Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Любавишна• 31 июля 2013
Могло быть и опасное.
У моих знакомых девочка как-то открыла дверь старенькой бабушке, которая слезно просила кусочек хлебушка. Добрый ребенок пожалел старушку и открыл дверь. И тут в квартиру врывается здоровенный дядька, который прятался где-то сбоку. Хорошо у них была большая собака - догиня, она вцепилась в этого мужика. А если бы собаки не было?
После этого случая я дверь чужим почти не открываю, особенно если одна дома.

к.Буланова• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
И мне страшно стало, поставьте сигнализацию, это очень странная ситуция, мне бы тоже не по себе стало. А мальчик месный?
пипец у вас ава!!! мне еще страшнее стало
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Вообщем....дай да Бог если котенка хотели пристроить,пусть так оно и будет!Но все равно,будьте поосторожнее,не открывайте двери и все.Какой - то мальчик настойчивый слишком был....ну его..:( А муж когда с работы приходит?или уже дома?
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Девочки, взрослого не было видно - ни в глазок, ни в приоткрытую дверь. Я тоже обычно дверь не открываю, но тут сработал инстинкт, наверное - детский голосок ’Откройте’...
Я работаю на дому, и многие соседи это видят, что я дома постоянно. А так я с ними не знакома - здороваемся и все тут.
И еще - я живу на 9 этаже. До кнопок в лифте мой сын не достает... конечно, теоретически ребенок мог поднятся по лестнице... но на 9 этаж? с котенком?
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2013
Кстати сег.тоже приходили ’гости’.домофон отключен.обеденное времяюмалой спит.в 1 дверь тамбура ужасный стук-грохот ,что малой проснулся.включила камеру -женщина,выдите распишитесь за уведомления оплаты за свет.я сказала что не выду и чего вы так тарабаните -а чего звонки не работают.Потом умоляющим голосом -ну пожалуйста распишитесь!
я не вышла и отключила домофон.Вообще обнаглели.Так я оплачиваю всё регулярно.и прошлый оплачен.сказала ей в двери оставить-не было ничего .как и в почтовом ящике.
Я не Тролль• 31 июля 2013
Ответ дляДиректриссимо
могут пасти квартиру, на предмет того, когда дома бывают а может просто ребенок очень хотел пристроить котенка и родитель помогал звонил, лишь бы ребенок не плакал
а зачем тогда ребенок говорил в слух, что в квартире есть мальчик?
Автор, а Вы никому дорогу не переходили, может насолили кому?
Явно что то не чисто((( А Вы потом не послушали куда ребенок пошел, дальше по квартирам котенка пристраивать или вообще ушел?
Белоснежко• 31 июля 2013
расскажу о моем приключении))
Как-то осталась дома одна, пошла купаться...вышла я из ванной вся такая ароматная)) румяная, в тонюсеньком халате.
Зонок в дверь, подхожу, смотрю в глазок... не знаю как я смотрела, но увидела я за дверью отчима с сводным братом... спокойно открываю, и разворачиваюсь иду по корридору в комнату (корридор мал.узкий- если открыть дверь и не отойти, то зайти в кв.сложно)... и вдруг слышу за спиной
- Вы кто такая?
поворачиваюсь в корридоре 2 амбала с автоматами на перевес.
я не то что обомлела, окаменела вся.

короче, выяснилось, что я сигнализацию не отключила в квартире, ну вот они и приехали проверить.

теперь никому не открываю.
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
Точно не из нашего подъезда...я тут всех детей наглядно знаю...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 31 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
насмешили на ночь) разрядили обстановку так сказать))

автору - не зацикливайтесь,
но будьте бдительны.

Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
ой,не могу ухохатываюсь!!!!И у меня мороз по коже от АВЫ ЭТОЙ ...брррр
azrz• 31 июля 2013
а мы дверь новую входную поставили, можно стоять вопить- кто там? ни чего не слышно за дверью, и когда там что-то кто-то за дверью говорит не слышно, как открывать не знаю. смотрю в глазок- если знакомое лицо открываю, но все чаще просто смотрю кто там и не открываю.
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляЯ не Тролль
не послушала, к сожалению...
КвИтОнЬкА• 31 июля 2013
Про ребенка постарше мысль очень классная и про палку тоже,но ребенок 5ти лет не сообразит воспользоваться ею.А про пацаненка постарше и постеснительнее самое даже оно.Скорее всего два братика пристраивают котят.

Помню у нас было.Звонили мне на тел.И спрашивали Сережу.Сережа мой муж,но мой номер никому не дает.
И тут через минут 5 звонок в дверь.Смотрю пацаненок лет 11-12.Дверь не открываю.Слежу в окно,он долго звонил...Потом вышел из подьезда и оглядывался на окна и болкон.Я мужа истерзала звонками что за нами следят...

Что было на саомо деле;
У нас с мужем номера одинаковые,одно отличие в последней цифре-набиравший номер просто спутал цифру и набрал меня!Звонил мужу и естественно спросил его!
Мальчик настойчево звонивший в дверь оказался нашего педиатра сын!Его послала мама к нам чтоб он оставил пригласительное нам на прививку.

Вот и вся загадка.Но помню после этого я несколько дней переживала и предупреждала воспитательниц чтоб моего ребенка никому не отдавали не в коем случае!!!И тут попросила через месяц-два прийти своего брата за сыном,так ему не отдавали ребенка)))(УМНИЧКИ конечно)Звонили мне,а я чё то не могла подойти к тел.Так и ждали все вместе пока я не перезвонила))).
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
да в том то и дело, что я - одинокая мама, живу одна с ребенком...
Любительница• 31 июля 2013
ставьте сигнализацию, не верю что по квартирам ходят чтоб пристроить котенка. у нас тоже было такое, что прозванивали на телефон домашний и видно следили за квартирой, пришла с института - сорваны лутки и дрелью высверлены дыры 2 к двум замкам, соседи наверное спугнули. в том году за мес 8 обокрали 8 квартир в подъезде. с тех пор у нас в квартире сигнализация и консьерж в подъезде.по себе скажу, что я б точно не успокоилась, это какой-то знак
lunna-amar• 31 июля 2013
странно конечно...я вообще никому не открываю, звонок и домофон отключены...
Mamitta• 31 июля 2013
Да уж, жутковато... А особенно фраза: ’здесь еще и мальчик есть’. Закрадывается мысль,что за Вами(или за квартирой) кто-то присматривает...
Myr1• 31 июля 2013
Мой вам совет : ставьте квартиру на ГСО , 150 гривен в месяц , а спать будете спокойнее ...
И еще : может у вас крупная покупка планируется ? Или продажа ? У нашего знакомого бомбанулии квартиру после крупной продажи ( уверена 10000% по наводке , впятницу была сделка а в субботу бомбанули ... благо дома никого не было , и деньги га депозит положил )
Берегите себя .
ТАТКА007• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
видеоглазаок и сигнализация...это не очень дорого, у меня тоже параноя. хорошо если действительно без злого умысла котенка пристраивали, но уж очень похоже на что-то не хорошее. Будьте внимтельны и поговорите с соседями...тут ничего такого. Желаю удачи

anna_daoud1782• 31 июля 2013
автор а вы не из семфирополя
Директриссимо• 31 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Странно, а почему же тогда родитель не показался, а захотел остаться неизвестным...
ну знаете ли если представить что вот захотелось моему ребенку хоть ті тресни ходить кота пристраивать, то я бы не смогла к каждому тоже заглядывать и предлагать кота, чтобы думали что женщина явно того, максимум это вот помочь-звонить, если ребенок упреться и все.
Аноним Советчик• 31 июля 2013
Я поддерживаю предыдущего автора и думаю, что это двое детей котенка пристраивали - у младшего больше шансов, да и подростку ’стремновато’ в открытую котят пристраивать.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Ужас как страшно Вы девочки пишете,ну что дверь не открывать и ходят всякие разные...жуть прямо,я как - то и не задумывалась о таком.Знаете,живу в маленьком городе,как - то все почти друг - друга и знают,ну в лицо точно,у меня замок вообще с внутренней стороны не закрывается,а муж в Киев уехал на месяцы...так и спим с малой с незакрытым замком,поначалу неуютно было,а потом привыкла.
anna_daoud1782• 31 июля 2013
автор горд то какой
Директриссимо• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
расскажу о моем приключении))
- Вы кто такая?
я не то что обомлела, окаменела вся.

теперь никому не открываю.
у вас все явно интереснее
а представьте каково им-приезжают грабителя брать, а там такая фея вся из ванны в тонюсеньком халате, еще и пошла куда-то
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор а вы не из семфирополя
нет, из Днепропетровска
ЯспАкойнаЯ• 31 июля 2013
Ответ дляMamitta
да,может вас прибить хотели.а из-за мальчика пожалели.Берегите себя!Обезопасте!Не забывайте летнее время-пик грабежей и краж.
Вы выделяетесь во дворе?в материальном плане?
lunna-amar• 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
как не закрывается?
а починить, или поставить новый?
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Девочки, спасибо всем за поддержку! Буду более бдительна, 100 %
Дверь уж точно теперь открывать не буду.
И как интуиция сработала? Сразу же что-то заподозрила....
verona-84• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
будем надеяться,что звонил просто еще один ребенок,постарше,повыше,который постеснялся сам разговаривать с вами.а вообще-бросьте это открывание дверей ,даже с накинутой цепочкой,умелец мигом ее перекусит,или просто выбьет ногой дверь,что гораздо легче сделать с цепочкой,нежели,когда дверь на засове.
я вообще к дверям не подхожу,максимум смотрю в камеру кто там.
точно)
я, правда, подхожу, но очень тихонько и смотрю не в камеру, но очень аккуратно в глазок, на расстоянии и с выключенным светом))))) боюсЯ))