Не за Будка• 31 июля 2013

Девочки, странная ситуация произошла

Значит, вчера решила ребенка в садик не вести, оставила дома.
Будний день... часов в 11 - настойчивый звонок в дверь.
Я смотрю в глазок. Там - ребенок. Спрашиваю - кто?. Ребенок - вам котенок не нужен?. Я - нет, спасибо.
Отхожу от двери, снова настойчивый трезвон, за дверью этот ребенок - откройте дверь пожалуйста!!!
Автоматически накидываю цепочку, открываю щель.

Стоит ребенок, одет хорошо (не бомж), очень приличненько одет, держит котенка на руках и сразу так громко и настойчиво -   "ну возмиииите  котенка"
Тут мой сын пришел посмотреть, кто же к нам пришел и выглянул в приоткрытую щель. И я как-то машинально отметила, что по росту они одинаковы (моему - 5 лет).

Ребенок видя моего ребенка, кидает в сторону фразу "тут мальчик есть". Или мне показалось, что в сторону? не помню, все происходило очень быстро.
Я говорю ему "нет-нет, не нужно, у нас кошка, она не примет его"
Ребенок - "ну дааавайте попробуем...и начинает засовывать котенка в щель".
Я говорю - вытаскивай и быстро дверь закрываю.
Все произошло быстро - меньше минуты...
я хожу и не могу понять - что-то меня беспокоит...и потом меня осеняет - "А КАК ОН ЗВОНИЛ В ЗВОНОК"?
Когда шли в магазин, вышли из квартиры, я говорю сыну "а ну попробуй достать до звонка" Он подпрыгнул, коснулся, но даже не звякнул - там кнопочка тугая. А, когда звонил тот ребенок - был настойчивый, очень настойчивый длительный звонок...
И еще, когда открываешь дверь - мне не видно стену сбоку, т.е. я видела только часть площадки с той стороны, куда была приоткрыта дверь...
Вот я думаю - что это было? Реально что-то опасное, или я себе надумала???
Директриссимо• 31 июля 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Про ребенка постарше мысль очень классная и про палку тоже,но ребенок 5ти лет не сообразит воспользоваться ею.А про пацаненка постарше и постеснительнее самое даже оно.Скорее всего два братика пристраивают котят.

Помню у нас было.Звонили мне на тел.И спрашивали Сережу.Сережа мой муж,но мой номер никому не дает.
И тут через минут 5 звонок в дверь.Смотрю пацаненок лет 11-12.Дверь не открываю.Слежу в окно,он долго звонил...Потом вышел из подьезда и оглядывался на окна и болкон.Я мужа истерзала звонками что за нами следят...

Что было на саомо деле;
У нас с мужем номера одинаковые,одно отличие в последней цифре-набиравший номер просто спутал цифру и набрал меня!Звонил мужу и естественно спросил его!
Мальчик настойчево звонивший в дверь оказался нашего педиатра сын!Его послала мама к нам чтоб он оставил пригласительное нам на прививку.

Вот и вся загадка.Но помню после этого я несколько дней переживала и предупреждала воспитательниц чтоб моего ребенка никому не отдавали не в коем случае!!!И тут попросила через месяц-два прийти своего брата за сыном,так ему не отдавали ребенка)))(УМНИЧКИ конечно)Звонили мне,а я чё то не могла подойти к тел.Так и ждали все вместе пока я не перезвонила))).
иногда все намного проще чем мы себе надумываем

anna_daoud1782• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
нет, из Днепропетровска
понятно,у нас тоже девочки пристраивают котят,и по квартирам уже ходили,и объявление сами писали
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да,может вас прибить хотели.а из-за мальчика пожалели.Берегите себя!Обезопасте!Не забывайте летнее время-пик грабежей и краж.
Вы выделяетесь во дворе?в материальном плане?
та нет) куда мне выделятся - сама на себе ребенка тяну домашней подработкой)) не бедствуем, но и не выделяемся вообще...
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляlunna-amar
как не закрывается?
а починить, или поставить новый?
как - то не кому..
ТАТКА007• 31 июля 2013
А сейчас, девочки, проверьте входную дверь перед сном, а то к Вам придет мой аватар!
КвИтОнЬкА• 31 июля 2013
Тут толнули мысль что бы спросить у соседей не приходили ли к ним предложить котенка-самое то что надо!Если по лестничной площадке к кому то еще пытались пристроить котенка то забудьте.
Рассказница• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
будем надеяться,что звонил просто еще один ребенок,постарше,повыше,который постеснялся сам разговаривать с вами.а вообще-бросьте это открывание дверей ,даже с накинутой цепочкой,умелец мигом ее перекусит,или просто выбьет ногой дверь,что гораздо легче сделать с цепочкой,нежели,когда дверь на засове.
я вообще к дверям не подхожу,максимум смотрю в камеру кто там.
вот-вот и я также,не открываю не кому и даже в камеру не смотрю без мобильного предупреждения о гостях))
verona-84• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
автор Не за Будка • 31 июля 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
У меня на лестничной площадке две квартиры пустуют, а в третьей живет тетка, которая приходит с работы поздно вечером.
У меня еще подозрения есть, что просто проверяли - есть ли соседи дома, чтоб ограбить пустующие (они уже очень давно пустые стоят)

Молчалка• 31 июля 2013
Ответ дляverona-84
точно)
я, правда, подхожу, но очень тихонько и смотрю не в камеру, но очень аккуратно в глазок, на расстоянии и с выключенным светом))))) боюсЯ))
а почему?
я всегда подходила в глазок смотрела, спрашивала, кто - если показания записать, что через дверь и говорю.
КвИтОнЬкА• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
А мы на море!Сижу на уличке и даже не думаю проверять-тут все под замком,весь двор в смысле-частный пансионат))).
ТАТКА007• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
а почему?
А Вы смотрели клип Алены Апиной ’Я слишком много знаю’?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляТАТКА007
не усугубляйте... и так жутко после прочитанного:(
Kat_Rina• 31 июля 2013
Ответ дляк.Буланова
пипец у вас ава!!! мне еще страшнее стало
velikiy32@rambler.ru• 31 июля 2013
Ответ дляverona-84
точно)
не смотри в глазок лучше вообще,преодолей свое любопытство)))не хочу пугать на ночь глядя,но много что через глазок сделать можно
КвИтОнЬкА• 31 июля 2013
Так,иду с темки,а то тут сижу уже пол часа наверное))).
Автор,спросите ниже этажем,да у соседей вообще.Не обязательно по летничной площадке.Думаю все гуд будет,не переживайте!
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Да - да,пусть и не знаете соседей,но поздоровались...и спросили так,между делом,но обязательно уточните! сразу все станет на свои места!
ТАТКА007• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
а почему?
ой, Свиридовой
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
А за мною как-то в подъезд мужик зашел, я в лифт не села и пешком пошла. Он поднялся на самый верхний этаж и прислушивался к моим шагам. Потом очень быстро начал спускаться, прямь бежать. Я еле в квартиру вскочила. А он подошел и мне в дверь звонить начал. Я не открыла, ушел. Смотрю в окно- вышел и голову поднял на окна. Долго я после этого случая отходила....(все произошло ранней весной)

Невидимка Майя• 31 июля 2013
если б ’пасли’вашу квартиру,то знали о ребенки.вы всегда вместе.а тпк скорее всего их цель соседи
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Автору - не бойтесь, просто будьте бдительны. И поставьте сигнализацию на всякий случай или собаку заведите.
Аноним_496• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,а раскажите пож-а

а то я всегда смотрю

но уже задумываюсь о видеоглазке и гсо
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ужас как страшно Вы девочки пишете,ну что дверь не открывать и ходят всякие разные...жуть прямо,я как - то и не задумывалась о таком.Знаете,живу в маленьком городе,как - то все почти друг - друга и знают,ну в лицо точно,у меня замок вообще с внутренней стороны не закрывается,а муж в Киев уехал на месяцы...так и спим с малой с незакрытым замком,поначалу неуютно было,а потом привыкла.
ну слов нет! Но дело ваше.

Автор, мне тоже ситуация не нра
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
нет, из Днепропетровска
и я из Днепропетровске..это где такое происходит??
Болтушка Му• 31 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
Если это было бы так, то мальчик сразу бы ушел после того, как Вы не открывая дверь сказали, что котенок не нужен. А он настойчиво звонил к Вам, или действительно хотел котенка пристроить, или именно вашей квартирой интересовался. Спросите соседей с других этажей, наверняка все выясните
Обращеница• 31 июля 2013
У нас тоже недавно ходил крендель.
Звонок в двери . Смотрю в глазок и вижу стоит мужчина , спросила что надо . Он говорит что Вася ему нужен. Говорю что нет здесь такого.
От двери не отхожу и смотрю в глазок . Пошел дальше звонить по соседям. Я одела халат , выхожу и так грозно говорю кого он ищет ..... еще и свет выключил возле нашей квартиры , я включила . Он говорит Васю програмиста ищу . Говорю ему строго что здесь такие на этаже не живут ( забыла сказать что милиционер живет ) и он ушел . Наверное ходил пробивал кто когда дома , так как было это днем с 12 - 13 где-то.
Невидимка Майя• 31 июля 2013
ой,извините за жаргон и ошибки.жутко очень и муж в командировке
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и не говорите,я просто вообще как - то панически боюсь в глазок смотреть! ну вот не знаю - прямо фобия какая - то ,кажись когда - то фильм про что - то подобное смотрела. мерзозть какую - то.
Спасатель Малибу• 31 июля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
. Никогда не задумывалась над этим. Напугали на ночь глядя.
Льва• 31 июля 2013
Ответ дляzheeenka
ой,а раскажите пож-а

а то я всегда смотрю

но уже задумываюсь о видеоглазке и гсо
честно рассказать? На ночь глядя? Берут острый прут,прислоняют к стеклу глазка и когда слышат, что человек подходит к двери и замирает-т.е. присматривается,бьют в глаз,пробивая глазок.