Привет всем мамочкам!!! Ребенку 1.4. Частичная лактозная непереносимость. Молочку не едим вообще. Сразу высыпания и боли в животике, даже с Мамалактом. Давала Кальциум-Д, по 2.5 мл 3 раза в день. Сейчас появились высыпания на спинке... думаю на него. Врач-гастроентеролог сказала заменить Кальциум-Д на препарат Сунамол С. Так вот, он не продается в аптеках. Супруг поехал за этим препаратом по адресу, который ему написали. Стоит мужчина просто за стойкой на рынке (стойка типа Орифлейма), и продает эти БАДЫ... Меня смущает этот препарат, можно ли давать его ребенку, проверялся ли он где-то, боюсь навредить им. Вопрос. Кто какие препараты кальция дает детям? Спасибо
Ответ для9554049c
Мы тоже заказываем кальций с Айхерб,выше девочка дала Вам ссылочку)) Уже 3 баночки выели,хватает надолго,молочку не кушаем .Периодически даю кунжутное масло и в рационе всегда много зелени. Сдавали в декабре биохим анализ крови-кальций в идеале.
По сколько даете его ребенку? Этот кальций врач назначал вам?
Алена Бамбина• 31 января 2017
Кальцием богат кунжут. даже больше, чем молочка!
На Айхербе действительно хорошие препараты кальция. Я брала много разных вариантов, все понравились ))
У детей любимый в форме зверюшек -
Могу подсказать и заказать, пишите в личку!
У детей любимый в форме зверюшек -
Ответ дляЖукинский
Там нам его и выписали. Но боюсь давать, чтобы не навредить ребенку
Я бы тоже не рискнула давать скорлупу от птицеферм.
Готовила сама дома с только домашних кур.Этот кальций не остается в организме сверх нормы, лишний выводится.
Летом на даче и по сей день продолжаю практиковать куриную скорлупу.
Ответ дляЖукинский
Сколько давать его ребенку? Чтобы переизбытка не было
+знаю, что с кальцием нужно давать Витамин Д, чтобы кальций лучше усваивался
Глюконат плохо усваивается и откладывается в почках, посоветуйтесь с врачом по поводу приема кальция в виде цитрата или хелата
syperrizhik• 31 января 2017
Ответ дляsymbol
тем более подешевел и доставка есть бесплатная, еще в хелатной форме хороший И такой с добавлением инжира, фундука, кунжута, фиников, брокколи, шпината
А где вы видели бесплатную доставку? У меня минимум 80 грн
Алена Бамбина• 31 января 2017
Ответ дляsyperrizhik
Все правильно!
Безкоштовно на відділенні нової пошти (Боксбері) доставка замовлень від 60 дол!
Probel Tochka• 31 января 2017
Я тоже покупаю на Айхерб
выше ссылки были, мы весь перепробовали:) сейчас пьем такой:
Результат сразу виден, это цитрат кальция, там сразу вит.Д, магний и цинк в составе.
З.Ы. Глюконат не надо - это самая плохая форма кальция.
0506263346• 01 февраля 2017
Моему ребенку с подошел только этот кальций,никакой сыпи ,беру постоянно в течнии 4-лет,хватает на долго.