Царевна Лягушка• 30 января 2017

Устраиваюсь на работу, предлагают на выбор: спд оформить или

Официально как работника.
У меня субсидия. Я так понимаю ее больше не получу после оформления.
Что лучше выбрать для меня?
Результат:
вже голосів: 49
26 (53.06%) Просто как работника лучше
16 (32.65%) Результат
6 (12.24%) Лучше неофициально работать и получать субсидию
1 (2.04%) СПД пусть оформляют
Директор Пляжа• 30 января 2017
если официально оформят, то на какую ЗП?
Аноним ФЕЯ• 30 января 2017
Когда Вы уволитесь, ЧП останется на Вас, то есть необходимо будет его либо закрывать (что не очень просто) либо переходить на общую систему налогообложения и постоянно сдавать отчеты и отчисления делать самой.Оно Вам надо?
Директор Пляжа• 30 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
обычно фирмы берут на себя обязательства по закрытию СПД
Мая твая не панимать• 30 января 2017
за спд кто будет налоги платить и отчетность сдавать?
Слава Українi• 30 января 2017
А почему субсидии не будет?
Аноним ФЕЯ• 30 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну,это в идеале.А если плохо расстались?

СПД не получает зарплаты, а получает доход от своей деятельности. Вы будете лишены больничных, пособия по безработице. Пенсионные взносы будут платиться в размере 42% от единого налога,а это может быть ниже взноса от минимальной зарплаты, т.е. пенсионного стажа в полном объеме у Вас тоже не будет.
И Вы будете партнёрами,если не дай Бог что-то случится,то отвечать придётся своим имуществом.
ПриснитсяЖЕ• 30 января 2017
субсидия будет. давно практикуют фирмы открытие фоп ради ухода от налогов(они компенсируют эсв,иногда и пенс)
Директор Пляжа• 30 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ

А почему при ФОП пенсионный взнос будет платится 42% от единого налога? Если ФОП платит единый налог в размере 20% от мин. зп - 640 грн (2 группа) или 5% от дохода (3 группа без НДС) + единый социальный взнос в размере 22% от минимальной зп или от большей суммы по желанию. От куда взялись 42% от единого налога?
Наверняка• 30 января 2017
Если будет приличный доход при оформлении ФОП, какая может быть субсидия? А вот если Вам как работнику минималку платить будут - тогда и субсидия останется.
автор Царевна Лягушка • 30 января 2017
Спасибо.
Отчисления все фирма будет платить. Им там как то выгоднее спд, вот и пытаюсь узнать в чем подвох.
Люди хорошие, знакомые, не подставят.
Директор Пляжа• 30 января 2017
Ответ дляНаверняка
ФОПам на ЕН субсидию считают не по доходу, а начисляют по прожиточному минимуму, 2 группе - 3 прожиточных минимума, 3 группе - 4 прожиточного минимума.
Вот и пытаюсь узнать у автора, на какую ЗП ее готовы взять официально, если на минимальную, то в таком случае субсидию можно будет оформить.
Директор Пляжа• 30 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Люди хорошие, знакомые, не подставят.
еще раз спрошу, а если оформлять будут официально, не как ФОП, то на какую ЗП? Если на минимальную, то вам лучше так, так как вы можете рассчитывать на субсидию.
nata_bmart• 30 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Люди хорошие, знакомые, не подставят.
а ви б так не надіялись. слова - люди хороші, знайомі - відразу поміняються, якщо виникають найменші проблеми. повірте мені.
Дюйм оф о4ка• 30 января 2017
Ответ дляНаверняка
если на едином, отлично вписывается в субсидию. У меня субсидия - тоже ФОП.
Аноним ФЕЯ• 30 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
22мазанула
Директор Пляжа• 30 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
22мазанула
окей, пусть 22%, а почему вы пишите, что 22% от единого налога? Если 22% идет от минимальной ЗП?
laska_vo• 30 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо.
Люди хорошие, знакомые, не подставят.
подвоха нет. Да так выгодней, налог меньше получается чем при официалке. И с проверками проще. Главное, чтоб когда вы ’уволитесь’ вам без затяжек закрыли спд. По субсидии тоже проблем нет.
Аноним ФЕЯ• 31 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Какая у неё зарплата будет,если она будет считаться совладельцем якобы?
Слова опережают мысли))22% единоналожники или от дохода
Вроде свежее:
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_dopla...
Директор Пляжа• 31 января 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вроде свежее:
Она не будет считаться совладельцем )))
Она будет как отдельный ФОП, скорее всего 3 группа (для возможности работы с юр. лицами) и ежемесячно ей фирма будет перечислять деньги за полученные от нее услуги.
Относительно соцвзноса, вот из статьи, на которую вы дали ссылку:
Уплата ЕСВ единоналожниками-физлицами:
Сумма месячного минстрахового платежа в 2017 году составляет: для 2 и 3-ей групп единого налога - 3200 грн. (размер минимальной зарплаты в Украине в 2017 году) х 22% = 704 грн. для 1-ой группы единого налога - (3200 х 22% х 0,5) = 352 грн.
Директор Пляжа• 31 января 2017
Описываю вам схему, как у меня муж оформлен на фирме через ФОП
Есть определенная фирма, назовем ее ТОВ ’Бублик’, которая занимается продажами карандашей.
И есть работник, назовем его Кукушка Олег Петрович, который работает на ТОВ ’Бублик’, сидит в их офисе, пользуется техникой, выставляет счета от ТОВ ’Бублик’ и т.п., но он не оформлен там официально, а является ФОП Кукушка О.П. на едином налоге 3 группа с КВЕД Вивчення коньюктури ринку. С ТОВ ’Бублик’ у них договоренность, что они платят ему ставку в размере 10000 грн. + % от продажи карандашей и оплачивают налоги и соцвзнос.
И вот за месяц ФОП Кукушка О.П. заработал с продажи карандашей 5000 грн. По этому ТОВ ’Бублик’ переводит на счет ФОП Кукушка О.П. 15000 грн. (ставка + процент) + 1575 грн. (налоги + соцвзнос) за услуги Вивчення коньюктури ринку. Соответственно ФОП Кукушка О.П. со своей стороны оплачивает в налог 829 грн (16575 х 5%) и соцвзнос 704 грн. (22% от мин. зп 3200 грн).
Вот так и работаем )))
penida• 31 января 2017
На досуге почитаю
Я-ваш шанс• 31 января 2017
Для субсидии лучше просто работником.
Так как с ЧП берут в доход по несколько минималок. С третьей группы кажись 4 минималки.
Хотя смотря какая з/п.)))
автор Царевна Лягушка • 31 января 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
На минималку
Дюйм оф о4ка• 31 января 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Для субсидии лучше просто работником.
Хотя смотря какая з/п.)))
насколько я знаю, было 1 минималка - 1 группа, 2 - вторая, 3- третья.
Я-ваш шанс• 31 января 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
уже давно не так.