Новогодняя пальма• 30 января 2017
Какую выбрать из стран для отдыха?
Добрый день! Что лучше летом для отдыха (семье семилетним ребенком) выбрать Хорватию или Турцию? И почему,на ваш взгяд?
Нафаня Маня• 30 января 2017
Для меня плюс - питание. В Турцию на оллинклзиве не заморачиваешься, как накормить, напоить, развлечь ребенка
Вся в кредитах• 30 января 2017
Я люблю Хорватию. Потому что мы:
а) предпочитаем путешествия на авто и дорога в Хорватию несравнимо интереснее, краше и насыщенее дороги в Турцию. Мы очень любим эту часть Европы и назад едем то через Италию, Словению (озеро Блед - рекомендую вам), то через Альпы Баварские-Мюнхен-Прагу, то через Албанию-Македонию-Македонию_Болгарию)))) Сама дорога - часть путешествия, с остановками в неизведанных или любимых нами местах и тд.
б) Турция ограничивает отдых территорией отеля и организованными экскурсиями
в) отдых в Турции направлен больше на покушать-полежать-аквапарк у бассейна ребенку-детская анимация вечером))
в) отдых в Хорватии более автентичный (я сама на буккинге бронирую апартаменты), более индивидуальный и насыщенный. Более яркий!
г) Хорватия красивее Турции на мой взгляд) Несравнимо!
д) Мне больше нравиться мягкий средиземноморский климат Хорватии, насыщенность воздуха ароматами трав)
Застряла• 30 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я люблю Хорватию. Потому что мы:
А подскажите плиз, сколько времени занимает дорога и где останавливаетесь? С маленькими детьми (2 года) реально такое?
Новогодняя пальма
• 30 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я люблю Хорватию. Потому что мы:
Спасибо, за подробный и красочный рассказ!
А можно поконкретней Ваш маршрут в Хорватию, начиная с границы Украины? И сколько это по времени занимает?
Смотря какой отдых вы предпочитаете. Если хочется только пляж, то Турция. Хотя эта страна тоже очень красивая и интересная, там есть что посмотреть. В былые времена мы объезжали все доступные окрестности отелей своим ходом (на долмушах) и арендованной машине. Но сейчас из-за обстановки самим ездить, наверное, не очень... Хорватия - страна для более активного отдыха, как по мне. Есть, что посмотреть, куда съездить, особенно, если ехать своей машиной. Можно совместить пляжный отдых с путешествием по стране (и не только по Хорватии) - получите массу впечатлений. Тем более, ребенок у вас достаточно большой, ему такое путешествие тоже будет интересно
Из Хацапетовки• 30 января 2017
Я люблю Турцию! Очень теплое море, прекрасные отели. Питание ’все включено’, у меня ребенок привередливый в напитках и еде, в Турции проблем с питанием не возникает! Еще хорошая анимация для детей, дочка любит ходить в мини клуб, особенно ей нравится когда пекут пиццу, печенье или устраивают тематические праздники. И еще водные горки! Для отдыха с 7 летнем ребенком Турция превосходный вариант! В Хорватии не была, была в Черногории, для меня Адриатическое море- холодное.! Природа в Черногории красивее чем в Турции! Но я в Турции была уже много раз, я ее уже не воспринимаю как что то необычное, и как правило во время трансфера в отель дремаю в автобусе.
Ответ дляИз Хацапетовки
+100! Ніяких грошей не вистачило, якби я все купувала, що моя дитина просить в готелі
Из Хацапетовки• 30 января 2017
Ответ дляІнна26
Моя когда по младше была, перепробует все соки, потом решит какой будет пить (т.к. в разных отелях разное качество соков), потом любитель чая, за день турецких ’чайных рюмок’ штук 10 выпивает, а сейчас пристрастилась к молочным коктейлям минимум 5 шт выпивает, я бы разорилась на покупке напитков в таком количестве!
Весняночка• 30 января 2017
Ответ дляВся в кредитах
Я люблю Хорватию. Потому что мы:
О, а напишите плз про Албанию, если останавливались там!
Новогодняя пальма
• 30 января 2017
Ответ дляO-Yumi
Спасибо,!Вам! У Вас всегда очень обширные, точные,дельные и доброжелательные советы.Вы мне не единожды помогли советом!!!!
Новогодняя пальма
• 30 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
А в каком месяце Вы были в Черногории?
Из Хацапетовки• 30 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
А в каком месяце Вы были в Черногории?
В июне.
Вся в кредитах• 02 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
ночуем в будапеште и загребе
4 дня дорога, 2 ночи, но можно и быстрее, если меняетесь за рулем.
с ребенком 2 лет довольно тяжело. с ребенком до года и после 4 идеально. транзитные места ночевки планирую на букинге. на Балатоне по любому зависаем на светловой день - отдохнуть и расслабиться))) но тогда муж едет всю ночь и в Загребе не ночуем) мы любим Балатонфекоякр из-за набережной и общей атмосферы, хотя чуть крюк там пару км.
Люблю Шибенницку ривьеру (но там камни и бетон, песка почти нет)
Вся в кредитах• 02 февраля 2017
Ответ дляВесняночка
неспешным транзитом и небольшая экскурсионка
в этом году хотели на море туда (очень дешево), но сын уперся в Болгарию, мы там как дома и решили что дочке всего год, первый раз именно на море и поехали таки в Болгарию.
винского форум почитайте
Вся в кредитах• 02 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
ответила ниже
путешествуем с дочкой с ее 4 мес, с сыном с его 1,5 года
с 1,5 до 3 труднее всего в дальние поездки и в целом с детьми
Застряла• 02 февраля 2017
Ответ дляВся в кредитах
ответила ниже
спасибо! Значит пока отложим такую поездку, будем смотреть с перелетом что-то.
А как вам Болгария? Если сравнить с Турцией?
Вся в кредитах• 03 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
Хм) хороший вопрос)))) организованная (все включено) Болгария и рядом не стоит с Турцией) проигрывает по всем пунктам. Не организованная (не пакетный тур) Болгария выигрывает Турции)))) хотя это зависит от того как вы сами поработаете и организуете свой отдых. Но) за те деньги, что наша семья организованно может побыть овечками Долли в нормальном отеле в Турции в рамках пакетного тура, мы в этом году месяц отдыхали в Болгарии в Нессебре) как всегда, объездили все побережье, отлично полопались в Бургасе (в конце августа скидки до -90% бывают, а -70% норма), дети (дочке было чуть больше года) насладились и оздоровились полноценно, хорошо акклиматизировались и тд, жж по дороге туда (спецом ехали длинным путём со стороны Венгрии) объездили с детьми всю Трансильванию, показали сыну уже не только стандартный замок Бран (основной типа замок Дракулы), а многие замки Трансильвании, насладились красотами, в Бухаресте как обычно погуляли))) 5 дней в итоге занял путь)))))) а назад доехали за сутки с таможнями стандартно через Румынию и Черновцы) . Поэтому наш выбор пал на Болгарию. К слову, у меня муж и сын обожают Болгарию и в последние годы так сложилось, что вот независимо от семейного отдыха, ещё по любому они хоть недельки две трусят в Болгарии)))) я к ней равнодушна и в целом, вот эту бурлящую восточную Турцию больше люблю.
Вся в кредитах• 03 февраля 2017
Я выше путано написала, добавлю - неделя пакетного тура Турции по финансах равноценна +\-месяцу тура с самостоятельной организацие в Болгарии.