что считать, мы то ничего не портили, а то что шкаф купе перекривился и другая мебель, обои поотставали и пол вздулся вина не наша. Мы и так платим за этот кошмар круглую сумму. Так и хочется всю их технику тихонько без видимых повреждений испортить.
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляГаля 29
а ник у Вас в тему последнего предложения...
Ага, совпало)))
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляГаля 29
это точно, все бы ничего, можно подискутировать, но последняя фраза... Да че уж там, сожгите на хрен им квартиру, скажете, проводка закоротила((((
Невидимка Майя• 31 июля 2013
ну так я поняла, что они не отказываются залог возвращать, когда будуте съезжать тогда отдадут, залог не является платой за последний месяц-так же вы договаривались?
Ванна Тазиковна• 31 июля 2013
Кайф, читаю - умиляюсь.. Ну это ж не мы.. оно само..
А три этажа вниз?? это сколько же вода летела...
Ванна Тазиковна• 31 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
Бойцовская• 31 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
причем хозяева еще виноваты в том что у них ноуты и телефоны на полу валяются а не на столах лежат
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
спали крепко видать. а может и не торопились. умилило последнее предложение...
Коварная Зая• 31 июля 2013
Вас послушать, так все кругом виноваты, как будто хозяева специально резьбу сорвали... А шкаф покрутило потому что вовремя воду не выбрали, и это чп, с каждым могло случиться..
ТрамвайGirl• 31 июля 2013
Страховать надо квартиру чтоб потом небыло вопросов к проживающим... У них могут быть вопросы - а вдруг кран был исправный а тут имитация... не закрыли кран в другом месте... Я никого не обвиняю пытаюсь смотреть на ситуацию со всех сторон... Вообще - дела давно минувших дней...зима была сейчас - лет о уже сроки давности вышли... Не парьтесь!
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
нет мы договаривались, что залоговая сумма = последний месяц проживания. и они не хотят вернуть, говорят считать нужно, а что считать, не объясняют, 100% ключи вернем и ищи-свищи. не приятно когда разводят вот так
Бойцовская• 31 июля 2013
а вообще из-за существования таких как автор для перестраховки лучше залог минимум за год вперед брать, а то уедет такое счастье и окажется что вся техника, стиралки, плиты, телевизоры сломаны
может стиралку автор такое же чудо как вы подкрутило пару месяцев назад?
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
ну так я сразу хотела вызвать комиссю из жека...они не захотели. ничего мы не скручивали, зачем нам, они видели сколько у нас испортилось вещей и он точно знают, что кран сам слетел. они эту хату купили и сдали, сами не знали, что кран был.
Без комплексов• 31 июля 2013
пипец, сдали квартиру с евроремонтом в аренду называется: квартира в хлам, соседей на три этажа затопили (хозяева виноваты, они ж и не спорят), да еще и технику теперь для полного счастья испортить. Вот это хозяева заработали.....Че-т у них явно в квартире не по фен-шую стояло
Чебуравлик• 31 июля 2013
Да уж, вот так сдай квартиру, потом ремонт на 3 этажа сделай, свою квартиру отремонтируй, еще и техника вся испортилась... Действительно, почему аренда такая дорогая?
Ванна Тазиковна• 31 июля 2013
Квартиру сдали нормальные люди, взяли залог за 1 месяц.. Наверное подумали - пара, без детей..
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
квартира - гостинка 25 метром общая, ночью напор очень сильный. столько налило минут за 15
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляiratrk
а что, мы из жалости дожны им на ремонт дать?
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
я смотрю тут так все арендаторы разгавкались, налоги не платите так еще и отвечать ни за что не хотите??? ахринели вконец.
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
зачем давать, лучше технику испортить....отличный выход из ситуации, цивилизованный
Мини-бикини• 31 июля 2013
Вы вначале пишите,что квартира в прекрасном сосстояние с евроремонтом..сомневаюсь,что в такой квартире будет стоять сломаный кран с прогнившейся резьбой..про залог я так ничего и не поняла(трудно понять без знаков препинания и с ошибками) кто кому что должен..но могу Вам сказать,что залог платой за последний месяц НЕ является...он возвращается в день Вашего отъезда,когда Вы отдати ключи и хазяин убедится,что Вы не нанесли никакой ущерб его квартире..последнее Ваше предложение показывает Вас с не очень хорошей стороны..не дай Бог кому-то таких квартирантов
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
У меня такая квартира, хочу ВАм сказать, что у меня ночью кран в ванной сорвало, так после звонка соседки я смогла приехать через 1,5 часа, у соседей снизу пятно на потолке.
Ванна Тазиковна• 31 июля 2013
И шкаф купе за 15 минут свело...и другая мебель..
А потом будут писать ’УШЛЫЕ арендодатели, ГрееебутЬ бабло лопатою..’
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
так все берут, мы квартиру пока еще не портили)
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
следите за слова, надо тогда еще уточнить кто собака
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вы странная, шкаф свела через месяц он влаги набрал и рассыхаться начал...как и пол