Покращена• 31 июля 2013
Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??
Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
Анонимарик• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
верю, я женщина доверчивая)) Говорят, вода такая
врут
Летчица• 01 августа 2013
А, да! Еще у хозяина квартиры есть право на налоговую скидку с ооочень многих случаях. Просто наши люди не особо грамотные в этих вопросах (лечишься в платных клиниках - вычти эту сумму из дохода, учишь ребенка на платном - снова вычти и еще огромное количество таких вот условий).
Анонимарик• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
а я бы никогда не купила кран в сьемную квартиру он стоит около 1000гнр и не известно сколько я в ней проживу месяц или год. Нам хозяева всегда меняли и чинили без проблем.
нам тоже.
можно найти дешевле, грое за 400 грн и при выезде его забрать с собой, а на его место поставить хозяйский.
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляЛетчица
На какую громадную? Они в 2012 году прожили всего пару месяцев.
Они прожили 4 месяца(начиная с сентября),умножаем на 5 000грн и получаем 20 000грн.Отделаться малой кровью можно если сумма меньше 17 000грн.Хозяева в эту категорию уже не попадают.
Теперь они должны выплатить гораздо больше чем получили(нету времени искать и рассчитывать).
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница
А на ваше место - желающие сдать! И поверьте таких не мало,стоит только открыть Авизу.
Не совсем поняла суть написанного
Сумчатая кошка• 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Не пишите ерунды.здесь речь уже идет не о споре Васе и Гали.Здесь непорядочные арендодатели скрыли доход от государства и не заплатили налоги.А наше государство свое не упустит,и вздрючит на деньги так что мало не покажется.Не будет никто их подписи проверять,когда речь идет о наполнении казны.
Господи, какие же вы смешные. Ну будут арендодатели платить налоги. Что, со своих что ли? Нет, просто повысят стоимость аренды. Вам легче станет? Сама не сдаю и не снимаю. Мне ваши разборки до лампочки. Но чисто по-человечески автор темы - неадекват полный. Осилила обе темы. Вывод: автор кроме того, что хамло необразованное, еще и врет через слово - противоречия в каждом посте (кроме тех, в которых она всех шлет)
Море Счастья• 01 августа 2013
у каждого своя правда. и нельзя всех под одну гребенку. это же люди - и квартиросъемщики и арендодатели. человеческий фактор никто не отменял. когда то я сама снимала квартиры и пыталась сэкономить, найти подешевле, оттого и качество жилья страдало, въезжала и начинала белить потолки, красить окна, обои переклеивать, все вымывать, выдраивать, но не роптала ибо сама видела что снимаю, сама выбрала подешевле... Сейчас роли изменились, теперь уже сдаю. При этом пытаюсь учесть все, что вынесла из опыта съема, не жадничаю, не достаю людей, если все устраивает, я могу и по году на квартире не появляться, не проверять ничего, если есть кошка - да Бога ради, только б не гадила по углам (вспоминаю, как прятала от хозяев своего воспитанного кота, ну а куда ж его? на улицу из-за переезда? он же член семьи), жарко, просят установить кондер - не вопрос, летом, в самый разгар сезона и высоких цен устанавливаю за неделю, после каждых жильцов косметич ремонт от покраски батарей до поклейки новых обоев и перетяжки дивана - это за правило. но иногда ж и неадевкат случается. Из примеров - ’у нас поломался унитаз’, блииин, думаю - только установила перед въездом жильцов новый, как же так... еду через весь город, оказывается чуть запала кнопочка слива, я нажала ее и она ’отскочила’... вот так починился унитаз... Или когда барышня требует скидку в круглую сумму за то, что поменяла занавески в комнате (не высыпалась, хотя сторона западная, шторы висели, еще и балкон затемняет), но купила и повесила шторы не поставив меня в известность (а ведь у меня лежат в шкафу не используемые за бесплатно). Или когда, сняв квартиру без бойлера, из-за 2 недельного стандартного отключения воды летом (по-моему, это всей Украины касается) требуется скидка не на стоимость хотя бы горячей воды за месяц, а денег на такси, которые жилец тратила, дабы добраться к подруге в соседний город и помыться у нее :))))))) разные ситуации бывают, разные люди )))))
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Поверьте, 99%, что не заплатят
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
тю)) а вы не в курсе, сколько решений налоговой благополучно оспаривается в судах? почитайте суд. практику. В налоговой подписи не будут проверять, а в суде потом будут
Нет не в курсе,но то что после слов ’я иду с договором в налоговую’ мне хозяйка начала пятки целовать,проверила лично.Так что видать мало таких решений,и все не по квартирным делам.
Чебуравлик• 01 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а дайте ссылочку на первую тему
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
а кто должен краны чинить квартиранты за свой щет???
СЧЕТ
Конечно, им сдавалась квартира с работающим краном
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляЛетчица
Поверьте, 99%, что не заплатят
Там уже будет видно.И да,не верю.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а в чем автор врет? и зачем врать анонимно в интернете?) ну просто интересно
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляНаучительница
Патаму шта безграмотная у Вас хозяйка, на Ваше счастье.
Ну и изначально не права она была с повышением платы.
Принцепесочка• 01 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika
СЧЕТ
вы с ума сошли я здаю 2 квартиры но такой наглости себе не позволю...........боже какие люди наглые ето ужас.
Научительница• 01 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Так почему не платят,если их это финансово не коснется,а еще и обезопасит от угроз?Может потому что за высокую аренду будет стоять квартирка пустой?кстати тоже сейчас не сдаю и не снимаю,но я за справедливость.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляЧебуравлик
а дайте ссылочку на первую тему
ТрамвайGirl• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
у меня знакомая есть, она в одной и той же съемной квартире с мужем, а теперь уже и с ребенком, порядка 10-ти лет живет. Рассказывает, что за эти годы квартиру убили полностью - обои грязные, подранные, окна деревянные никто не красил все эти годы, все в таком состоянии, что людей в дом не пригласишь. Тоже все время жаль было денег она текущий ремонт, потому что не знали, сколько проживут в квартире, а оказалось, что надолго задержались, вот так и живут столько лет в грязи неимоверной.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляТрамвайGirl
это другое, мы планируем год дваи купить и вкладывать в чужое тоже не собираемся, если бы жили 10 лет тоже б ремонт делали.
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗдавайте дальше!
У нас снимали порядочные люди и не вмешивали нас в ’краны’
Теперь будем только посуточно сдавать. Тогда хоть оправданы краны
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika
СЧЕТ
ну вот именно таким как вы все и портят назло) нормальным хозяевам не испортят просто так)))
Принцепесочка• 01 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗдавайте дальше!
ну-ну квартира для траходрома)))
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
ну-ну квартира для траходрома)))
интересно, как соседи на такое отреагируют...
Принцепесочка• 01 августа 2013
Ответ дляkonfetti-vika
ЗЗЗЗЗЗЗЗЗдавайте дальше!
можете злорадствовать я просто 4г как в киеве живу я полячка русский не очень знаю.так что девчонки простите за ошибки я на курсы сейчас хожу правда укр языка!
Кастрюлька• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Хамское поведение я заметила тут только у арендодателей, где каждое сообщение ’Квартира моя, а вы никто, не нравится - валите’ А я не из тех людей с которыми так себя ведут! При том за мои же деньги. И про зависть тоже бред сивой кобылы! Отлично что на с мужем по 24 года и мы имеем возможность снимать жилье в столице, а не жить с родителями, которые тоже в Киеве! И бабушки у нас, Слава Богу, живы! Кто платит тот и прав))
И я из тех людей,с которыми так себя не ведут и в три счета вы бы вели себя так как хотели-на улице и потом бы мне доказывали,кто есть ху)))
Сумчатая кошка• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Т.е. с тем, что вы неадекватна вы согласны, да?) Вот вам и ответ на ваш вопрос.
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Мда, как все запущенно
Ни разу не испортили! Попадались только адекватные!
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
ну-ну квартира для траходрома)))
У нас курортный город.
Покращена
• 01 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
konfetti-vika• 01 августа 2013
Ответ дляПринцепесочка
Ок, извините, не буду