ФрекенБок• 30 января 2017
Через какое время после покупки квартиры можно подавать на субсидию?
ФрекенБок
• 30 января 2017
Ответ дляСветилка
Я подала сразу, создали в комиссию, это прописано в законе никого не слушайте, комиссия пришла, проверила, субсидию дали, длилось это 2 месяца, но за оплаченые месяца написали в итоге переплату
А почему говорят что не дают субсидию, если купили квартиру?
Гу го гу го гу• 30 января 2017
Ответ дляСветилка
Квартира куплена на Вас?
А как же это?
’Кому назначается
На субсидию может претендовать любая семья (или любой человек), если в течение года никто из членов семьи не делал единовременной покупки на сумму, превышающую 50 размеров прожиточного минимума (58000 грн.). При этом, под такой покупкой понимается как вещь, купленная в кредит или рассрочку, так и оплата услуг на такую сумму. Кроме того, это может быть единовременный взнос за квартиру в строящемся доме.’
А как же это?
’Кому назначается
Ответ дляДайте подуться
мне тоже сказали приходи через год, но я вычитала в инете, что сначала комиссия будет, и потмо уже решат. Но я с ребёнком одна, комиссия пришла, а квартира реально подубитая, и доход у меня 2000 грн в месяц...так что...тут смотреть надо по вашей ситуации
12 галюцинаций• 30 января 2017
Ответ дляСветилка
А разве покупка квартиры - это не доходы? т.е. у Вас были деньги и Вы купили квартиру, а теперь хотите чтобы государство помогало Вам ее оплачивать ? Как-то странно выглядит схема(. Извините, но таких как Вы и нужно брать за задницу. Почему я должна своими налогами содержать таких вот типа бедненьких и несчастных граждан?
Ссылочку на Закон бросьте, плиз!
Ответ для12 галюцинаций
Ссылочку на Закон бросьте, плиз!
Я в одном городе квартиру продала, в другом купила за такую же сумму.
4есотка• 30 января 2017
Ответ дляСветилка
не позорьтесь, ваш ИНН не изменился оттого что вы в другом городе
Ответ для12 галюцинаций
Ссылочку на Закон бросьте, плиз!
а если человек продал одну квартиру и купил другую? (например меньше, так как не тянет зверскую комуналку, да и жить не на что?)
Ответ для12 галюцинаций
Ссылочку на Закон бросьте, плиз!
пункт 49
Почему человеку могут отказать? Во-первых, из-за высокого уровня доходов. Во-вторых — в случае крупного приобретения на сумму свыше 50 тысяч гривен. Однако если человек предоставит в отдел субсидий документы об источнике получения этих средств и он окажется обоснованным — по решению комиссии семье назначается субсидия. Например, купил человек квартиру, но приобрел жилье, продав старое. Или купил машину, продав предыдущую.
12 галюцинаций• 30 января 2017
Ответ дляйцук
И Вы все равно считаете, что я и много миллионов людей Вам что-то должны? Я считаю, что помогать можно и нужно пенсионерам и инвалидам, а остальная часть населения здоровая пусть работает и обеспечивает себя сама. А то напридумывали субсидии раздавать всем вподряд(.
Гу го гу го гу• 30 января 2017
Ответ дляСветилка
пункт 49
Вы правы в своей ситуации.
Но автор не написала о продаже старой и взамен купленной.
Ответ для12 галюцинаций
А где я написала, что мне вообще кто-то что-то должен? Че Вы шашкой на коне размахались то?
Лично я не покупала квартиру, субсидию не получаю и даже не пыталась ее получить)
Пыталась до Вас донести, что случаи покупки разные бывают, даже не от больших доходов, а от не очень хорошей жизни люди могут квартиру покупать, но Вы, кроме себя никого не слышите, увы
КрейсерАвроровна• 30 января 2017
Ответ дляйцук
У меня мама вот так продала гостинку возле метро за 21 тыс дол и купила за 22 тыс дол хрущевку немного побольше, но и подальше от центра. Вот и вся схема.
Розавенная• 30 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну так она увеличила жилплощадь, значит может и оплачивать комунальные
КрейсерАвроровна• 30 января 2017
Ответ дляРозавенная
Но она же и установленный лимит в 50 тыс грн не перевысила
Детектор лжи• 30 января 2017
через год.мы купили 1 декабря,прошел год,пришла оформлять.сказали приходите после 1 января.на декабрь оформить нельзя.я им сто раз доказывала,что 1 -го прошел ровно год,берите и оформляйте.
сказали,им число не важно,важен текущий месяц.
парИла я парИла• 30 января 2017
Ответ для4есотка
Такие случаи действительно рассматриваются на комиссии и часто в положительную сторону.
парИла я парИла• 30 января 2017
Ответ дляйцук
Покупка в сторону уменьшения жилплощади дает право на субсидию.
Фиктивная• 31 января 2017
Ответ для4есотка
в чем позор?человек просто переехал!от этого доходы не увеличились.