Пенек Возмездия• 01 февраля 2017

И снова о прививках. АКДС,Полио,КПК

Девочки,нужны реальные советы. Сегодня были у врача и снова атака с прививками. У малыша только БЦЖ,2 Полио (кололи) и 1 АКДС (Индия). Про АКДС как вспомню... Вопрос: кто делал КПК Бельгию,как перенесли? И капать ли 3-ю Полио? Я хотела бы уколоть,но говорят нельзя )) Про АКДС даже не спрашиваю,прошлую забыть не могу. И после нее вообще,думала,стану яросным противником прививок. Даже не знаю,что делать.
Каяспер• 01 февраля 2017
Тоже интересно,после 2 акдс-ки,алергия появилась,и уже 3 года уплотнение в ножке,так и не рассосалось..

Кнопус• 01 февраля 2017
Индию не колоть никогда !!!! Сегодня созванивалась со своим доктором(частный) сказала Индию никогда не колос ,АКДС лучше отложить к весне-лету ,очень сильно понижает иммунитет ,полио - Бельгия ,говорит хорошая ,но лично я капать не буду ,буду только колоть ,все прививки отлаживаю на лето, когда не будим ходить в сад
Тектоническая расческа.• 01 февраля 2017
КПК бельгийскую делали. Все гуд.ттт. АКДС покупали Инфанрикс бельгийский. Тоже отлично было.
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
У меня малыш после АКДС вообще ножку неделю не давал сгибать и кричал двое суток. И температура. Я эти забеги по частным клиникам и лечение после с ужасом вспоминаю . Уплотнение,слава Богу ,прошло.
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Третью полио тоже кололи, четвертую еще думаю колоть или капать, тоже говорят бельгия.
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А где покупали ? Я не могу найти
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляКнопус
А как уколоть,если отказывают? Или в частных клиниках можно и уколом сделать?
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Доглвариваться, в частных полио нет, государством положено 2 укола, остальные капли
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
А вы к КПК как -то готовили малыша ? Кроме противоаллергических.

Мы раньше делали. А последнюю вообщев Белоруси). Мне туда проще, чем в Киев добираться. Сама вакцина обошлась в ноябре примерно в 500 грн. Но зато ж как почитаю, какие побочки от индийских вакцин)
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
А договаривались с врачом или уже в прмвмвочном кабинете?
Ответ дляПенек Возмездия
Нет. Совсем. Делали летом. Разве что после вакцинации 1 драже диазолина дала. Никаких уплотнений, температур...
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Кпк делали неделю назад, сдавали кровь перед прививкой, против аллергии ничего не пили, все нормально
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас в Белоруссии есть родственники. Там есть Инфанрикс?
Ответ дляПенек Возмездия
Полио входит в Инфанрикс)
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Полио входит в Инфанрикс)
В инфанрикс Ипв, и его нет нигде сейчас
Ответ дляПенек Возмездия
Там разными тоже делают. По возможности изначально договориться с врачом из поликлиники и отложить вакцину. Но сейчас она уже дороже выйдет. Но по мне, я могу экономить на чем угодно, но не на хорошй вакцине..
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо! Насчет КПК подумаю.
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
КПК у них бельгийская Приорикс, вам уже год есть?

автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Полио входит в Инфанрикс)
А если у малыша 2 Полио и 1 АКДС,ее можно сделать? Чтоб закрыть 3 Полио и 2 АКДС. У нас ,просто,врач молодая. От нее толком ответов не добьешься))
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я готова и у родственников боксом заказать и в гости съездить )) только чтоб нормальная была . Индию делать не буду.
автор Пенек Возмездия • 01 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Как раз год ))
Я ’за’вакцинацию(сама медик по образованию первому), но только хорошими вакцинами. Единственное, когда ’против’: есть тип людей, которые имеют в анамнезе непереносимость(у бабушек, мам-папам и т.д. была тяжелая раекция) - таких детей лучше и не прививать дажесупер-пупер вакцинами. Ну или еще по болезни. Дружите с участковым врачом или медсестрой, интересуйтесь, была ли на ту или иную вакцину реакция у деток и какая..
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Вы можете сделать игфанрикс Ипв и закроете 3 полио и 3 акдс, или пентаксим, но там смотря, что у вас с гемофильной палочкой пл количеству.
Ответ дляПенек Возмездия
Правильно сделаете. Только лучше съездить. Заранее пусть все узнают. Не всегда бывают там тоже, но таки бывают)
Помилуйте мадам• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
У меня малыш после АКДС вообще ножку неделю не давал сгибать и кричал двое суток. И температура.

и вы после этого думаете о прививке?
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
3 полио и 2 акдс хотела написать
ДлинноНожка• 01 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам

и вы после этого думаете о прививке?
Это реакция на индийскую акдс
Просто каралева• 01 февраля 2017
Ответ дляКнопус
А на счёт КПК не доскажете?)
Ответ дляПомилуйте мадам

и вы после этого думаете о прививке?
Даже страшно представить как Вашему ребенку плохо было))) очень сочуствую) но дело ж не вообще в вакцинации,а в конкретной вакцине)