Медуза Горгона• 31 июля 2013

Как поступить с хозяевами квартиры?

Семья 2 человека, снимаем квартиру в Киеве. Квартира с евроремонтом в прекрасном состоянии...была... Прожили мы в ней месяца 2, потом как-то ночью проснулись от сильного шума воды. Оказалось, у нас сорвало кран со стиралки (это мы увидели только когда начали лазить под мойкой перекрыв воду) Мы вообще не знали, что этот кран есть и где он. затопили 3 этажа вниз. у нас испортился компьютер, дорогой ноут и телефоны, которые были на полу и еще куча вещей. Позвонили сразу хозяевам, они приехали вызвали сантехника и забрали кран (который сломался у них в руках).  Я попросила их сменить ламинат, который раздулся и нашал вонять (а была зима) или вернуть нам залоговую сумму и за пол месяца которые мы недожили. Они отказались и начали намекать что мы сами потоп устроили, хотя была сорвана резьба!!! Потом как-то померились и заморачиваться с переездом не было когда. Сейчас решили съехать. Но залог ститать платой за последний месяц они не хотят (хотя у них есть все наши паспортные данные и мы Киевляне)...говорят...потом считать будем...а что считать, мы то ничего не портили, а то что шкаф купе перекривился и другая мебель, обои поотставали и пол вздулся вина не наша. Мы и так платим за этот кошмар круглую сумму. Так и хочется всю их технику тихонько без видимых повреждений испортить.
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
так все берут, мы квартиру пока еще не портили)
’пока еще’ в данной ситуации звучит оптимистично)))))

автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
У меня такая квартира, хочу ВАм сказать, что у меня ночью кран в ванной сорвало, так после звонка соседки я смогла приехать через 1,5 часа, у соседей снизу пятно на потолке.
это вы к чему? думаете мы с мужем спокойно плавли в комнате? чушь же. и если бы нас дома не было я бы не считала что это моя вина)
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляМини-бикини
Вы вначале пишите,что квартира в прекрасном сосстояние с евроремонтом..сомневаюсь,что в такой квартире будет стоять сломаный кран с прогнившейся резьбой..про залог я так ничего и не поняла(трудно понять без знаков препинания и с ошибками) кто кому что должен..но могу Вам сказать,что залог платой за последний месяц НЕ является...он возвращается в день Вашего отъезда,когда Вы отдати ключи и хазяин убедится,что Вы не нанесли никакой ущерб его квартире..последнее Ваше предложение показывает Вас с не очень хорошей стороны..не дай Бог кому-то таких квартирантов
а в договоре написанно что это плата за последний месяц. меня с нехорошей??? т е меня дожны разводить на деньги???
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Склоняюсь что не 15 минут потопа было. А Вы кстати и так не считаете что Вы в чем то виноваты
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
думаю, речь о том, что Вы вряд ли можете достоверно знать, что квартиру затопило всего за 15 минут, т.к. Вы в это время спали, и как долго продолжался потоп вряд ли могли видеть. Ну а спали, наверное, крепко))))
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
боюсь если бы больше - то мы бы во сне утонули. так в чем на ваш взгляд мы виноваты? в том что устали после работы и не услышали как вода полилась?
Интернет Бродилкин• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
я смотрю тут так все арендаторы разгавкались, налоги не платите так еще и отвечать ни за что не хотите??? ахринели вконец.
Бгы-гы. Автор, когда у вас будет свое жилье, и вас затопят соседи сверху, а на ваш вопрос по поводу возмещения ремонта вам ответят ’у нас просто резьбу сорвало’ вы тоже жечь будете?

автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
у нас было око 10 см воды везде, дом старый, наверное перекрытия плохие, хозяева никому ремонт не делали.
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
так Вас никто в этом не обвиняет, это Ваши дела с хозяевами квартиры, тем более не вчера это было. Но вот то, что Вы людям перед отъездом по-тихому напакостить решили, вот это как-то подленько...
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
ничего, нас так топили...с 9 этажа до 1 вода лилась, хозяев не было дома, ночь, дом новый, никто не виноват что кран сорвало!
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляБез комплексов
а денюшку не вернуть (украсть) не подленько?
Невидимка Майя• 31 июля 2013
а если хозяева проверят всю технику, когда сломаете? вам будет легче расстаться с суммой залога?
Интернет Бродилкин• 31 июля 2013
Вот откуда такое жлобье береться, а? Хозяева попали из-за вас на ремонт всей квартиры, смену мебели и т.д., а вы за свои 5 копеек переживаете. Зато с большой буквы - мы КИЕВЛЯНЕ!
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ну не скажите, ’никто’... у нас зимой, посреди ночи кран в туалете сорвало, просто прогнил, трубы меняли когда-то сами, соответственно ЖЭК не при чем, затопили соседей с новым ремонтом, благо обошлось только заменой паркета на 9.5 тыс. грн. Вот Вам и ’никто’.....
Интернет Бродилкин• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Украсть? Это вы украсть хотите. А залог именно с этой целью и оставляется. Были бы хозяева не такими мягкими сразу бы вас выгнали с голой ж на мороз
Без комплексов• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
так разбирайтесь с ними, как нормальные люди, а Ваш вариант мести, так сказать, ну очень уж ’не комильфо’
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
почему из-за нас? 5 копеек у вас, а у нас 5000 и потратить куда есть...5 копеек...ишь...свои вначале заработай, а потом чежие будешь советовать подарить.
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы бредите....ну или вас выгоняли
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2013
Такое ведь действительно может случится. Получается нужно страховать квартиру. А люди пострадали, как с одной, так и с другой стороны (

jif• 31 июля 2013
Снимаю жилье уже не первый год. С хозяевами все хуже и хуже: считается за так и надо, что следующий квартирант должен выгребать мусор за предыдущими (были и презики, и носки), была сантехника на веревочках - еще не жила ни дня, прибегает на работу бабушка снизу -затопили: смотрим под раковину на кухне, а там все веревочками связано (секретарша работодателя снимала не глядя.) С тех пор заглядываем во все углы, на все стыки, краны, соединения. И все равно бывают сюрпризы. Особенно умиляет хозяйское: ’Ничего, что из окон дует, их же можно заклеять.’ Ага, а перед этим щели в рамах поролоном забить...А лучше окно пленкой забить....Извините, что влезла - тоже наболело. А залоговую возвращают редко, хорошо, что нам предприятие оплачивает квартиру, а то капец.
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляjif
снимайте немного дороже...мы тоже с дешовых начинали, а если смотреть на 1000 дороже то не надо бегать как угорелый и напрашиваться....там уже Вы хозяевами перебираете. и состояние лучше и мусора не будет)
Без комплексов• 31 июля 2013
Автор, вот чего Вы хотите, какой смысл Вашего вопроса? Никто с Вами не солидарен, т.к. то, что Вы хотите сделать- это бред, нормальные люди так не поступают, нужно учиться решать вопросы цивилизованно. Вы всем огрызаетесь, противоположное мнение Вам не интересно, а поддержать Вас никто оказался не готов. И что теперь, это как-то повлияет на Ваше отношение к вопросу, сделаете какие-то выводы? Вряд ли. Чего Вы хотите? Не повезло кому-то с квартиросъемщиками....
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
о чем вы говорите, оние ее купили и через неделю сдали... потом уже оказалось что вытяжка на кухне - муля который дует в шкаф и т д. они хотели денег побыстрее. а в каком она состоянии их не волновало....предыдущими хозяевами была сделана косметика чтобы все недостатки квартиры скрыть (плесень, вонь из вытяжок и т д)
jif• 31 июля 2013
Ага, смотрю на вашу ситуацию, - так не хочууу))) Шучу, конечно. Искренне вам сочуствую. А так, наверное, просто придется самим доплачивать и выбирать что-то другое, - реально достало. Хотя, мне кажется, наши ’хозяева’ всегда правы. Они же ХОЗЯЕВА. Вон знакомую беременную выгоняют, - где-то вычитали, что она ребенка может прописать, если он в квартире родиться...А снимают не дешево, трешку...
Тюрюнь_Тюнь• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
за 5 тыс можно найти нормальную квартиру. а о чем я говорю-читайте. Вы просто настроены против хозяев, но они не могли предусмотреть всего.
Лиса Патрикевна• 31 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Если так все хренового, чего после потопа не съехали? Значит Вас все устраивало. Знаете, я как сдающая квартиры, не дорого кстати, перед Вашим съездом все бы проверила, и не дай Бог что то не работало бы как тогда, когда Вы въехали на квартиру. Не видать Вам своего залога, как ушей. И налоговой меня не испугать, плачу налоги и сплю спокойно.
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляjif
жаль что в нашей стране нет кредита под 3%( и рынок никак не уригулирован, хозяева творят что хотят, кучу денег гребут и ни за что не отвечают
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
мы не настроены, мы просто хотим свой залог, чтобы все было как в договоре прописано.
Интернет Бродилкин• 31 июля 2013
Автор, с ваших же слов: гостинка, 25м квадратных, 10см воды. Итого 2,5тонны воды за 15 минут. Это не считая ту воду, которая через дырявый пол с ваших же слов, залила 3 этажа вниз. Вы не заврались, не? Про 5 тысяч ’огромных денжищь’ мне тоже понравилось. Вы не подумали, чтоб восстановить все в квартире хозяевам как минимум год бесплатно ее сдавать придется?
автор Медуза Горгона • 31 июля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
так нам и так не хотят возвращать. они не сказали что вернут во время съезда, они сказали, что будут считать! а меня не устраивает им заплатить за ремонт! Чего не сьехаль, потому что не хотель 7500 терять + брокеру опять платить!!!