ПоЗиТиВнАя• 31 января 2017
Я отнимаю его у семьи?
Почитала я тут одну тему и решила с вами поделиться. Вот уже 6 лет у нас война с невесткой, женой моего брата. Точнее она воюет, а я отбиваюсь.
Дело в том, что мы с братом очень близки. Брат на 10 лет старше, он мне заменил папу можно сказать - и на велике учил кататься, и в школу ходил, уроки со мной делал, женихов моих гонял, в общем мы друг другу самые близкие и родные. Встречаемся с ним часто, перезваниваемся, есть куча общих интересов, которые не разделяет с ним его жена.
Она и раньше ревновала (хотя представьте себе весь маразм - ревнует к родной сестре!!!!), а как-то приехала к нашей маме и увидела что мы спим на одном диване в обнимку, просто смотрели кино и заснули. В общем ее с тех пор совсем переклинило, не знаю что за бред она себе надумала, но она проходу не дает мне, брат пытается уладить ситуацию, но не можем же мы с ним не встречаться, а она постоянно то беременная, то кормящая - старается не волновать. В общем жесть и просвета не видно, мама расстраивается, она еще ее шантажирует внуками, мотает нервы. Вот как быть в такой ситуации?
DianKa_Vurd• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Каждый человек должен быть счастлив,если мой муж встретит женщину которая его больше осчастливить,то я не буду его держать.Моя функции как жены зделает его дома счастливым,еслитего счастья в дружбе с братом то почему я должна туда влазить.
А вы при этом останетесь счастливой???? Если ваш муж вас бросит?
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляФайна цьоця
Да, невестки, они такие. Повыходят замуж за наших сыновей и братьев, нарожают детей от них, да еще внимания и любви требуют.
Ач які!
Треба їх на місце ставити! Преходяще!
По ответам автора, к сожалению, понятно, что автор с каким мнением пришла - с таким и уйдет, а жаль.
Плохо, что у большинства из крайности в крайность - либо чем-то там меряться, либо выбирать с кем дружить, либо семья - это проходящее...
Грустно и страшно читать такие мнения и советы.
Нормальные адекватные люди могут общаться со всеми, никого не нужно отсекать , и ущемлять, но и не нужно из крайности в крайность.
Тут советовали, что любовь можно выразить в помощи с племянниками, любовь родственная - это не обнимашки на диване или совместное хобби, это помощь действием, добровольно, помощь, которую не нужно выпрашивать.
Можно просто стать чуточку добрее, автор, и что- то хорошее сделать для жены брата, или Ваших племянников, а не только думать как реализовать свою эгоистичную потребность на общение и совместный досуг с братом.
От этого все выиграют, и Вы впервую очередь - добро делать так приятно)
Эх...жаль...врядли услышите.
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляСтриптизерка
Ээээээ, ткните меня носом, ГДЕ я писала о сексуальной подоплеке?)
Или мой ник Вам так глаза режет? Хотите контрольный выстрел тогда? Я, мать двоих, почти взрослых детей, в 39 лет занимаюсь pole-dance)
P.S. И научитесь ЧИТАТЬ то, что написано, а не придумывать ’между строк’)))
Раз уж такое попадание, тогда я вдвойне не понимаю смысла вашего предыдущего поста. Ваши почти взрослые дети в обнимку не лежат? И что, что они развиваются и меняются?
Майор Медуза• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я извиняюсь, чему завидовать?
Шо она замужем за вашим братом, а не Вы. И парень ваш не такой как брат, вот Вы за парня замуж и не хотите.
DianKa_Vurd• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
А почему ню-ню?Вам тяжело представить что есть адекватные люди.
Адекватность, это с детства учить детей, что главное в жизни-мама, папа, братья/сестры, а мужья и жены-это так, мило проходящие? Это адекватно? Вы сами себя обманываете...
nade4ka_cc• 31 января 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
А если я ему нервы вытреплю,то о да меня этот о счастливит?Или у вас счастье только в муже?Это жизнь,где то и мое счастье ходит.
Tanya_N_UA• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Вы просто не дружите с братом,я со своей сестрой очень дружна и всегда ей готова помочь.А мужей и жен может быть много.У меня два сына двойняшки я воспитывают что ,мама ,папа дети и братья -это семья,друзья и жены проходящее.Вот что нужно ценить.А жена мудрая подружилась бы с невесткой,а не вражду устроила.У моего мужа 4 двоюродных сестры,я общаюсь со всеми и если мне нужна их помощь они всегда помогут ,я также.Хотя они меня и бесили поначалу,но ума хватило все сохранить.
Какой кошмар

Ответ дляЛиса Патрикевна
Ник вам в тему. Ну вот у автора с братом есть ментальная близость. С чего вы взяли, что она сексуального характера? Если бы это было так, она бы не вынесла сюда эту тему. Вы не понимаете, что со своим братом рядом можно просто лежать, ржать, дурачится, вспоминать детство, фильмы смотреть и в 60 лет? Или это инцест? Что за больные мысли у людей.
слава Богу, что у моего мужа со старшей сестрой не такая ментальная близость) я бы очень ревновала, никакой секс.подоплеки не надо. А вот это ржать, дурачиться, фильмы и вспоминать детство у меня с мужем. Это очень сближает, да.
Black Umbrella• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Не забудьте об этом уведомить будущую невестку ДО росписи. Так будет честно.
Я своего сына воспитываю так, что мама и папа - его надежный тыл, помощь и поддержка на всю жизнь, но вырастит и уйдет - должен жить для своей семьи - жены и детей. И я с этим УЖЕ смирилась, что у него будет своя семья, а я буду всегда рада видеть их в гости. Как-то так.
ПоЗиТиВнАя
• 31 января 2017
У меня только один вопрос к отписавшимся женам - вы когда двоих детей заводите, тоже их настраиваете не общаться во взрослом возрасте? Нам с братом мама говорила, что мы одна кровь, и всегда должны быть заодно, и мы этому следуем. Я не понимаю как можно по-другому?!!!
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Конечно! Это пустяк! Будет бегать к брату или к сестре)
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляnunusha
Ну то, что у вас такое развитое чувство собственности - это ж ваша проблема. Если ваши двое детей будут все детство дружить, а потом у сына появится невестка, которая будет так же ревновать и разорвет всю дружбу ваших детей - вас это устроит?
ПоЗиТиВнАя
• 31 января 2017
Ответ дляоксюморон
Ну треба ж довести, що вони з братом найрідніші, а невістка - так, збоку приліпилася.
Это вы сами придумали. Жена - мать его детей, и конечно она важный человек в жизни брата, но почему ее важность исключает важность отношений с сестрой?
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, они очень разные, у каждого свои предпочтения в жизни, свои компании. И это нормально. И каждый пойдет своей дорогой.
Лиса Патрикевна• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не хотят отвечать на этот вопрос))
Black Umbrella• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спать в обнимку и общаться - разные вещи.
Вы со своим шефом общаетесь? Да. А спите в обнимку?
Парень ваш со своей мамой общается? Да. А спит в обнимку?
Вы реально не вкуриваете разницы?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, чому ви не виходите заміж і не заводите власних дітей? Чому у вас нема коханого хлопця?
Любов до брата у вас переросла у інцест в мізках. Сподіваюся, вам вистачить розуму втриматися від інцесту і шлюбу з братом у реальному житті.
Повірте, у світі існує безліч інших чоловіків. Не знищуйте власне особисте життя, закохайтеся в когось.
Ответ дляBlack Umbrella
Вы реально не вкуриваете разницы?
или притворяются...или совсем все плохо с головушкой, другого объяснения у меня нет...Вы отлично объяснили
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня две дочки, мне проще)) но дружить никто никому не запрещает, это вы додумываете) просто я не считаю, что надо дружить в ущерб семье. А на первом месте должна быть именно своя созданная семья -муж (или жена) и дети. У моего мужа хорошие отношения с его сестрой, не переживайте)
Black Umbrella• 31 января 2017
Ответ дляBUNK
Щас опять прилетит ответ в стиле ’ашотакова’.
DianKa_Vurd• 31 января 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Если бы да кабы.... Оставайтесь при своем мнении. Но учить детей с детства, что жена-это ’проходящее’. Значит вы и себя такой считаете. Учите дальше
Tanya_N_UA• 31 января 2017
Ответ дляBUNK
да , вот та самая страшная крайность...остается надеяться, что в жизни этих мальчиков будут и другие авторитеты...
интересно, а для мужа своего она тоже очередная?...Получается, по ее же логике, что она с мужем - не семья.
ПолБатона• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
О чем вы, она к ним никого не подпускает на пушечный выстрел и бежит с квадратными глазами когда даже отец их на руки берет.
Этой фразой Вы подтверждаете, что жена заботливая адекватная мать. А вот от Вас так и разит негативом по отношению к невестке
оксюморон• 31 января 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у Вас тільки два варіанти?
Або брат/сестра найрідніші, або взагалі не спілкуватися?
В нормі дорослі люди знаходять собі найріднішу та найближчу людину та одружуються з нею.
Відриваються від маминої цицьки, злазять з колін тата, відліпляються від братів/сестер.
І зліпляються з чоловіком/дружиною, як одне ціле. Заводять своїх дітей. І стають однією сім´єю в цьому новому складі.
Залишаючи при цьому теплі близькі відносини з батьками, сестрами, іншими родичами, але все ж таки на другому місці.
На ДРУГОМУ!
А у Вас - на першому місці брат та сестра. А дружина - так, дратує Вас своєю присутністю та якимись незрозумілими вимогами.
Та й за свого хлопця заміж Ви не хочете, бо брата він Вам не замінить, от і вся причина. Ментально Ви одружені з братом. Спите при цьому чи не спите з ним - не має значення.
На ДРУГОМУ!
Стриптизерка• 31 января 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не хотят отвечать на этот вопрос))
Каждый ребенок, в первую очередь - это личность со своей жизненной позицией. Мои дочь и сын - очень, очень разные. Хотя разница всего 2 года. У них очень мало точек соприкосновения. И это нормально. Внушать насильно, что интересы сестры-брата нужно ставить превыше всего, я не буду. Вот такая я плохая мать.