Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
verona-84• 31 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
я представляю эту картину)))
а я никак неуламаю своего установить глазок...
ну... а в виду сложившейся сейчас у нас жизненной ситуёвины... теперь прийдётся ставить дверь поамбалистей и обязательно видеозвонок, если не видеорегистратор...
да)))) а еще малому приказываю не разговаривать громко, только шепотом

Аноним_496• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
не,не буду)))завтра с утреца,если не забуду,видео загружу,так чтобы вы поняли наверняка,что пора уже забыть о глазках в дверях)))
скиньте пож-а завтра

я вам в личке напомню,если сама не забуду,ок?
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
так он что - то там отремонтировал когда ехал,а замок опять заклинило,у нас еще квартира 1 - комнатная,и дверей в комнату нет...заходишь в квартиру и сразу кровать и все на обзор,не очень конечно уютно конечно. но чесно,уже привыклось,даже и забываю что открыты мы)
. Я в шоке с Вас. Отчаянная.
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Или таки вашу проверяли... Представьте, сколько квартип до вашего 9-го этажа, а пришли именно к вам. Будьте бдительны и удачи вам!!!
Спасибо!
Льва• 31 июля 2013
девочки,Вы правда, про глазки не слышали этого ужаса? Это еще в 90-е года в газетах писали, нас родители предупреждали, во дворе обсуждали это все. И как через замочную скважину квартиру палят, через глазок,кстати, тоже. Я росла в компании,где 80% мальчишек было, потому все это еще с 10 лет знаю
Молчалка• 31 июля 2013
девочки, а какие у вас двери входные стоят?
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляzheeenka
скиньте пож-а завтра

оки,ток в др компе нарыть надо,постараюсь,но не обещаю
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
ага,мы вам ща расскажем,а вы завтра к нам с нужными отмычками придете?
verona-84• 31 июля 2013
блин, ну напугали реально с этим глазком...
я, правда, тихонько так подкрадываюсь, как мышка

velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
аналогично
Невидимка Майя• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
нет не знаем.ммногие в частном секторе росли
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
. Я не слышала. Напугали.
Аноним_496• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
правда
у меня тоже все друзья мальчишки,но таких ужасов не помню
правда я в 90 еще под стол пешком ходила
Аноним_496• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Kat_Rina• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
ну прям вот чтоб именно так было в реале - нет
а подсознательно закрадывались мыслишки.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
у меня еще и щель такая в дверях ...приличная.а дверь допотопная - деревянная. слышимость с подъезда,что над головой орут.Квартира если что не наша,съемная Ищу другую теперь.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
такие ужасы...нужно темку назвать ’спокойной вам ночи’
verona-84• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
У меня какая-то забитая компания, наверно, была
Kat_Rina• 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
дверь?

Обращеница• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
открыть можно все и вся))))у кума навороченная дверь какая-то была.ДН,все в ресторане(благо рядом с домом)что-то он вспомнил,домой побежал...в общем дверь закрылась,ключи внутри,кум снаружи.ломать ломом,выбивать-не вариант,производитель утверждал,что все бессмысленно,только подрыв стены))))но был у кума волшебный номер тел.пришел мужичонка с парочкой каких-то там штучек и вскрыл аккуратненько замочек за 12 мин,без шума,грохота,без царапин даже.стоила услуга,если не изменяет память,полторы штуки.Киев)))
расскажите про глазок сегодня , а то не засну и буду думать всю ночь или ужастики теперь будут снится .
Я тоже в глазок глазею , но у меня две двери стоит ... на ночь муж обе закрывает , а я над ним шучу , мол боишься чтобы не украли
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
может легче дверь поменять в счет оплаты?я так ремонт в съемной делала,решетки ставила,окна...все хозяйва с радостью соглашались
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
А у меня такой замок, что можно из подъезда поглядывать в дырочку. Сама смотрю из какой комнаты малой выбегает мне дверь открывать.
Аноним Советчик• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
дверь стоит укрепленная, а вместо верхнего замка - дырка, заткнутая пакетом, чтоб не сильно в глаза бросалось. я вообще пару раз уходила , входную дверь не закрывала - и это когда у нас не то что домофона в подьезде не было, у нас просто деревянная дверь стояла - проходной двор, когда практически весь дом при домофонах был. Кому суждено быть повешенному, так сказать...))
Бибер-анонимер• 31 июля 2013
я в частном живу, за высоким забором, по двору гуляет немецкая овчарка, когда звонят никогда не выхожу если сама дома, на окнах решетки.
у соседей тоже высокий забор и 2овчарки только они в варьере были когда к ним полезли. наша разрывалась кидалась на забор, папа выглянул в окно пригрозил винчестером, так они еще отгавкивались, но все таки ушли.
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляОбращеница
дык льва рассказала,у меня видео просто где-то есть,ну и +выстрел в глазок(стекло легче пробить,чем металл).у нас,кстати,тоже две двери,обе сейфовые,что на улицу-страшненькая,что внутри красивая))))ну чтоб не привлекать ненужных взглядов
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Не было газет,телевидения,сплетен городских,новостей не слышали после свержения Николая Второго?
Просто пропускали мимо ушей,наверно) Я страшно любила после ужина выйти из кухни, сесть за угол и не дыша, как мышка,подслушивать взрослые разговоры. Телек включу, типо передачу смотрю,а сама на ’ушном’
Обращеница• 31 июля 2013
Ответ дляverona-84
И я .Только звонок в двери ... малой командую рот на замок и телик выключаю , потом крадусь к двери .
Но у нас две стоит , так если первая не захлопнута ... то могу в глазок посмотреть тихо , а если закрыта , о слышно когда открываю. Но смотрю , так как иногда соседка приходит
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляverona-84
цилувались,поди? Мальчишки всегда или на технике помешаны,или на поцелуях))
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Ответ дляЛьва
. Я в те годы жила в маленьком и тихом городке. Ничего такого не случалось.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляKat_Rina
дверь?
ага)