Покращена• 31 июля 2013
Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??
Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
а сколько времени они жили у вас?
1,5 года. В квартире пришлось сменить все, кроме металопластиковых окон и бронированной двери.
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
одно дело если они что-то бобили,то правильно, а другое - если 5 лет прожили и вы решили обои за их счет освежить.
они уничтожили все к чему можно было бы дотянуться, даже карниз металлический погнули. Так что у меня разговор короткий: все прописано в договоре и обговорено, не нравится - нафиг, сама и вещи снесу.
Покращена
• 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
А что же Вы, идеальная и соответствующая, тут ножками так топаете?
Повторюсь- нервничать в таких количествах на ночь низзя! А то прыщик на попе выскочит
потому что мне пытаются не вернуть залог. если бы я что-то сломала, то без проблем возместила бы, но когда после потопа они видели сорваную резьбу и говорили уладим дайте нам время и коврики новые возили, и договор переподписывали где написанно ’залоговая сумма является платой за последний месяц’ притензий не было у них, а сейчас они мутят чтобы нам деньги не отдать. они приходят в квартиру и видят что у нас идеальный порядок, они просто не хотят чтобы мы уехали, ибо им видимо месяц жить не на что.
Покращена
• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
ну так никто ж не говорит, что в такой ситуации нужно было отдавать деньги, все правильно сделали. наши же хозяева пытаются нас кинуть!
если бы я что-то сломала, то без проблем возместила бы, но когда после потопа они видели сорваную резьбу и говорили уладим дайте нам время и коврики новые возили, и договор переподписывали где написанно ’залоговая сумма является платой за последний месяц’ притензий не было у них, а сейчас они мутят чтобы нам деньги не отдать. они приходят в квартиру и видят что у нас идеальный порядок, они просто не хотят чтобы мы уехали, ибо им видимо месяц жить не на что.
Покращена
• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
к слову нас еще 3 мес назад затопили сверху и на потолке огромное пятнище! они это замазывать не спешат, а мы продолжаем за это счастье платить как за то что снимали.
Ответ дляПокращена
а может и вовсе не были...они привыкли к савковому сервису и это печально(
вот именно
и квартиры сдают по совковму принципу ’не нравится - других найдем’. Зато на кидстаффе продавцам мозг выедают, потому что ’мы продавцу тут деньги платим, он нам обязан ’сервис’ предоставить’, даже если они покупают б/у кофточку за 30 грн.
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Подождите, у меня совершенно другая ситуация. У меня был урон в квартире, я их выгнала не разрешив дожить даже до конца месяца. По факту проживания было оплачено 0,5 месяца + месяц залога. У меня квартира 3 месяца была в ремонте. При вселении все было показано и рассказано новым квартирантам, и обговорено и прописано что в случае поломки-урона/разбития и тд и тп платят квартиранты. Я сдала квартиру в отличном состоянии, если они не могут жить нормально и наносят урон, пусть это оплачивают. Кстати я им звоню в любое время (ну ессное дело не ночью)и прихожу в квартиру для просмотра состоянии оной. И мне насрать нравится это кому то или нет, об я предупреждала. Если что то происходит в квартире, например ставили газ. счетчик, я оплатила со своего кармана, к нему квартиранты не имеют никакого отношения. Хотели квартиранты посудомойку, пожалуйста, ставьте, только так чтобы у меня при съезде их с квартиры на кухне все было как до ихнего въезда. Нужна газовая плита, я купила, сама как любящая готовить понимаю что нужна нормальная газовая плита, но квартиранты несут в данный момент за нее отвественность. Хотели что в ванну (полочки/вешалки/коврики/корзину и тд и тп) я все купила по первому звонку, но все снова на их отвествености лежит. Я диктую правила, и если они не нравятся, как говорит моя мама уебен зе бите дорогие квартиранты. Желающих снять квартиру полно.
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Ну значит Вам надо мозгоклюйством с хозяином заняться. Не все такие хозяева как у Вас, Вы же в свою очередь и в этой теме и в прошлой, меряете всех одним аршином.
Квартиру снимаем, все текущие проблемы решаем самостоятельно.
Единственное когда на лето стали отключать горячую воду попросили хозяев поставить бойлер.
А так-чайник потек, заменили за свои деньги. Стир. машинка поломалась, чинили за свои деньги. Если бы не дай Бог затопили соседей, пришлось бы решать вопрос за свои деньги.
Сняли квартиру в идеальном состоянии, считаю, что вернуть должны в таком же, за исключением естественного износа, как там продавленный диван или затертый паркет.
Послушная• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
ну у нас была проблема с соседями, если в 6 вечера делаешь битки 10 мин они приходили с кулаками, нам что драться было...хозяева вмешались когда мы твердо решили переехать(((
не нравиться живите в своей к чему обливать грязью хозяев
Послушная• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
поддерживаю посты других! не нравиться сьежайте ,к сожаления истина такова качать права будете только в своей.желающих снять полно
Послушная• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Хамское поведение как раз у Вас. Вас никто не держит на квартире, не устраивает хозяин, давай до свидания, будут новые квартиранты. Мы Ваши деньги не считаем, а вот Вы уже вторую тему подряд это делаете. Или Вы думаете, что за Ваши деньги, Вы будете меня иметь и иметь мою квартиру. Ошибаетесь деточка, Вас попустят первые нормальные хозяева.
+10000000%
И.О. человека• 31 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
так вы и есть без прав, это не ваша квартира
Ни фига себе заявочки. В Киеве 1-комнатную снять от 2500 стоит. Некоторые столько за месяц не зарабатывают. А тут ещё и прав нет никаких? Люди деньги платят, а на них смотрят свысока. Особенно бесят хозяева, которые не горбом своим квартиру заработали, а досталась от кого-то, денежку взять хотят да побольше, побольше. А сами с смотрят на квартирантов, за чей счёт живут, как на людей второго сорта. Ну, это от небольшого ума, конечно, но тем не менее
У нас тут сейчас другая ситуация возникла. Квартиру снимали вдвоем (я и муж), я сейчас в положении, поставили в известность хозяев, не будут ли он против пополнения в семейства. Хозяйка сказала, что ей нужно этот вопрос обсудить с мужем, о своем решении нам пока не сообщили, надеемся, что разрешат остаться.
Можно было промолчать, узнали бы пост фактум, но на наш взгляд это было бы не порядочно.
Ответ дляПослушная
Советский союз развалился больше 20 лет назад, вы в курсе? Теперь качает права тот, кто платит деньги.
К тому же на этот счет существуют специальные правила, прописанные законодательно. Которые такие как вы в этой теме оченб мило игнорируют.
marishka17143• 31 июля 2013
если снимаете то износ из-за вас же и будет, так что и платите сами. я снимаю с мужем жилье и если у нас ломается кран - мы чиним сами, забьется рукомойник - сами. А вот когда скважина накрылась (частный дом) - делали сами, НО в счет оплаты жилья.
но огромный минус это когда есть хозяева, которые живут в другой стране, но когда приезжают считают в порядке вещей жить в этом же доме! как меня это кумарит! я заплатила за дом, а она приехала и с нами в доме 2 недели тусила (мои вещи перекладывала куда хотела, разбила подставку для ложек и даже не извинилась! ужас ( ищем новый дом
Ответ дляИ.О. человека
Такое впечатление - что квартиранты это бедные дальние родственники, которых пустили пожить из жалости.
Пончик Солнечный• 31 июля 2013
А у нас ситуация абсурдная. Мы имеем две квартиры, а переезжаем жить в другой город. У мужа новая должность. Себе жилье в Киеве уже сняли, а теперь хочется сдать свои две квартиры. Я так понимаю, что найти хороших квартиросъемщиков еще тяжелее , чем самому снять квартиру. Почитала тут вас и в прострации сижу.
Веселуха Муха• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Ответ дляПончик Солнечный
Договор вам в помощь.
Анонимарик• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
во-во)
Пончик Солнечный• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Договор вам в помощь.
То есть, сдавать лучше при помощи агентов?
Послушная• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
я лично сдаю 2 квартиры ,и никакой сопляк за 2000 не будет иметь меня с моей квартирой ка кон хочет .нравиться живешь, не нравиться нет ,все очень просто. а если бы качали мне вот так права с заявками,, кто платит тот и будет решать,, муж бы в этот день собрал людей на х. и мне искренне смешно читать такие посты потому что я уж наверняка знаю что тяжело найти для сьема нормальную квартиру за нормальные деньги ,а найти другого квартиранта не фиг делать

а автору скажу качать права вы так не будете,как планируете и гонор свой утихомирьте. вот именно что живете вы не у папы с мамой ачтобы в..ыться. а насчт потолка если вас реально залили соседи это вообще не ваша проблема,возвращайте свой задаток и все. это не вы испортили имущество ,а соседи пусть и вопросы предьявляют к соседям

Послушная• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
вот именно только если договор аключен официально ,если нет то ваш пост явно не в тему
Ответ дляПончик Солнечный
Можно и без, составить договор, прописать все ваши правила: что жилец может, чего не может и тд. Поищите инфу в интернетах.
Если вы уезжаете из города и не сможете лично контролировать ситуацию- только юридически оформленный договор вам нужен. Может стоит и через агентство оформлять.
Ответ дляПослушная

срочно нужен рыгающий смайлик.
Мне искренне жаль тех, кто имеет несчастье снимать у вас квартиру.