Ло Шарик• 29 января 2017

Кривой Рог. Кто платит за отопление при аренде квартиры?

Сдаем двухкомнатную квартиру в Кривом Роге, Ц-Г район. Квартира с техникой и мебелью. В квартире очень тепло. При сдаче договаривались с квартирантами, что они платят все коммунальные платежи (свет, газ, отопление, тв, жэк-услуги) + 1000 хозяевам. За декабрь пришла коммуналка 2200 грн. Квартиранты хотят пересмотреть условия оплаты, т.е. не платить за отопление. За отопление счет на 1650 грн. Подскажите как быть? И людей понимаем и, при таком раскладе, проще продать квартиру. Простите за много текста.
Результат:
вже голосів: 52
43 (82.69%) Отопление оплачивают квартиранты
5 (9.62%) Отопление оплачивают хозяева
4 (7.69%) Отопление оплачивают 50 на 50
Ацетилсалициловая кислота• 29 января 2017
Обычно квартиранты оплачивают...

кружкаЭсмарха• 29 января 2017
После введения этих диких тарифов многие хозяева квартир идут на уступки.Мои знакомые делают квартирантам скидку на оплату аренды в отопительный сезон.Если вы и дальше собираетесь сдавать квартиру и квартиранты вас устраивают,то можно как-то договориться.
Ананомчикус• 29 января 2017
Автор, ищите других квартирантов. Мы снимаем квартиры более 10 лет. Никогда за отопление не платили хозяева.
Яйцеголовая• 29 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
никогда за отопление не было таких космических цифр

автор, мы платим все платежи, но у нас субсидия
знакомые договорились пополам с хозяйкой
Наездница• 29 января 2017
Предлржите им спать на балконе, если не хотят в тепле.
Помидорина• 29 января 2017
что за бред ? кто потребляет тепло,тот за него и платит- квартиранты. Предложите им отрезать тепло ,если не хотят платить
Вилами по воде• 29 января 2017
Мы платим все счета. В этом месяце только за отопление 2500.

Наездница• 29 января 2017
Автор посудите сами, если бы это была их квартира, они бы что зимой не платили квартплату?
Ананомчикус• 29 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая

Автор сдала квартиру меблированную и с техникой за 1000 грн. Какой смысл сдавать за меньшую сумму. И мебель, и ремонт, и техника изнашивается...
Яйцеголовая• 29 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
так пусть не сдает
автор Ло Шарик • 29 января 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо за ответ. Цену ставили минимальную, т.к. предполагали повышение коммуналки. Квартиранты устраивают, поэтому и переживаю.
Ананомчикус• 29 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
Автор, какие цены на аренду аналогичной квартиры в вашем городе?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
так пусть не сдает
Так же можно и про квартирантов сказать. Пусть ищут выгоднее квартиру
Даю справку• 29 января 2017
Сдаю четыре квартиры( пригород Киева) все коммуналку платят квартиранты, Но с прошлого года на отопительный сезон делаю скидку всем 1000грн.это все!!
Яйцеголовая• 29 января 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так и найдут
не много желающих платить 2500 тыс за отопление
Яйцеголовая• 29 января 2017
автор, пусть субсидию оформят или вы оформите
Королева красоты• 29 января 2017
Тю , конечно квартиранты. У меня 2 квартиры , сдаю 10 лет, никогда этот вопрос не поднимался, это ессно что квартирант
автор Ло Шарик • 29 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
от 1500 грн., это только аренда, без коммуналки
автор Ло Шарик • 29 января 2017
Ответ дляЯйцеголовая
так и найдут
за отопление 1650

Я Главная• 29 января 2017
мы снимаем, платим все. на руки хоязевам получается 1200 (пригород Харькова), за однушку. или платить пришлось бы за аренду 3000 тыщи, из которых бы те оплачивали отопление сами... нафиг оно нам надо. так хоть летом дешевле выходит
Попипиповна• 29 января 2017
Ответ дляАнаномчикус
Никогда таких счетов не было!!!
Пупс• 29 января 2017
первый раз слышу, чтобы к счету за отопление хозяева имели какое-то отношение. Они этим теплом не греются, а квартиранты.
Что-то не спится• 29 января 2017
должны платить квартиранты.
Ананомчикус• 29 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вот и ответ на Ваш вопрос
AnkaSin• 01 февраля 2017
Я тоже сдаю квратиртиру, но дороже, сделала небольшую скидку. А вообще считаю что платить должны квартиранты
Silana777• 09 февраля 2017
Если изначально был договор, что квартиранты оплачивают всю коммуналку, то они и должны платить всю сумму сами.
Если бы была фиксированная сумма аренды круглый год (к слову, у нас так), то тогда было бы совсем другое дело.