волосатое стекло• 30 января 2017
Как смириться с домработницей???
Сама не справляюсь по дому. Планируем с мужем найти домработницу ( точнее человека для уборки квартиры раз в неделю)
Не представляю как чужой человек будет убираться в моей квартире, куда прятать деньги ( нет, мы не храним деньги дома, но по мелочи), драгоценности.
В это время сидеть в квартире или идти на улицу гулять?
В общем, куча вопросов.
Как у вас? Поделитесь опытом, пожалуйста.
В общем, куча вопросов.
Чупа-чупс• 30 января 2017
собрать все ценности в одном помещении, повесить ip-камеру, домработницу предупредить о камере
моя сестар дома была, но у нее няня с помощницей была в одном флаконе - пока сестра работала в одной комнате, няня занималась ребенком и хозяйством в другой
Пуки-куки• 30 января 2017
Делюсь опітом- НЕ пускать чужого человека в дом( даже по рекомендациям)
Если дом на охране и есть личная проверка служб безопасности- тогда и можно домработницу
А так - риск большой
ВундерКИНГ• 30 января 2017
Дом под охраной есть камеры, но только наружные. Ей сказали, что и в доме тоже
Идеальная оптимистка• 30 января 2017
Меня тоже этот вопрос мучает. И по домработнице и по няне. (((
Деньги дома вообще не хранимых, но вот украшения, часы не будешь же пересчитывать каждый день?
Ангел-предохранитель• 30 января 2017
У меня помощница уже почти 10 лет, у нее есть свой ключ. Приходит тогда, когда никого нет- мне так удобнее. Вопросов о том, что может что-то украсть не было никогда. Наоборот, частенько помогает найти потеряшки.
Тень льва• 30 января 2017
У нас было за 12 лет. 4 домработницы.
По рекомендациям от знакомых. В основном, давали ключи им. Пробивали их по базам все равно. У нас воровства не было. Халатное отношение к работе- это было у 3х из 4х. Увы.
У коллег моих воровство было от нянь-до работница - деньги, химию в банки отливали, детскую одежду, сумки, еду с хол-ка - отливали по пол-кастрюли... Так что как повезет.
Тумба-юмба• 30 января 2017
А я почитав тут темы, как эти домработницы, от зависти, льют гадости на своих работодателей, то и не хочу уже никого брать.
Стекловыжималка• 30 января 2017
ухожу всегда. деньги и драгоценности дома . не в сейфе. все на месте...перед началом сотрудничства брала ксерокопию паспорта.
Тень льва• 30 января 2017
А вообще.... Есть еще вариант, вместо домраб.купите робот-пылесос. Прозреете!!!!
Можно и не убирать больше!
Борода• 30 января 2017
У нас девочка работает уже 2года.было 21год ей, когда пришла.она свидетель Иеговы. Ни копейки не возьмет, очень чистая и правильная
Ответ дляТумба-юмба
Ну если женщина будет приходить раз в неделю и вы не будете ей душу изливать, то что она вообще может знать о вашей семье?
П.с. У нас приходит раз в неделю, я в это время дома
волосатое стекло
• 30 января 2017
Ответ дляБорода
У моей знакомой женщина со Свидетелей работает. Так там такие цены
Вообще не факт• 30 января 2017
А я наоборот боюсь работать на такой работе, что бы наоборот не сказали что я что то украла( и почему Вы думаете что обязательно придет та которая украдет или еще что-то? С таким мыслями лучше самим убирать. Но если уж есть помощница, лучше убирается когда над головой не стоят!
Лапка• 30 января 2017
автор, я с вами в ваших опасениях((
вот не могу решиться тоже на человека, который бы помогал. Мне как-то неловко, страшно и не представляю кого-то в доме, кто убирает и все трогает((
хотя порой очень нужна помощь - не успеваю
Кружите меня,кружите• 30 января 2017
Не ухожу почти, но это просто так складывается график моей помошницу по хозяйству. Мне помогает убирать кухню/санузел, коридор и гостинную. Деньги/цацки всегда в спальне. В спальнях убираю сама.
Кружите меня,кружите• 30 января 2017
Ответ дляТень льва
Можно и не убирать больше!
И кафель в ванне, и духовку с вытяжкой: все он отмывает?
Безпринципная• 30 января 2017
Убирает проверенный человек, конечно ценные вещи не лежат в общей доступности, никогда и ничего не пропадало. Оставляем ключи у соседки и деньги в квартире, за 4 года ни разу не было проблем.
волосатое стекло
• 30 января 2017
Ответ дляВообще не факт
Да я сама не люблю, когда над головой стоят и сама не собираюсь.
Уси-пуськи• 30 января 2017
за 8 лет поменяла 4х.....все ок
нахожусь дома или езжу по делам,ключ не даю...открываю и выпускаю сама
PANTERA_KET• 30 января 2017
Ответ дляПуки-куки
А так - риск большой
Проверить любого человека на судимость вообще не проблема
. По рекомендациям надёжней .
Бабульция• 30 января 2017
я работаю у крутой барышни домработницей уже 5 лет... Она ко всему и еще и отличный психолог. Тестировала меня ее помощник со строгим допросом прямо в офисе. Допрос с пристрастием- думала, ну его... зачем нужно.... Но, как ни странно, из всех претендентов на хороший окелад взяли меня.
Так вот,1) для начала мне показали в доме все- шкафы, комоды, и прочее(где-что лежит)
2)Прямо сказали,что денег в доме не держат
3)Отдали мне на мое усмотрение всю уборку в доме
4)*если что не найду, не волнуйтесь, я вам позвоню и спрошу где лежит*
5)улыбчива, доброжелательна, но держим дистанцию
6)муж ее не работает, но часто в разъездах, ключи уже 5 лет у меня в кармане
7)семья живет уже год в Болгарии, работодатель прилетает на 1-2 недели на консультации (юр.бизнес)- мы с ней даже не встречаемся
Расписание- в вайбере.
А потому советую,автор, доверять, первое время наблюдать и не бояться. Вы ищите помощницу, а не криминал. Что ищите,то и найдете
2)
Расписание- в вайбере.
2)
Мядуза аля моргонер• 30 января 2017
Ответ длягаллея
чужой человек в вашем сортире будет убипаться ??????? или холодильрик вам мыть?????? в страшном сне не могу это представить,,, хотя сама запчта страшно и не люблю это дело
А в мене мила туалет, і холодильник і кухню, і о жах!! навіть прасувала чоловікові та дитячі речі.
Шкода, що зараз не можу фінансово собі дозволити такі послуги. Викликаю лише на генералне прибирання , миття вікон.
PANTERA_KET• 30 января 2017
Ответ дляТень льва
Можно и не убирать больше!
Какой? Фирма? Пока мечтаю о таком...