АсобеннАя• 31 января 2017

Аппатия от безденежья

Как-то раньше еще держалась, а после того, как недавно знакомые купили квартиру за много тыс долларов, а все 10 лет нашего знакомства говорили, что денег нет и ни на что не хватает, я совсем сникла.
Мысли, что у нас никогда ничего не будет своего, что дети умрут с голоду, зачем мы их завели.
Пилю мужа, что мало зарабатывает.
Сама все время у компа работаю,детей не вижу, не играю с ними, не могу нормально спать.
Все мысли - МЫ НИЩЕБРОДЫ
Мама и муж успокаивают, что главное, здоровье и чтоб я успокоилась как-то, а я не могу ничего купить себе или в дом, страшно, что завтра заболеет кто-то из детей, а мне нечем будет лечить.
Вчера купила одному ребенку ботинки, второму тоже нужно, а я не могу решиться и купить, даже самые дешевые (а может, и в старых доходит?).
Мы никуда не ходим, ни в кино, ни в кафе, мне кажется, там все дорого и принесут счет, а мне не хватит денег.
Те же суши или пиццу можно домой заказать (цена фиксировання), а у меня страх, это же курьеру нужно чаевые давать, а сколько?
Как выйти быстрее из депресси и жить обычной жизнью?
Котенок аки рысь• 31 января 2017
Ваши знакомые может потому и говорили что нет денег , что каждую копеечку откладывали на квартиру и на многом экономили. Я тоже живу в режиме экономии, пока не выучу сына, а потом видно будет. Если хотим пиццу, то готовим ее сами, а не заказываем, ничего в этом сложного нет. Я еще и маме -пенсионерке помогаю, сын на платном учится, помочь мне некому, так что теперь впадать в депрессию. Меня наоборот такие ситуации подталкивают к каким-то действиям ( в смысле поиска подработки, дополнительного заработка).
Прячусь от Всех• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
у нас нет знакомых с детьми
секонды, пролеты, акции регулярно просматриваю
я даже за 225 грн (вчера в личку предложили дешевле закупки, я проверяла сама по оптовому сайту) не могу купить
не верю, найти можно всегда - у вас одни отговорки.
Нетутешня• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Муж все время в поиске, сейчас у него зарплата грязными не плохая, но у нас еще аренда квартиры и я в декрете.
Выходите из декрета и начните нормально зарабатывать. Зачем в декрет без денег пошли?
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
да, открытием
они говорят, у нас есть у кого занять, мы заняли и только немного доложили
их род деятельности был для Вас тайной за семью печатями? Вы даже чисто гипотетически не понимали, что их доход выше Вашего ? это что, какие-то мифические виртуальные друзья?)))
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Поверьте доход в 2000-2500 не плохой! Может быть вы просто не умеете правильно распределять доход?
У нас с мужем доход около 15 тыс. Плати ипотеку, а это - 7 тыс. в месяц - кварплата, Это еще -3 тыс. на 5 тыс. Живем втроем и позволяем себе раз в неделю и поход в кафе, кино и т.д.
Вы хоть платите за свое, мы вообще за аренду!
жижифреймут• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
а ребенок с кем?
Зачем в нищете рожали?
Прячусь от Всех• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
да, открытием
а знакомые вобще должны вас посвящать в свои финансовые дела или отчитываться где что взяли?
я и маме родной не отчитываюсь.
вы суете нос в чужие дела
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
они большую часть денег заняли, у нас не у кого занять
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Зачем в нищете рожали?
Удалено администрацией...
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
я и маме родной не отчитываюсь.
вы суете нос в чужие дела
при чем тут знакомые?
я просто описала, после чего начался кризис у меня в душе
мы все обсуждали, где купить дешевле или что по чем
а теперь я понимаю, что не знаю, о чем говорить с человеком
Новогодняя пальма• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Так может стоит пересмотреть? Мы до сих пор живем с родителями в малюсенькой двушке хрущевке, чтобы покрыть ипотеку и накопить денег на ремонт (пока что голые стены).
жижифреймут• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Вы создали тупую тему. Вы рожали второго ребёнка уже будучи в нищете! Зачем? Если детям ничего дать не можете??
Прячусь от Всех• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
у нас нет знакомых с детьми
идете к ближайшему детскому саду и вешаете объявление- приму в дар ботиночки такого-то размера, буду очень- очень благодарна.
и будут вам ботиночки, только не пожлобитесь хоть шоколадку за них дать
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас негде жить у родителей
Нетутешня• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
они оставляли, а на крохи жили, а мы на крохи живем и все - вот, в чем разница
Так зарабатывайте не крохи, и будете жить не на крохи.
Новогодняя пальма• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
у нас негде жить у родителей
Снимите комнату, все таки дешевле, разницу откладывайте.
Юпитерная• 31 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
на олх тоже можно найти. но вкус же и запросы разные.
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы внимательно читали?
У ребенка есть в чем ходить, просто старшему купила новые, а меньшему тоже хочу, не все же донашивать за старшим
ЗабежАЛОЧКА• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
мамамия)))
так Вы завидуете не столько своим знакомым, сколько наличию у них состоятельных друзей,способных оказать фин. помощь)
как можно так жить ?
займитесь уже своей жизнью и своим бюджетом - должно помочь!))
Нетутешня• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
а ребенок с кем?
Сад, няня, бабушка-тетя-сестра-кума-подруга-прабабушка.
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
ВЫ хоть думаете, когда пишите?
Кто сдаст комнату семье с 2 детьми?
Фокус-Покус• 31 января 2017
Это все от нестабильности в стране, иногда тоже накрывает,хотя нормально выкручиваемся.
Прячусь от Всех• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
при чем тут знакомые?
при том, что кризис у вас начался от жабы
Зяблик протестант• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
почему тупые?? жизнь тоже надо планировать. или вам 18 и ветер в голове?
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляНетутешня
в сад рано, няня - дорого, остального - нет у нас
Новогодняя пальма• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
ВЫ хоть думаете, когда пишите?
Кто сдаст комнату семье с 2 детьми?
Я не думаю, я знаю, есть комнаты в часных домах. в пригороде, где прекрасно сдают и с детьми и кошечками собачками.
автор АсобеннАя • 31 января 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
у мужа работа в городе, а проезд дорогой
Юпитерная• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
ВЫ хоть думаете, когда пишите?
Кто сдаст комнату семье с 2 детьми?
сдают. и коммуналки тоже
Новогодняя пальма• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
В коком городе Вы живете?
Юпитерная• 31 января 2017
Ответ дляАсобеннАя
сколько вам?