Медуза Горгона• 31 июля 2013
Как поступить с хозяевами квартиры?
Семья 2 человека, снимаем квартиру в Киеве. Квартира с евроремонтом в прекрасном состоянии...была... Прожили мы в ней месяца 2, потом как-то ночью проснулись от сильного шума воды. Оказалось, у нас сорвало кран со стиралки (это мы увидели только когда начали лазить под мойкой перекрыв воду) Мы вообще не знали, что этот кран есть и где он. затопили 3 этажа вниз. у нас испортился компьютер, дорогой ноут и телефоны, которые были на полу и еще куча вещей. Позвонили сразу хозяевам, они приехали вызвали сантехника и забрали кран (который сломался у них в руках). Я попросила их сменить ламинат, который раздулся и нашал вонять (а была зима) или вернуть нам залоговую сумму и за пол месяца которые мы недожили. Они отказались и начали намекать что мы сами потоп устроили, хотя была сорвана резьба!!! Потом как-то померились и заморачиваться с переездом не было когда. Сейчас решили съехать. Но залог ститать платой за последний месяц они не хотят (хотя у них есть все наши паспортные данные и мы Киевляне)...говорят...потом считать будем...а что считать, мы то ничего не портили, а то что шкаф купе перекривился и другая мебель, обои поотставали и пол вздулся вина не наша. Мы и так платим за этот кошмар круглую сумму. Так и хочется всю их технику тихонько без видимых повреждений испортить.
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
жаль что в нашей стране нет кредита под 3%( и рынок никак не уригулирован, хозяева творят что хотят, кучу денег гребут и ни за что не отвечают
мда, добрый люди у нас все таки, арендаторы ненавидят арендодателей, аборигены отдыхающих, покупатели продавцов, и так до бесконечности. Вот так и живем и вопросы так решаем....
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Автор, с ваших же слов: гостинка, 25м квадратных, 10см воды. Итого 2,5тонны воды за 15 минут. Это не считая ту воду, которая через дырявый пол с ваших же слов, залила 3 этажа вниз. Вы не заврались, не? Про 5 тысяч ’огромных денжищь’ мне тоже понравилось. Вы не подумали, чтоб восстановить все в квартире хозяевам как минимум год бесплатно ее сдавать придется?
вот вот, это где гостинка 25 квадратов за пять тыщ?
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
2,5 тонны...идите в школу. я с недалекими не дисскутирую!
Майор Медуза• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
о чем вы говорите, оние ее купили и через неделю сдали... потом уже оказалось что вытяжка на кухне - муля который дует в шкаф и т д. они хотели денег побыстрее. а в каком она состоянии их не волновало....предыдущими хозяевами была сделана косметика чтобы все недостатки квартиры скрыть (плесень, вонь из вытяжок и т д)
автор, в начале темы у вас супер-квартира с евроремонтом, на второй странице уже - куплена хозяевами с косметическим ремонтом и сразу же сдана вам)))) или плесень - это неотъемлемый атрибут евроремонта?))))
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
киев, раойн лукьяновки
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
она проявилась позже... а ремонт был свежим, неплохие обои, пластиковые окна...лпминат...У НАС В СТРАНЕ ЭТО НАЗЫВАЮТ ЕВРОРЕМОНТОМ.
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
первый этаж?
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2013
Мой вам совет, оставьте всё как есть и съезжайте на новую квартиру всё равно своего не добъётесь только нервы потрепаете. Оно им ещё 100 раз вернётся.
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
нельзя быть такими уверенными...к януковичу ж не возвращается
Майор Медуза• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ну мало ли что хозяева ЕВРОРЕМОНТОМ называют ваши ’очi бачили, що брали?’
пластиковые окна - это по-Вашему показатель евроремонта?))))))
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
у меня нет притензий к состоянию квартиры до потопа. просто я не считаю что должна за него платить. я изначально хотела вызвать из жека чтобы акт составляли о причинах....они сказали что не будут этим заниматьмя. а теперь я не благотворительная организация.
Майор Медуза• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
все-таки нужно это было с хозяевами решать сразу ’по горячим следам’
теперь навряд ли и они захотят ремонт оплачивать
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
ини тогда сказали что притензий нет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 июля 2013
Ответ дляiratrk
пипец, сдали квартиру с евроремонтом в аренду называется: квартира в хлам, соседей на три этажа затопили (хозяева виноваты, они ж и не спорят), да еще и технику теперь для полного счастья испортить. Вот это хозяева заработали.....Че-т у них явно в квартире не по фен-шую стояло
Квартиранты не по фен шую явно
Майор Медуза• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ини тогда сказали что притензий нет.
нужно было заставить/попросить их записать это в договор....
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Квартиранты не по фен шую явно
скорее мозги у вас не по фен-шую)))
Медуза Горгона
• 31 июля 2013
Ответ дляМайор Медуза
договор новый, там об этом ни слова, он был подписан после потопа. ибо через 2 месяца наш кончился, а без договора мы не хотели жить...на практике нам хозяева намекают что это договор до ж...
Безберлоги.ру• 31 июля 2013
Ответ дляiratrk
КРАН!
Жена брата Админа• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
нет мы договаривались, что залоговая сумма = последний месяц проживания. и они не хотят вернуть, говорят считать нужно, а что считать, не объясняют, 100% ключи вернем и ищи-свищи. не приятно когда разводят вот так
А может вы в тихаря съедите и что-нибудь с собой прихватите или сломаете.
Бойцовская• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
я смотрю тут так все арендаторы разгавкались, налоги не платите так еще и отвечать ни за что не хотите??? ахринели вконец.
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 01 августа 2013
Автор,а я Вас понимаю.Сейчас хозяева пошли ну очень охреневшие.Деньги гребут ,а сделать хоть какой то ремонт жмотятся.Кстати нашу последнюю хозяйку мы легко поставили на место пригрозив пойти в налоговую с договором.Не знаю насколько ей это может навредить,но пересрала она конкретно-сразу от всех претензий отказалась,начала пятки лизать.Как только въехали,видели что квартира запущена-краны пробегали(вызвали сантехника,заплатили за кран и услуги),замок зависал - поменяли,отремонтировали холодильник,поменяли неработающие розетки,потом еще и еще что-то надо.В конце она пришла и сказала что мы обязаны сделать ремонт в квартире.Короче через 2 месяца узнавала - стоит ее квартиру пустой.
То же и Вашей ситуации - пожалели дать сантехнику 200грн что бы проверить трубы и сантехнику,а теперь хотят свою жадность за Ваш счет компенсировать.Как говориться с волками жить - по волчьи выть.Попытайтесь договориться,если видите что хитрят,делайте вид что совсем согласны.А потом ’восстановите справедливость’,что бы не знали что в первую очередь за ворованные деньги ремонтировать.
Бандитка Сью• 01 августа 2013
Это капец!
Спишь себе спокойно, а тут прогнившие ЧУЖИЕ трубы тебя спокойненько вгоняют в долги. ))))
Арендодатели, говорящие, что квартиросъемщик виноват в прорыве ВАШИХ гнилых труб, вам на голову случайно ничего не упало? Ибо нести подобный бред могут люди с явными последствиями нешуточного сотрясения.

Добрый день, девочки. Наша семья очень долго / больше 15 лет/ снимала квартиру - перезд был почти каждый год - нормальных Арендодателей было всего 2 человека - реально нормальные, хорошие люди - защитой от ’проблемных’ был только договор - даже без нотариального заверения! Для налоговой не имеет значения нотариальное заверение договора, а вот штраф и доначисление Налога с доходов физических лиц весьма ощутимы для Арендодателя и как оказалось ни с предоплаты за 2 месяца проживания, ни с ежемесячных сумм аренды, ни с залоговой суммы ни один ’проблемный’ Арендодатель налог платить не собирался!
’Проблемный ’Аредодатель’ - это в нашем случае были женщины, которые взяв оплату за 2 месяца вперед и залоговую сумму, через неделю приходили за суммой за неделю проживания, шарили по шкафам / нашим личным шкафам/ заглядывали в холодильник / наш холодильник/ обсуждая, что не имея квартиры холодильник, шкаф-купе и мягкую мебель можно было бы купить попроще, через 6 месяев вспоминали , что срочно хотят продать квартиру и может быть передумают если аренда увеличится раза в 2,а залоговую сумму отдавать ей видите ли нечем, хотя договор был заключен на 3 года! Единственный выход - в нашем случае был переезд в другую квартиру, а так как залоговую сумму не хотели учитывать в оплату последнего месяца, а расходы на переезд значительные, то лично нам очень помогало заявление с копией договора в налоговую и в суд! Дети у нас на обоях не рисовали, мебель, техника, ковры, гардины, шторы, покрывала, посуда - все было свое , снимали в Днепропетровске за достаточно дорогую цену - порядка 3 тыс. + коммунальные...
Слава Богу, детки уже выросли и поступили в ВУЗы, а мы наконец переехали в свою, правда в 1,5ч езды от Днепра, жили в Днепре ради того, чтобы девочки выучились в хорошей гимназии, кружки и т.п.Так что Медузочка, не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо - сделайте копию договора и напишите заявление в ГНИ района, где прописан Арендодатель, можете примерно рассчитать сумму НДФЛ - сумма аренды за месяц * 15% /17%/, а штрафные санкции - умножаете эту сумму еще на 2 и на количество месяцев в договоре!Для налоговой даже не было важно подтверждение факта оплаты, главное договор и подпись Арендодателя на договоре!