ПоЗиТиВнАя• 31 января 2017

Я отнимаю его у семьи?

Почитала я тут одну тему и решила с вами поделиться. Вот уже 6 лет у нас война с невесткой, женой моего брата. Точнее она воюет, а я отбиваюсь.
Дело в том, что мы с братом очень близки. Брат на 10 лет старше, он мне заменил папу можно сказать - и на велике учил кататься, и в школу ходил, уроки со мной делал, женихов моих гонял, в общем мы друг другу самые близкие и родные. Встречаемся с ним часто, перезваниваемся, есть куча общих интересов, которые не разделяет с ним его жена.
Она и раньше ревновала (хотя представьте себе весь маразм - ревнует к родной сестре!!!!), а как-то приехала к нашей маме и увидела что мы спим на одном диване в обнимку, просто смотрели кино и заснули. В общем ее с тех пор совсем переклинило, не знаю что за бред она себе надумала, но она проходу не дает мне, брат пытается уладить ситуацию, но не можем же мы с ним не встречаться, а она постоянно то беременная, то кормящая - старается не волновать. В общем жесть и просвета не видно, мама расстраивается, она еще ее шантажирует внуками, мотает нервы. Вот как быть в такой ситуации?
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
Девушка, заведите свою семью, найдите себе мужа...
Для начала.
А потом посмотрите, как у Вас будет хватать времени, все время быть с братом
Невестка не права, но она хочет как женщина, от своего мужчины - внимания.
А Вы сестра - близки, это очень здорово, но не забывайте, что у него своя женщина, и это не Вы.
Займитесь своей личной жизнью и проводите время семьями, все наладиться. А с невесткой не воюйте и не отбивайтесь, а просто не делайте неуместных вещей, таких, как засыпать в гостях да еще и с братом на диване)))
Простите, но Вы бы еще помогали ему мыться, ттак сказать ’спинку потереть’)))
У меня есть постоянный молодой человек, с которым я провожу 70% своего времени, хотя замуж пока не хочу.

Мишка-шалунишка• 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Ваша фраза: ’ а она постоянно то беременная, то кормящая’ - все прояснила. Вы ревнуете своего брата , и завидуете невестке.
100% Эта фраза для меня все прояснила!
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января 2017
Ответ дляоксюморон
Автор, у Вас хоч хлопець є?
Близькі чи не близькі, але на першому місці у дорослих людей має бути своя сім´я (чоловік/дружина, діти), а не сестри/брати.
Е хлопэць) При чем тут парень и родная кровь? Что теперь, если вышла замуж/женился - с семьей рвать отношения?
Тётушка Лошадь• 31 января 2017
Никого не хочу обидеть.....у меня у родителей в селе такая история: на соседней улице семья жила, родители умерли. Осталась сестра с братом. Странные какие-то, нелюдимые. С приветом , одним словом...Потом старшая сестра от младшего брата в положении была.....ей под 30, он на пару лет младше....тоже обнимались по двору бегали, дурачились. Никто и подумать не мог...сестра с братом - что тут такого...
Так, что где эта грань нормальности?
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Я извиняюсь, чему завидовать?
кошкомышь• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Эммм... а что такого? Вы с мамой не обнимаетесь? А с папой? Он такой же родной, почему бы не обняться?
Здесь мало любящих сестер, практически все жены, поэтому ответы показательны)))
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Так, что где эта грань нормальности?
Слушайте, ну если они ’с приветом’, то какое отношение эта история имеет к нормальным людям?
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января 2017
Да блин, зря я не написала сразу. У меня есть постоянный молодой человек, мы уже несколько лет вместе и с личной жизнью у меня все в порядке. Но при чем тут одно к другому?
кошкомышь• 31 января 2017
Ответ дляBUNK
Интересно Вы итог подвели: ’ в общем мы друг другу самые близкие и родные’.
А жена ему кто -инкубатор для вынашивания детей?))
Не согласна с Вами, автор, с тех пор как у человека появляется своя семья,и эта семья полная и гармоничная, то там теперь все самые близкие и родные.
И разумные кровные родственники не станут вставлять палки в колеса, это им чести не сделает
Жене обязательно меряться пипи..с сестрой - кто САМЫЙ близкий и родной? Никак нельзя оставаться в адеквате?

Black Umbrella• 31 января 2017
Автор, а мыться он вам не помогает? А вы брату? ))))
Тема тролячья, аж уши торчат. Все ответы автора - ашотакова. ))))))
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Да жены если посмотреть, то мужей ревнуют ко всем. Если б у него был брат, и он с ним много времени проводил, пивкО ходил пить - то козел, жене/детям время не уделяет, с братом шляется. К маме своей ходит помогать - а как же я? Я же лучше собаки. Свекровь - скотина. Зато вот, если у жены сестра или мама - лучшая подружка, то тогда все ок. Об ’Игре Престолов’ никто не вспоминает)))). Хотя там и такое было
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ситуация - заболел Ваш ребенок, температура под 40 и к Вам приходит брат с диском с новым фильмом, например. Вы:
а) изображаете бурную радость, готовите гастрономические изыски и садитесь смотреть кино,
б) вежливо объясняете, что болен Ваш ребенок и сил, и желания, нет вообще?
BUNK• 31 января 2017
Ответ длякошкомышь
с опуса автора очевидно неадекватное поведение самой сестры , явное перегибание палки, если сестре интересно мнение со стороны - она от меня его получила: брат в её жизни не должен заменять и далее и друга, и мужа, и папу, пора взрослеть.
Колхозница• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Автор я за вас,не все понимаю что братья и сестры дружат.А у жены вава в голове,что бы сорить родственников много ума не нужно,ум нужен что бы это все сохранить и дружить.Брата вашего жаль между двух огней это печально.
и я с вами...вот если бы это был брат,тоже бы ревновала ...у моих детей 7 лет разницы,они маленькие еще,но тоже очень близки.Я очень рада их дружбе,и так и хотела,глядя на вечные ссоры и драки детей у друзей...а потом появится такая невестка и будет недовольна...в ситуации автора считаю виноватой жену-ей ничего не мешает разделять интересы с мужем и проводить время и с ним и с его сестрой.А раз он к сестре бежит чаще чем к жене,то пусть задумается почему так...
Файна цьоця• 31 января 2017
Да, и правда, чему завидовать? Живет с любимым мужчиной, постоянно то беременная от него, то кормит грудью детей. А спите в обнимочку с ним Вы.
Если бы Вы искренне любили своего брата и желали ему счастливого брака, то взяли бы своих племянников, да пошли погуляли на свежем воздухе часа 2. А брат с женой пусть поваляются в обнимочку на диванчике.
nunusha• 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
золотые слова.
Подавляющее большинство женщин -собственницы, в том числе и автор темы. Свои права на внимание брата она не готова уступить ни его законной супруге, ни детям))
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
А Автор и не говорила, что любит племянников))))) Только брата))))
Viki2907• 31 января 2017
Ответ дляКоролеВешна
Для начала.
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляКолхозница
Якщо чоловік одружився з жінкою, отже, він вже вибрав її як найближчу собі людину. А не так, що одружився, і далі з сестрою та з сестрою, а дружина повинна зі шкіри вистрибнути, щоб він соізволив на неї увагу звернути.
А ще дуже цікаво, дружина, отже, повинна за дітьми слідкувати, а чоловік собі з сестрою чкурнули свої інтереси спільні задовольняти!
Гарно влаштувався той брательник, я дивлюся.
Якщо у нього настільки різні інтереси з дружиною, якого він на ній взагалі одружувався??? Щоб потім мати відмазки???

неДодекаэдр• 31 января 2017
В этом проблема нашего общества (( Женился - забудь о семье и родных, твоя семья - жена и дети. Развелся и женился снова - новая жена тоже считает, что муж принадлежит теперь ей, детей от предыдущего брака должен забыть. Так во всем. Женщины, вы сами виноваты в своих проблемах. Именно вы так учите своих мужчин и детей. Именно поэтому у нас так много одиноких стариков, поэтому братья и сестры дерутся за квартиры, поэтому нет уважения и понятия семьи. Все завидуют кавказцам и евреям. Они успешны, в первую очередь потому, что у них понятие семьи более обширное - родители, братья и сестры, тети и дяди, бабушки и дедушки, а не только жена и дети, они уважают родителей и не бросают детей, помогают друг другу. А гуртом и батька легче бить. Такие же обсуждения, как в данной теме просто противно читать. С такими понятиями и вы, и ваши дети в один прекрасный момент можете перестать быть семьей. Вы сами это внушаете своим мужьям.
Тётушка Лошадь• 31 января 2017
А я думаю, автор специально жене брата нервы подматывает. Специально провоцирует. И на советчице ищет всеобщего одобрения.
Если жене брата неприятно ( а вы это прекрасно понимаете), зачем провоцировать ссоры у брата в семье?Зачем влазить в их отношения? Он же тоже страдает...
Автор - глупая девочка.
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Интересно, из каких соображений женщина обычно рожает несколько детей? Чтобы у первенца был лучший друг на всю жизнь, самый родной человек. Так обычно говорят. Ага, да)))).
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Согласна с Вами. Уже писала, а потом мамы не понимают, почему их чада когда выросли друг с другом не общаются, ведь в детстве лучшими друзьями были. Аааа, так это ж потому что у них уже у каждого своя семья и думать они должны о ней, а не о брате/сестре)).
DianKa_Vurd• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы просто не дружите с братом,я со своей сестрой очень дружна и всегда ей готова помочь.А мужей и жен может быть много.У меня два сына двойняшки я воспитывают что ,мама ,папа дети и братья -это семья,друзья и жены проходящее.Вот что нужно ценить.А жена мудрая подружилась бы с невесткой,а не вражду устроила.У моего мужа 4 двоюродных сестры,я общаюсь со всеми и если мне нужна их помощь они всегда помогут ,я также.Хотя они меня и бесили поначалу,но ума хватило все сохранить.
Женщина! Что ж вы замолчали? Вас уже несколько человек спросили, вы для своего мужа-тоже проходящая жена??? Или это вас не касается? Думайте, чему детей учите, и как у них жизнь сложиться от такого воспитания. Вы заранее учите, что муж и жена-это ’ерунда’ мимо проходящие прохожие....
Анонимус Я• 31 января 2017
автор у меня у мужа тоже младшая на много лет сестра и я на стороне вашей невестки. слав абогу она залетела и вышла замуж рано, а то если бы как я до 30 лет присуствовала в нашей жизни - я бы сошла с ума. и даже сейчас она вносит раздор в нашу семью, живет по принципу нам все должны (они живут очень бедно и требуют от родителей помогать а свекровь требуте от мужа) а я против. хватила ума двоих детей сделать - кормите сами. нам с мужем финансово не помогают родители, и у нас один ребенок, больше себе не можем позволить. но что я вам хочу сказать - я в этой войне победила, муж практически с сестрой не общается. своя семья ему дороже, и он решил сделать выбор в пользу семьи. задумайтесь, ваша невестка тоже победить в этой войне и вы потеряете брата. когда появляются в семье дети вы переходите в категорию родственников, вы уже не его семья. смиритесь и найдите общий язык c невесткой - поверьте вы проиграете в этой войне.
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Да и так понятно - проходящий эпизод в жизни, не более. Тем более, родила двойню, поизносилась, так сказать. Пора мужу свежее искать производительницу. Любовь и чувства? О чем Вы, только братско-сестринские, а в семье - только секс и продление рода.
размахер• 31 января 2017
Ответ дляСемен Семеныч
сложно представить ситуацию где брат с сестрой спят в обнимку.
даааа
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляАнонимус Я
Вы даже если сможете второго ребенка позволить - не заводите. Зачем вам это? Все равно же они потом контактировать друг с другом не будут.
размахер• 31 января 2017
не спать с бартом, всему есть границы, это явно перебор...
автор ПоЗиТиВнАя • 31 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Так, что где эта грань нормальности?
Грань - не спать и не заводить детей, это мерзко и противоестественно. Почему обняться нельзя - я не понимаю.