Покращена• 31 июля 2013

Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??

Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
КонФФетОшка• 01 августа 2013
да, кстати, и кровати двигаю. знаете иногда там можно и презикки использованные найти... так что будьте бдительны

Капризуля• 01 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
у меня одна такая хозяйка была-приходила шторы стирала, вечно что-то проверяла раз в неделю, честно девочки, достала просто, мне такое вмешательство не нравится
Так вам надо было самой шторы стирать, чтоб хозяйка не приходила. Конечно, она переживала, что сдала квартиру неряхе. Съемная квартира - не гостиничный номер, квартиранты сами убирают, стирают, делают текущий ремонт (крана например или светильника, и дивана, если продавился). А то заехать, нагадить, а потом кричать, чтоб хозяин приехал убрал
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляКапризуля
шторы стирают 2 раза в год. а хозяйка которая приходит автоматически будет послана. 1 раз в мес за оплатой и гудбай ( и то у нас квартиру никогда не досматривали, а зачастую просили принести деньги им поближе) не один квартиран не снимит квартиру со встроенной хозяйко, разве что сдавать ниже стоимости.
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika
Ну так и купите!
А на ваше место найдутся желающие снять квартиру
А на ваше место - желающие сдать! И поверьте таких не мало,стоит только открыть Авизу.
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Я залог не вернула, оставила в счет ремонта после них. А когда угрожать начали, ментов на них направила. Извиняться приходили и просили заяву забрать. Не забрала.
Вот не верю я что они приходили извинятся.Зачем? То что у вас приняли заявление,да - верю.Сейчас обязаны принимать любой абсурд.Но доказать что они вам угрожали не возможно.Уверенна что нету у вас ни записи с угрозами,ни соседей которые все слышали.Вы еще соврите что им по 15лет дали.

А вот то что после такого заявления они могут пойти в налоговую и сказать что каждый месяц вам по 1 000уе платили,вполне возможно.И вот уже у вас будут проблемы настоящие,и вы побежите извиняться и пятки целовать.Да такое вполне возможно. Мы когда своей хозяйке сказали что пойдем в налоговую,то она совсем в лице поменялась.Начала вокруг как кошка бегать и лебезить ’все мы люди,зачем вы так,я же к вам по хорошему’и тд.
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляКапризуля
Диван за 1 год не продавится.А если на нем спала еще прабабушка хозяйки (25лет назад),то с какого перепугу я буду платить 2 000 за перетяжку?
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница

А на практике в налоговою с договором реально пойти? если договора меньше чем на год подписываются.

jif• 01 августа 2013
Знаете, мы с мужем всегда вылизываем квартиру после себя, но НИ разу, Ни разу нам не досталась квартира в состоянии ’заходи и живи’. Глянеш, - вроде чисто. А потом....И еще. Не всем, но многим арендодателям очень нравиться брать деньги, но в квартиру не вкладываться. Пришло время менять окна, - так жаба же давит...Машинка стиральная гниет, бьется током - может вы ее подкрасите? (да нафиг мне эта камера пыток вообще нужна - у меня своя шикарная машинка, но хозяину некогда вывезти свою, хотя договоренность была в первый день). Особая песня - холодильники. Блин, люди, за такие деньги. выкройте на дешовый, но современный холодильник. Но такое чувство, что или их сто лет эксплуатируют, или это изрядный секонд хенд с барахолки.Главное, хрен договоришься, что купишь свой, но скиньте цену. Вы что!!! Они же сдают с холодильником!!!!
Да ведь не я же его портила, почему я должна его ночью разбирать, т.к. он выключился в 30-ти градусную жару, раз в неделю. Или у него дверь открывается и хозяин мне на полном серьезе советует подпирать табуреточкой...Вкладываться ведь тоже надо. Зачем тогда брать эти залоговые деньги, если вы не хотите компенсировать поломки, так и здаете дальше.
Прошу не оправдываться порядочным арендодателям. Есть такие. Есть. Мое обращение скупердяям и жмотам, которые тупо зарабатывают.
Анонимарик• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
реально, если в договоре прописаны паспортные данные и есть личные подписи
Научительница• 01 августа 2013
Кусочек статьи за 2009год,специально для хозяев,которые думают что им ничего не страшно:

Если арендодатель все-таки не станет платить налогов с доходов от аренды, а налоговая об этом разузнает, то она обяжет вернуть сумму неуплаченного налога и пеню за просрочку: 10% суммы задолженности -- при задержке уплаты до 30 дней, 20% -- при затягивании на 30--90 дней и 50% -- за ’склероз’ больше чем в 90 дней.

Плюс к этому добавятся 51--136 грн штрафа за неподачу налоговой декларации. Само уклонение от уплаты налогов грозит уголовным разбирательством и штрафом в 5100--8500 грн, если удастся скрыть налогов более чем на 17 тыс. грн. Что по киевским меркам эквивалентно пятимесячной плате за аренду приличной, но не роскошной однокомнатной квартиры в центре столицы.

Неуплата суммы в размере свыше 51 тыс. грн может повлечь за собой: исправительные работы на два года, ограничение свободы до пяти лет либо штраф в размере 8500--34000 грн.

И все же сыскные способности налоговой не нужно преувеличивать. ’Накрывают арендодателей-физлиц только ’по наводке’. Да и то, нужно доказать, что аренда квартиры или помещения имела место. Обычно это происходит, если одна из сторон ’сливает’ в налоговую информацию и предоставляет договор. Без договора налоговая останется ни с чем’, -- делится секретами начальник отдела аналитики и корпоративного права корпорации UBG Ирина Дедковская.
Инфотуфелька• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Браво! Вы - супер!
А потом мы думаем, откуда у нас болезни, неудачи в работе, муж бабник или дети наркоманы.
Вот из-за таких поступков жизнь и ломается. А потом такая вот с... искренне не понимает, за что ей Богом ниспослано наказание.
Пусть тебе до конца жизни снятся эти люди с дитём на улице.
Бойся, чтобы тебя не вышвырнули также в старости.

А спишь ты спокойно потому, что бессовестная, беспринципная, и алчная... даже не знаю кто - человек? Женщина? Нет. Субстанция. О! Самое точное слово.

Бессовестная субстанция с комплексом Наполеона.
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница

у нас как раз в договоре все данные есть и сумма оплаты прописана) спасибо
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
и документы имеются в подтверждение оплаты? - квитанции, расписки,...
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Автор, а за что вы хотите настучать на своих арендодателей в налоговую? а то читать столько страниц не реально
Снегурочко• 01 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Да я понимаю, что кто нас слушать будет. Живя в собственной квартире у них тоже, небось, не все гладко. Просто вещи имеют срок годности. Даже если на них просто ’дышать’. Знаете, диван тоже продавливается. Спать уже на нем не могу. Так мне еще и его новый взамен купить?
Можно купить матрас типа Дормео (он тонкий, но спать на нём очень удобно, если даже положить на очень плохую поверхность, и забрать его можно куда угодно. Это из личного опыта Вам говорю...
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
нет, какие документы, есть два договора, сначала заключили один, а по истечении срока новый... где написано что мы внесли залог, который будет платой за последний месяц и каждый месяц до определенного числа вносим оплату.
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
они не хотят отдать залог, не хотят чтобы мы дожили за него последний месяц, кинуть пытаются. не знаю еще что мы хотим, но деньги дарить не собираемся.
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
ну так ваши арендодатели скажут, что вы им не платили, нарушая тем самым условия договора, доходов они не получали, соответственно, налоги платить не из чего. Выгонят вас, еще и должны останетесь
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
а чем они мотивируют свой отказ и что об этом залоге в договоре сказано?

Рогнеда Карповна• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
ну у нас была проблема с соседями, если в 6 вечера делаешь битки 10 мин они приходили с кулаками, нам что драться было...хозяева вмешались когда мы твердо решили переехать(((
Так Вы бы участкового вызвали лучше, пусть бы объяснил Вашим соседям, что до 23.00 летом Вы можете делать и битки и шашлык на балконе....
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
10 раз вызывали, а соседи гопники...они не понимали, а зачем оно мне рядом с уродами жить, хозяин квартиры не поставил на место (хотя сам мент) - удачи, мы переехали, хотя о съезде хозяину сказали за 2 дня после очередных разборок, он вернул нам и залог и за каждый непрожитый день месяца.
Рогнеда Карповна• 01 августа 2013
Ответ дляКошка Мурка
А у нас своим ключем двери открывала, когда приходила за аренд.платой. А один раз, мы ее позже ждали, а она внезапно зашла, муж еле успел с меня слезть...
Надо было продолжать и не отвлекаться....
Анонимарик• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
так минимум один месяц уже оплачен, исходя из подписанного договора.
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
правильно, проще разнести им все в квартире...и удовольствие моральное получить. они вообще говорят, я не я и хата не моя)
Принцепесочка• 01 августа 2013
Ответ дляГаля 29
извините. если квартиранты живут 2 года я что-ли им буду краны проверять? и какое я имею отношение к соседям?
а кто должен краны чинить квартиранты за свой щет???
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
в договоре прописано что мы платим ежемесячно 6 числа или высиляемся, не выйдет сказать что мы год не платили...за год у нас 2 договора.
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
А у Вас есть документ, подтверждающий факт оплаты? Да и декларирование доходов физлиц производится сейчас раз в год, до 1 мая сейчас, если не ошибаюсь.
Ну придете Вы в налоговую, ну потрясете там договором. И что? Хозяева могут сказать, что вы вообще ничего не платили, что они все стараются Вас выселить, как злостных неплательщиков.
_krapka_• 01 августа 2013
в чём-то всё же согласна....

ИХМО... но за технику бытовую должны всё же отвечать хозяева... не раз жаловались знакомые, которые снимают квартиры, что накуплены дешевые холодильники газовые плиты, стиралки, которые летят очень быстро, а потом их заставляют покупать хорошие... или же стоял советский минск, который развалился, хозяева требовали хороши холодильник, причём сами же конкретно и сказали, какой именно хотят.... это уже наглость
katie_777• 01 августа 2013
вроде как тут женщины пишут. А нормальная женщина - это не толпа таджиков 15 человек. И она никогда не доведет унитаз до состояния, требующего замены. Поэтому вопль по поводу ремонта, который обязаны делать хозяева раз в 2 года - непонятен. Разве что эти вопли пишут таджики. Мы лично живем с чистым унитазом, плитой, окнами, ванной и плиткой уже 25 лет. И все в порядке, если брать в руки тряпку и чистящее средство. И окна красить раз в 5 лет.

ПС. А как плиту новую могут загадить за полгода до полной непригодности я тоже наблюдала. кстати, дома у женщины-учительницы 50 лет отроду
Анонимарик• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
а залог? написано, что вы его внесли