Покращена• 31 июля 2013

Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??

Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
vikapolya• 01 августа 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Все имеет срок годности, только цена за сдачу кв. с шикарной мебелью и рухлядью очень разная... Вы же это прекрасно понимаете ))
А почему не купить диван? И забрать его при переезде. Наши знакомые так и делают - у них вся мебель своя и снимать жилье без мебели дешевле и не надо думать кто и что на том диване делал ))))
Конечно, только найти сейчас немеблированную квартиру, без бытовой техники и ремонта типа ’под евро’ оказывается нереально. Мы уже год ищем просто чистую квартиру, с элементарной косметикой - безрезультатно. Ну не хочу я трястись над суперскими обоями или новой мебелью! Не хочу переживать, если мой ребенок случайно опрокинет сок на модный ковер и т.д. Платим за жилье всегда своевременно, в этом смысле люди надежные. Но хотелось бы еще и не переживать, где сесть, как поставить и прочее. Поэтому и суперусловия нам не нужны. Но и в клоповнике жить не станем. Думаю, что и хозяева квартир, и квартиросъемщики просто должны уважать друг друга.

автор Покращена • 01 августа 2013
ВСЕ, ВСЕМ ША...ДОГОВОРИЛИСЬ ПОЛ ЗАДАТКА ОТДАЮТ И ПОЛ МЕСЯЦА ЖИВЕМ))))
Липка-прилипка• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
просто ей люди очень мягкие попалсь...
я вообще в шоке с девушек-орендаторов.. Дважды снимали квартиру - договоров не составляли, платили раз в месяц и по телефону диктовали показания счетчика. все если что-то ломалось типа кран, пластиковая труба лопнула - сами и чинили. Даже хозяйвам не говорили.. раз кошка расцарапала обои со психов - переклеяли молча. а тут.. зимой на улицу из-за своей же плесени, которая проявилась?.. это насколько нужно себя не уважать
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
В свою очередь напишу для квартирантов: если Вы снимаете квартиру и платите бабло, имейте совесть! Относитесь к вещам в квартире аккуратно. Не разрешайте своим детям рисовать на обоях, для этого надо покупать альбомы. Иногда унитаз и ванна требует чистки обычным моющим, а не доводить до такой степени, что приходиться делать полностью замену. Если Вам сдали квартиру и разрешили жить с домашними животными, то Вы должны быть этому рады и не разрешайте ссать и срать своим котейкам и собачкам везде. Я еще могу миллион правил написать. И не думайте, что мы гребем деньги лопатой, Вам никто не мешает купить и сдавать квартиру. А вообще, если не нравятся условия проживания, давай досвиданья, найдутся другие нормальные квартиранты. я лучше месяц простоя квартиры потеряю, чем впущу неадекватную мадам.

З.Ы. Квартиру сдаю со своими правилами, в квартирантах душине чаю, на радоваться не могу, ттт.
+100.очень правильно сказали.никто не мешает купить вам квартиру и сдавать.Я ВЧЕРА ПОДНТМАЛА ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ.Я квартиру взяла в кредит и буду платить за нее.А ПОКА ОНА МНЕ НЕ НУЖНА-БУДУ СДАВАТЬ.Может в Киеве и и дорого,а у нас на этом точно не разбогатееш,а на ремонт такие же цены,как и везде.
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляvikapolya
ПРИХОДИТЕ КО МНЕ
Belochka• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
как же мы за вас рады..
Ло Шарик• 01 августа 2013
я не снимаю квартиру, и не сдаю. Живу в свое квартире, а соседи у меня неадекватные. Я не могу, ну никак решить вопрос.
Подумываю о продаже квартиры. А Вы хотите, чтобы хозяева, которые постоянно не проживают что-то могли решить. Утопия. И никак не отрегулирована.

Чебуравлик• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
у тебя каждое предложение начинается с ’по ходу’...гопник?
нет
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляvikapolya
СОГЛАСНА.ВСЕ МЫ ЛЮДИ.И надо уважать друг друга.Я тоже в свое время жила на сьемных.БЫЛИ ВСЯКИЕ.Но я хочу быть нормальным человеком,что б меня вспонинали без ненависти
Твердая валюта• 01 августа 2013
Капец, девочки. Прочитала обе темы и теперь даже и не знаю, как сдавать квартиру
Собрались сдавать, теперь страшно(((
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Собрались сдавать, теперь страшно(((
а чего страшно то? не пытайтесь кидать людей на деньги все будет ок...
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
Собрались сдавать, теперь страшно(((
Жесткий договор и 90% проблем улетучатся еще до сдачи квартиры.
автор Покращена • 01 августа 2013
кстати спасибо девочкам за советы по налоговой!! может именно это помогло!
Анчо Ус• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Сильно ошибаетесь.
Твердая валюта• 01 августа 2013
Девочки, кто может поделиться договором хорошим? Проверенным? Пожалуйста...
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 01 августа 2013
Автор, ну чего же это Вы снова не правду пишите? Никто Вам еще не звонил, ничего еще не решали. А чего это Вы не признаетесь, что Вы тоже не без грешка проживания? Чего ж хозяев оболгали, а свои промахи не написали? Не хорошо то как... Ну темку сохранила, хозяева при первой же возможности почитают. Репутация то Ваша оказывается попорченная.
Анчо Ус• 01 августа 2013
Ответ дляЛетчица
не только. Есть и личный опыт и друзей. К слову, риск будет даже при договоре. Подобных автору хватает-
Контроль. вот все что я вам могу сказать. И еще - кто бы что ни говорил -лучше знакомых пускать
Сумчатая кошка• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Жизнь штука круглая. Покупай палатку, нищебродка

Анчо Ус• 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Было бы честно услышать ОБЕ стороны
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией...
так сбродом я таких ушлых арендодателей как вы, жрица ночи и т п назвала))
Зоркая Зорро• 01 августа 2013
Ответ дляТвердая валюта
И Я ХОЧУ ДОГОВОР
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Знакомые знакомым тоже рознь. У меня дальний родыч, причем молодой пацан, из села на недельку остановился. В первый же вечер загадил раковину на кухне (заварку из чашки выбросил) и обоссал унитаз.
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 01 августа 2013
Ответ дляЛетчица
Звонок родителям - будет и окна мыть
Летчица• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Нееее, мадам, ’тут сидят только торгашки и покупательницы секнда’ - чьи слова?
автор Покращена • 01 августа 2013
Ответ дляСумчатая кошка
я к тебе в сумку полезу...чмафффф
Твердая валюта• 01 августа 2013
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Слушайте, а чего вы все время хамите и обзываетесь?
Жерица ночи• 01 августа 2013
Ответ дляАнчо Ус
Было бы честно услышать ОБЕ стороны
Конечно, но автор то темку втихаря завела, и если бы не ее фото, я бы и так дальше сочувствовала ей. Но тут.... узнав кухню, прям прозрение. автор то с душком проживания. Потоп, это была не верхушка айсберга, и плавающие зарядки и ноуты, все это живое воображение автора. пятно ей на потолке мешает, ну ну.
автор Покращена • 01 августа 2013
темку закрывать не буду...смешно за вами наблюдать)