Карамелька• 31 января 2017
Глюкоза при ацетоне у детей
Добрый день!
Подскажите, мамы, чьи дети часто страдают от ацетономического синдрома. У сына часто ацетон. Всегда сбивали в домашних условиях - глюкоза, отпаивание, диета. Всегда помогало, выручало-в течение полдня-дня, ацетон сбивался или приходил в норму. На днях сами не справились. рвота не прекращалась, вызвали скорую, забрали, лежим под капельцами. Врач сказала-что такой метод - поить глюкозой не лечение и вся ответственность лежит на том, кто вам прописал такой метод. Ну и анализ крови показал жутко повышенный сахар в крови...
Вопрос в чем-бывало ли такое повышение сахара в крови и приходил ли сахар в норму...или это уже все...готовиться к жуткому диагнозу...?
В общем, у кого-то падал высокий сахар в крови (16 при норме 5,5)?
Анализ взяли сегодня. Глюкозой отпаивали с ночи воскресенья на понедельник. В понедельник на капельнице.
Подкустовый выползень• 31 января 2017
В понедельник капали глюкозу, а во вторник утром взяли анализ?
Natalisa7613• 31 января 2017
при сдаче на сахар желательно дня 2 сладкого не употреблять,т.к.анализ будет неинформативен.Перездайте,когда ребенку станет лучше.
Карамелька
• 31 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
да
Чики-брык• 31 января 2017
Нам врачи тоже говорили ,что глюкозу нельзя категорически,встречала такое только на просторах интернета
Подкустовый выползень• 31 января 2017
Ответ дляКарамелька
да
Мне тоже кажется, что нужно пересдать анализ
Подкустовый выползень• 31 января 2017
Ответ дляЧики-брык
Это Комаровский говорил давать ребенку пить глюкозу
Я супер-пупер• 31 января 2017
При правильном лечении сахар уйдет.Конечно всё время лечить ацетон глюкозой не стоит, нагрузка на поджелудочную.
Аноним_Русалка• 31 января 2017
Перед тем как давать глюкозу сдавали срочный анализ на сахар, это когда первый раз в больницу попали, а счас раз 3-6мес сдаю на сахар что б знать тк ацетон скакает, но сахар всегда в норме был
Я супер-пупер• 31 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Слушайте больше этих распиареных шарлатанов.
Sweetlana1• 31 января 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Не думаю, что он шарлатан, нам его рекоммендации всегда помогали. Прочла много его книг и знаю, о чем говорю.
КротоТо• 31 января 2017
Ответ дляКарамелька
да
Вам капали глюкозу. Разница только в том, как глюкоза попала в организм. В первом случае - через желудок, а во втором - через кровь. Что-то я не понимаю.
КротоТо• 31 января 2017
Просто из-за сильной рвоты глюкоза не усваивалась, вот и пришлось ее через капельницу вводить.
Карамелька
• 31 января 2017
Ответ дляКротоТо
да, капали, и пили до этого. и высокий сахар в крови. может ли он снизиться и, возможно, это последствия такого количества глюкозы...или раз высокий, то готовиться к диагнозу. вот в чем вопрос.
а пили, видимо, много. но рвота не прекращалась. потому и вызывали скорую. через капельницу стали капать и рвота прекратилась пока.
Карамелька
• 31 января 2017
Ответ дляТасюшка
Сахар скорее всего прийдёт в норму. А причину роста ацетона знаете? У одних - пищевая, у других - излишек активности, бывает и от нервного перенапряжения. Ребёнок худой или полненький?
ребенок худой. но и не особо активный. нервничает часто и по поводу и без. переживательный и мнительный. предположительно. причина в этот раз-пищевая. ел плов за день до поднятия.
КротоТо• 01 февраля 2017
Ответ дляКарамелька
На счет сахара не знаю. У меня сын до 7 лет ацетонил очень часто и всегда 4+. Слава Богу, справлялись дома. На сахар сдавали кровь 2 раза в год, всегда был в норме. Но вот сразу после ацетона кровь ни разу не сдавали.