Снежнакомка• 31 июля 2013

Грудничок плохо набирает вес

Девочки, приехала из поликлиники расстроенная(( малому полтора месяца а набрал всего 300 грамм.....я в шоке.....вроде молока хватает, кушает часто, ну вот вес((((наша врач говорит докармливайте смесями а мне ну так не хочется! А может и вправду надо, ничего такого тут нет? Есть ли тут специалисты по ГВ, как быть? Малого кормлю иногда с двух грудей, съедает все молочко, редко остается что-то
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Кормлю через накладки до сих пор, были трещины до этого, а теперь боюсь дать грудь так. Может из-за них плохо набирает или я выдумываю?
Черепаха Тортила• 31 июля 2013
Сделайте тест на мокрые пеленки.
Сейчас жарко, вполне может меньше набирать.
Если писает нормально, бодр и весел - переживать не нужно.
Иванка Бур• 31 июля 2013
мой за первый месяц набрал 1500гр, за второй-1700. на нас тоже ругаются,что много...
кормлю грудью по требованию...
у меня одной груди достаточно для кормления,даже не всегда чувствую опустошения. Сама бы боролась до конца за ГВ,но только с подружками говорили,что у них у многих детки плакали,вес не набирали... и они перешли на смесь и ни разу не пожалели...
Анонимушка• 31 июля 2013
Перегляньте раціон власного харчування. Знайдіть консультанта про ГВ. Догодовувати сумішшю завжди встигнете))) Успіху Вам! В нас була інша історія перші 2 міс. на бирали 1 кг 600 гр. Нас педіатр також не нахваляв
Подтяжка• 31 июля 2013
300 г - это ребенок голодает!!!!!!!!! выбросьте накладки, покормите пару недель грудью. Если не будет улучшения - смесь однозначно!!!!!!!!!!! ох и мамаша, сиськи блин, бережет!
Папина дочка• 31 июля 2013
у меня дочка в первый год самое большее набрала 600 гр в первый месяц))) при том, что мы родились 3100. До 1,5 лет были на ГВ, т.к ребенок соску и бутылочку соот-но не воспринимал вообще
Был период, когда у меня после болезни восстанавливалась лактация, ребенок отказался от пищи совсем (ну кроме сиси) и 2 мес подряд набирал по 100 гр
Сейчас нам 3 года, рост 93 см, а вес около 14 кг на вид не худая, кушает хорошо, но и двигается оч много
Я считаю, что вы как мама должны чувствовать, хватает ли ляле молочка, не остается ли она голодной, если ребеночек действ-но недоедает, то есть смысл подкармливать, в противном случае - всех в сад)))
Божий одуванчик• 31 июля 2013
из какого вы города? поищите на местном мамском форуме координаты консультантов по ГВ, они помогут. Я бы не торопилась докармливать смесями - если молоко в груди есть и у вас кормление не по режиму, то, скорее всего, все наладится. Обязательно кормите по ночам - ночью вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока.
Молчавочка• 31 июля 2013
Ответ дляИванка Бур
кормлю грудью по требованию...
+1000
Иванка Бур• 31 июля 2013
я кормила первого ребёнка через накладки,то набирал тоже хорошо...
пробуйте мяска больше,творожков, бутербродов с сыром,больше тёплого питья....
Борщец• 31 июля 2013
Скорей всего вам нужно свое питание улучшить. Пейте горячее перед кормлением. Правильно девочки пишут-сделайте тест на мокрые пеленки. А ночью вы его кормите?
Сегодня я не я• 31 июля 2013
Норма в мес набирать от 480 грамм.
300 грамм - это с тем, что вы сбросили в род.доме или от веса при рождении?
Я бы не стала пороть гарячку, сделала бы тест на мокрые пеленки, делала бы контрольное взвешивание раз в неделю и нашла бы толкового консультанта по ГВ. И, конечно, же нужно обращать внимание и на поведение малыша, хотя в этом возрасте они могут быть беспокойные не только из-за груди
mena• 31 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
поскорее избавляйтесь от накладок! я Вам рекомендую из собственного опыта
накладки это кратковременная мера - чтоб зажили. с накладками не происходит достаточная стимуляция, а значит молока меньше чем нужно.

постарайтесь воздержаться от докорма смесями до последнего.
у нас были проблемы с животиками серьезные: у меня были плоские соски и первые 2 недели мы докармливали ребенка смесью. потом разгребали проблемы с животом до 6-ти месяцев. а потом были на гв до 1г10м. расстались с гв по обоюдному согласию с карапузом тихо и мирно.
Паравозик• 31 июля 2013
Ну да маловато для первых месяцев
Может вы плохо питаетесь , молочко не жирное а как вода , вот и набирать не будет .
У меня малая все не съедала , наелась , отвернулась а молоко с груди еще текло
Бойцовская• 31 июля 2013
При кормлении с накладками грудь хуже опорожняется, ребёнок высасывает меньше молока, особенно заднего, густого и жирного. Учитывайте этот факт.
Бронетапок• 31 июля 2013
Скільки дитина мала при народженні і скільки зараз важить? Це він за 1, 5 місяця набрав 300 грам?
Паравозик• 31 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Норма в мес набирать от 480 грамм.
Для первых месяцев это мало.
Возраст - Увеличение веса
1 мес. - 600г
2 мес. - 1400г
3 мес. - 2200г
4 мес. - 2950г
5 мес. - 3650г
6 мес. - 4300г
7 мес. - 4900г
8 мес. - 5450г
9 мес. - 5900г
10 мес. - 6350г
11 мес. - 6800г
12 мес. - 7100г
mena• 31 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Ну да маловато для первых месяцев
жирное (заднее) молоко приходит не сразу. у каждой мамы по разному. мой опыт говорит что у меня заднее молоко приходило ориентировочно с 20-й минуты кормления. перерыв между кормлениями составлял на тот момент 2,5 часа.
а Ваши проблемы, Паравозик, видимо были из-за чрезмерного потребления Вами лично жидкости или из-за Вашего сцеживания.
Бронетапок• 31 июля 2013
користуйтесь такою таблицею http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov
Сегодня я не я• 31 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Для первых месяцев это мало.
Возраст - Увеличение веса
1 мес. - 600г
2 мес. - 1400г
3 мес. - 2200г
4 мес. - 2950г
5 мес. - 3650г
6 мес. - 4300г
7 мес. - 4900г
8 мес. - 5450г
9 мес. - 5900г
10 мес. - 6350г
11 мес. - 6800г
12 мес. - 7100г
это НОРМЫ, а как известно, больше деток, которые растут НЕ по нормам.
Налитое яблочко• 31 июля 2013
Я расскажу как у меня было,а вы сами решайте.
Первый мес и набрал 250!!грм.ВСЕ!катастрофа!!!!в основном у бабушек и дедушек!Срочно ,говорили вводить смесь,педиатр тоже только за смесь была,одна я только за ГВ И НИКАКОГО ДОКОРМА.
До года сын у меня набирал ДО 1кг,то 400,то 700 гр.
Я всегда делала тест на мокрые пеленки, так же всегда давала за раз 2 груди.И НИКАКОГО ’КИПИША’!Спокойствие.Так же я ежемесячно сравнивала вес с нормами и норма у меня была чуть выше минимума,НО В НОРМЕ!Сын подвижный,весел,кости не торчали,в 5 мес встал,в 6 сел,в 9,5 пошел,в 10 мес бегал,в год летал))поэтому я не переживала .Щеки не висели никогда,спортивный мальчик.Сейчас 1,5 года весит почти 11 кг .Врач как то сказал,что малой очень активный поэтому не успевает откладываются и папа у нас спортивный мужчина.
Не переживайте!!он ведь не в минус набрал а АЖ 300 гр.
Конечно надо смотреть по ребенку!Удачи вам!
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Девочки, ребенок родился 3950. 56 см, я питаюсь хорошо, много пью, и он щеки наел) и вырастает с бодиков своих уже! Активный, улыбается...но когда взвесили, просто не поверила!!! Я думаю все от накладок. А по поводу резких комментов что мол мамаша грудь бережет-зачем такое писать коль не знаете ситуации-я две недели назад мастит перенесла из-за трещин на сосках, вот и боюсь теперь. Но накладки убираю постепенно, может в них вся проблема((((
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Спасибо за совет! А что такое тест на мокрые пеленки? Как его делать?
Божий одуванчик• 31 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
просто не обращайте внимания, вам не стоит волноваться из-за всякой ерунды. Есть люди, на которых обижаться грешно, ну вот попался такой экземпляр, что ж поделаешь - рецидив злости у человека, яд уже переполняет - стравить надо
Редиска Я• 31 июля 2013
1. Тест на мокрые пеленки
2. Кормить без накладок. Возможно ребенок не достаточно стимулирует грудь.
3. Кормить одной грудью в одно кормление. Следующее кормление - другая грудь. Возможно ребенок не доходит до заднего молока.
4. Жирность молоко от рациона матери не зависит, ребенок свои 600 кКал из Вас высосет. Не стоит обжираться, потом будут проблемы с лишним весом.
5. С каким весом родился ребенок? Может у вас пухляш и сейчас для своего возраста у него вес в норме?
6. Возможно у Вас криз, ребенок тогда должен просто висеть на груди круглосуточно.
7. В искуственом питании нет ничего ужасного если уж не получилось с грудным. Или смешанное.
Удачи
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Я и не обижаюсь, смысл...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 июля 2013
У нас было так же. Но у меня мало было молока, пила Апилак, не помогло. на жирность молоко сдавала. Короче плюнула, и стала докармливать смесью. Вы бы видели глаза моего сынули, когда он вдул целую бутылку смеси и потом выдохнул с таким блаженным облегчением, что я все поняла. Буквально за пол месяца вес набрал и вообще только ел и спал, даже не плакал. И ночью не просыпался есть, спал до утра.
Редиска Я• 31 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Ответ дляРедиска Я
1. Тест на мокрые пеленки
Удачи
Ребенок родился 3950, немало. Криза у меня нет, все хорошо))
mena• 31 июля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Я и не обижаюсь, смысл...
Автор, нас неправильно в роддоме померяли (Киев). т.е. через месяц ребенок был короче чем при рождении.
может у Вас хороший набор веса, но при рождении неправильно взвесили?
автор Снежнакомка • 31 июля 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой как хорошо! А я боюсь смеси как огня чего-то)) попробую еще сцеживать после кормления, может так...Хоть 20 грамм и то хорошо.