Прячусь от Всех• 31 января 2017

Со страницы ФБ Комаровского об эпидемии в Румынии

Хочется написать что-нибудь хорошее, извините, не получается.
Но, поскольку в отечественных СМИ тишина, вынужден вас побеспокоить.
В Румынии эпидемия кори.
На рисунке (все ссылки с источниками внизу) красными точками отмечены очаги болезни. Я дорисовал, чтоб не особо сведущие в географии читатели смогли оценить, где та «далекая» Румыния и где Украина.
Последняя информация на местном (румынском) сайте Министерства здравоохранения была от 16 декабря 2016!!! С тех пор тишина. 16 декабря они сообщили про 1725 подтвержденных случаев болезни и о том, что погибли 7 детей.
Румынские СМИ 26 января 2017 года информируют о том, что корь зарегистрирована в 34 округах страны, заболело более 2300 человек, погибло 14, но есть 15-й умерший, ждут лабораторного подтверждения — сознательно привожу столько ссылок, поскольку поверить во все это сложно, особенно в молчание наших СМИ.
Самое же уникальное в том, что сайт ВОЗ в свою очередь тоже молчит.
Ниже ссылка на официальную страницу сайта ВОЗ, информирующую о вспышках инфекционных болезней.
24 января информация о вспышке гепатита Е в республике Чад — 693 случая, в том числе 11 с летальным исходом.
26 января — в Саудовской Аравии 9 случаев Ближневосточного респираторного синдрома, 2 закончились смертью.
О Румынии ничего. Всего 2000 км от Женевы до Бухареста. В 2000 км от штаб-квартиры ВОЗ 2300 заболевших и 15 умерших. Тишина!
Похоже на Восточной Европе, с ее особо активными борцами с вакцинацией, поставили жирный крест. Да и если дети не нужны собственным правительствам, чего ж тут суетиться.
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: наши дети никому особо не нужны. Ни МОЗу, ни ВОЗу, ни… (список можете сами продолжить). Ребята, оторвитесь от телевизора (про язык, праздники, импорт книг, эмблему Евровидения досмотрите потом). Поинтересуйтесь, привит ли ваш ребенок от кори. Если нет — подсуетитесь!

Подробная информация о кори здесь:

Источники информации:
Рисунок отсюда - http://www.vaccinestoday.eu/…/romania-measles-outbreak-kil…/
Сайт Румынского МОЗ - http://www.ms.ro/…/ministerul-sanatatii-a-luat-masuri-supl…/
Румынские СМИ - http://www.evz.ro/epidemie-de-rujeola-in-romania-p...…;
https://flutrackers.com/…/me…/760824-romania-2016-17-measles
ВОЗ - http://www.who.int/…/…/26-january-2017-mers-saudi-arabia/ru/

ссылка на страницу
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000008196...
Царевна в уггах• 31 января 2017
Бегите, автор!!!! Вас сейчас закидают тухлыми яйцами противники вакцинации. А Комаровского обвинят в том, что он продался производителям вакцин

П. С. Оба моих ребенка привиты по графику. Я за вакцинацию (я врач)

Кучерявочка• 31 января 2017
Что делать? Где брать вакцину? И какую?
Сегодня на диете• 31 января 2017
Мои дети привиты с рождения
И мы с мужем привиты с рождения
Под пытками• 31 января 2017
так в Румунии же прививают от кори. В чем тогда дело?
СМСница• 31 января 2017
Ну что ? У нас что безвиз? Кому нужна та Румыния
СССРовна• 31 января 2017
О надо же. Прршлым летом наша врач просто заставила сделать детям вакцинацию. Хорошая вакцина была тогда в поликлинике. Теперь спокойней) . Я вообще делаю детям прививки т платно и бесплатно, но каждый раз довожу себя до невроза)
Да, я блондинка!• 31 января 2017
жесть! это прививка кпк?
автор Прячусь от Всех • 31 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах

Мои дети тоже привиты( коллега)
Розавенная• 31 января 2017
У меня взрослые дети,студенты,делали корь в свое время ,когда положено было,интересно она еще действует или заново надо.Просто когда то у меня болел брат,это ужас

Царевна в уггах• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
жесть! это прививка кпк?
Да (корь, паротит, краснуха)
Докладная• 31 января 2017
так все заболевшие-привиты.... да?
Да, я блондинка!• 31 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Да (корь, паротит, краснуха)
спасибо. мы еще не делали, сейчас насморк рекой... блинннн, давно надо было(
Царевна в уггах• 31 января 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Мои дети тоже привиты( коллега)
У меня младшая родилась в 32 недели и я ее прививала по инд.графику с 6 месяцев. Все инфанриксы покупала сама, но хорошо что успела, пока они были в продаже. А сейчас совсем с вакцинами глухо и процент непривитых детей растёт
бювет_в_обед• 31 января 2017
главное как вакцину от поли утилизировать нужно было, так трубили на всех углах..
Царевна в уггах• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
В европейских странах прививают с соплями и даже на фоне лёгкой ОРВИ с невысокой температурой прививают
былоИпрошло• 31 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
Мои дети привиты с рождения
И мы с мужем привиты с рождения
И давно у нас отправлено кори с рождения прививают?
Папобус• 31 января 2017
Ответ дляСМСница
Зря вы так! Румынские гастарбайтеры и наши персекутся в Европе и привезут нам эту каку сюда, как было в начале 2000, когда эпидемия началась с Западной У, но дошла и до Киева. Мой брат тогда служил, так у них ротами в изоляторе Военного госпиталя валялись.
МошеЙница• 31 января 2017
Ответ длябювет_в_обед
та да, какой-то знакомый сюжет
Кучерявочка• 31 января 2017
Лет 15 назад, когда я училась и жила в общежитие в Киеве, в общежитие заболели корью несколько человек. Не знаю точно сколько, но я контактировала с 3-мя!!!!! Барышням было по 18-20 лет. Мы по незнанию за ними ухаживали, давали лекарства, поили, подбадривали, жили в одной комнате, и даже когда был поставлен диагноз корь- никого это не испугало, так как студентам в то время это ни о чем не говорило. Родители нас не хватали и не забирали. Никто не бросался вакцинироваться. Даже вопрос не стоял об этом.
Девчонки корь перенесли кто, как. Их приехали забрали родители. Тяжело было. Глаза болели . Была слабость очень сильная. Но все вскоре вернулись к учебе.
И вот только сейчас, слыша ужасы о вакцинации, об эпидемии кори, имея уже детей, я вспоминаю те случаи.

Боюсь признаться• 31 января 2017
капец. корь цикличная болезнь, цикл у неё 3-4 года, сейчас как раз пора. я ещё год назад начала советовать укреплять иммунитет и пить больше витамина А тем кто не болел.
я болела в 15 лет, ничего страшного
Папобус• 31 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
так откройте любую инструкцию к вакцинам, там также легкая ОРЗ не есть противопоказанием. Все верно.
Боюсь признаться• 31 января 2017
Ответ дляДокладная
так все заболевшие-привиты.... да?
про Румынию не скажу но в Украине единственный умерший от кори был привит полностью, то есть получил ревакцинацию.
умер из-за того что на фоне прививок корь проходила атипично, без высыпаний, не смогли определить чем ребенок болеет, корь обнаружили уже на вскрытии
Артура Пирожкова• 31 января 2017
Ответ дляПод пытками
Видать, так же как и у нас. Все привиты, но только на бумаге.
Фима Собак• 31 января 2017
Ответ дляПапобус
почитайте любую тему про садики - как все расписывают, что ОРЗ - это ужасная страшная болезнь, при которой ребенок должен сидеть взаперти дома, и от которой у всех поголовно случаются осложнения. Какая вакцинация.
Боюсь признаться• 31 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах

но ведь так же и есть, в эпоху малой известности он был противник вакцинации
Под пытками• 31 января 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
в 1999 году в Румынии провели кампанию дополнительной вакцинации и привили всех детей и подростков поголовно против кори и краснухи. Использовали ту самую индийскую «КаКу»: Румыния была той самой европейской страной, в которой её использовали раньше, перед ввозом её в Украину. Когда ’КаКу’ ввозили в Украину, нам говорили, что это, мол, нужно для того, чтобы покончить с корью навсегда. Однако на примере Румынии хорошо видно, что такая кампания поголовной вакцинации ’помогает’ ровно на один цикл и заменяет один естественный подъем, после чего всё продолжается как и раньше. Можно, конечно, сказать, что вакцина работает, хоть и не так, как ожидалось. Повторять такие поголовные вакцинации в Румынии не стали. Это что касается кори. По идее, с краснухой всё должно было быть так же или почти так же. Но результат оказался удивительным. Через 4 года, в 2003-м, когда её по идее вообще не должно было быть, в стране зафиксировали 120 тысяч случаев этой болезни (строка Rubella). Это абсолютный рекорд, 555 больных на 100.000 населения. Так что в случае с краснухой вакцина не сработала, если не сказать хуже. И вот сейчас - очередной подъем заболеваемости корью. Кто виноват? Ну конечно, антипрививочники. Хорошо, что они есть - на кого же ещё валить вину за природные явления и закономерности?
Боюсь признаться• 31 января 2017
Ответ дляРозавенная
года 2 после вакцинации антитела есть в крови у 60% привитых :) но это, сами понимаете, ничего вообще не значит
Леди А• 31 января 2017
вопрос - сколько взрослых из отписавшихся в теме привили себя от кори?
Папобус• 31 января 2017
Ответ дляФима Собак
Зачем мне читать? Ко мне такие на прием десятками приходят ежедневно! И на дом вызывают со словами ’помогите, у нас 37,4’
Артура Пирожкова• 31 января 2017
Ответ дляПод пытками
У нас поголовно прививали от полиомиелита недавно. В нашей группе в саду из 30 человек были привиты аж 5.