Пенек Возмездия• 01 февраля 2017
И снова о прививках. АКДС,Полио,КПК
Девочки,нужны реальные советы. Сегодня были у врача и снова атака с прививками. У малыша только БЦЖ,2 Полио (кололи) и 1 АКДС (Индия). Про АКДС как вспомню... Вопрос: кто делал КПК Бельгию,как перенесли? И капать ли 3-ю Полио? Я хотела бы уколоть,но говорят нельзя )) Про АКДС даже не спрашиваю,прошлую забыть не могу. И после нее вообще,думала,стану яросным противником прививок. Даже не знаю,что делать.
Петросянша• 01 февраля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Я ’за’вакцинацию(сама медик по образованию первому), но только хорошими вакцинами. Единственное, когда ’против’: есть тип людей, которые имеют в анамнезе непереносимость(у бабушек, мам-папам и т.д. была тяжелая раекция) - таких детей лучше и не прививать дажесупер-пупер вакцинами. Ну или еще по болезни. Дружите с участковым врачом или медсестрой, интересуйтесь, была ли на ту или иную вакцину реакция у деток и какая..
Если врач ’атакует’ за прививки (А автор пишет именно так), то эта врач никогда и ни за что не свяжет прививку и осложнения после неё... Наша участковая (А ей уже за 60) всегда говорит,что никогда и нигде не слышала о каких либо недомоганиях после какой бы то ни было прививки (не говоря уже об осложнениях). ’Все без исключения прививочки абсолютно безвредны и только на пользу...’
Ростки жимолости• 01 февраля 2017
АКДС (Индия)-тоже в шоке была.До этого 2 раза Харьков кололи,все ок.И у знакомых,точно знаю 2 мам-тоже детки норм перенесли.Неделю назад делали КПК (Бельгия)-ниче не было,прям после прошлой акдс была реакция как у Вас,страшно было идти.Переспрашивала производителя.Не зря сделали,даже не заметили,никакой реакции
Петросянша• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
У нас еще 2 АКДС нет,врач говорит нельзя
Автор,если интересно,почитайте врача-педиатра и невролога о прививках. Там немного...
Петросянша• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Забыла про ссылку)
СноваЗдорова• 01 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Это так говорят врачи пока работают в системе (((
У нас была точно такая же ситуация, педиатр так давила меня за те прививки, каждый поход в полик-ку как на войну. А потом уволилась и открыла частный кабинет, и чудесным образом мнение поменялось. Теперь не все прививки полезны, а некоторые даже опасны
Ответ дляПенек Возмездия
Да я ,вроде,не стерильная мама )) Вопрос в другом: как вакцинировать ребенка качественными вакцинами )) Или их нет?
Так называемые ’качественные’ вакцины не сильно отличаются от так называемых ’некачественных’.
Проблема в самих вакцинах. Не существует безопасных вакцин.
Ответ дляПенек Возмездия
У меня малыш после АКДС вообще ножку неделю не давал сгибать и кричал двое суток. И температура. Я эти забеги по частным клиникам и лечение после с ужасом вспоминаю . Уплотнение,слава Богу ,прошло.
У ребенка в карточке есть запись, что была такая реакция?
На самом деле очень много после прививок реакций и осложнений. Их просто не записывают.
Даже повышение температуры подлежит учету.
Не только врачи и медсестры, но и РОДИТЕЛИ должны выявлять реакции/осложнения и сообщать о них.
Цитаты из Приложения 1 к Инструкции по организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов, Приказ №48 МОЗ Украины.
1.4. ... Поствакцинальные реакции (ПВР) — это клинические и лабораторные признаки нестойких патологических (функциональных) изменений в организме, возникающие в связи с проведением прививки.
Поствакцинальные осложнения (ПВО) — это стойкие функциональные и морфологические изменения в организме, выходящие за границы физических колебаний и приводящие к значительным
нарушениям состояния здоровья.
1.6. ...Сильной местной реакцией в месте введения препарата считается отечность мягких тканей больше 50 мм в диаметре, инфильтрат больше 20 мм, гиперемия больше 80 мм в диаметре. Сильные общие реакции характеризуются повышением температуры тела больше 39 градусов.
2.1. Граждане, которые подлежат вакцинации (либо их родители или заменяющие их лица), должны быть проинформированы медработниками о возможности возникновения побочного действия и его характерных признаках после применения определенной вакцины.
2.2. Обнаружение ПВР и ПВО осуществляют на всех уровнях медицинского обслуживания и наблюдения:
• медработники, которые проводят вакцинацию;
• медработники, которые проводят лечение ПВР и ПВО во всех медицинских учреждениях (независимо от формы собственности);
• РОДИТЕЛИ, предварительно проинформированные о возможных реакциях после вакцинации.
2.3. Регистрации с соответствующей записью в медицинской документации (карта профилактических прививок ребенка и история его развития, амбулаторная карта или история болезни для взрослых) либо в другом документе, куда вносятся данные о профилактических прививках, подлежат все случаи ПВР и ПВО, а также:
• абсцессы в месте введения вакцины;
• летальные случаи, которые происходят на протяжении 30 суток после иммунизации;
• случаи госпитализации на протяжении 35 суток после прививки;
• другие отклонения, которые по времени связаны с иммунизацией.
2.4. Обычные и сильные ПВР на прививки, формы проявления которых указаны в соответствующих инструкциях об использовании препаратов, регистрируются в карте профилактических прививок ребенка и в истории его развития или в амбулаторной карте, истории болезни ребенка/взрослого.
2.6. Ответственным за учет и предоставление информации о ПВР и ПВО является руководитель лечебно-профилактического учреждения, где проводится иммунизация.
2.7. Территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы осуществляют функции надзора за регистрацией ПВР и ПВО.
2.8. Сообщения обо всех случаях ... ПВР и ПВО должны быть переданы в территориальные отделения санитарно-эпидемиологической службы в информационно-сжатой форме в течение 24 часов после их выявления.
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Ответ дляПенек Возмездия
А если у малыша 2 Полио и 1 АКДС,ее можно сделать? Чтоб закрыть 3 Полио и 2 АКДС. У нас ,просто,врач молодая. От нее толком ответов не добьешься))
Врач обязан предоставить информацию о прививках в максимально
полном объеме своевременно, т.е. до выполнения прививок.
А также врач обязан сообщить, что вы имеете право отказаться от прививок. А ваш врач даже на вопросы не может ответить.
Закон України «Основи законодавства України про охорону здоров´я»:
Ст.6 Кожний громадянин України має право на ... достовірну та своєчасну інформацію про стан свого здоров´я і здоров´я населення, включаючи існуючі і можливі фактори ризику та їх ступінь;
Ст.39 Лікар зобов´язаний пояснити пацієнтові в доступній формі мету запропонованих лікувальних заходів... в тому числі наявності ризику для життя і здоров´я.
Закон України «Про інформацію»:
Ст.2 Основними принципами інформаційних відносин є: гарантованість права на інформацію, відкритість, доступність інформації, достовірність і повнота інформації;
Ст.5 Кожен має право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання… інформації, необхідної для реалізації своїх прав, свобод і законних інтересів;
Ст.30 До інформації з обмеженим доступом не можуть бути віднесені відомості... про медичне обслуговування.
Закон України «Про захист населення від інфекційних хвороб»:
Ст.12 Медичні працівники, які проводять профілактичні щеплення, зобов´язані надати об´єктивну інформацію особам, яким проводиться щеплення, або їх законним представникам про ефективність профілактичних щеплень та про можливі поствакцинальні ускладнення. Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться після надання об´єктивної інформації про щеплення, наслідки відмови від них та можливі поствакцинальні ускладнення. Особам віком від п´ятнадцяти до вісімнадцяти років профілактичні щеплення проводяться ...після надання об´єктивної інформації.
Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення»:
Ст.4 Громадяни мають право на достовірну і своєчасну інформацію про наявні та можливі фактори ризику для здоров´я та їх ступінь.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини (Конвенція про права людини та біомедицину):
Ст.5 ...Особі заздалегідь надається відповідна інформація про мету і характер втручання, а також про його наслідки та ризики.
Закон України «Про інформацію»:
Безникая• 01 февраля 2017
Индийские вакцины можно давать только индусам, нам они не подходят. Любую европейскую не можете смело колоть. Домой пришли, свечку нурофена не ожидая поднятия температуры и капусту на место укола (врач рекомендовал) - и все будет хорошо.
Я бы взглянула бы в глаза болболюбу, который закупил вакцину которая не подходит нашим детям
Швабристка• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Обычно каждая последующая прививка переносится хуже.
Швабристка• 01 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
В гос. поликлинике у врача план по ’охвату’.
План не выполнен - премии не будет.
Учитывая то, что ставка там мизерная, врач старается, иначе будет сидеть на хлебе и воде.
Педиатр настаивала на прививке сыну, хотя у него прямое противопоказание. Большая удача, что я догадалась сама прочитать инструкцию :(
План не выполнен - премии не будет.
СноваЗдорова• 01 февраля 2017
Ответ дляШвабристка
План не выполнен - премии не будет.
Да, я тоже во все вникала сама. От врачей правдивой информации 0 ((
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Да,наша педиатр тоже тогда говорила, что прививка ни при чём )) Правда уже сейчас говорит,что и ее вина была: отправила,мол,без подготовки. Сейчас уже готовит деток )) но я все равно вторую Индию колоть не буду!
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо за ответ.Подумаю
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ дляПетросянша
Забыла про ссылку)
Спасибо! Обязательно прочту
Петросянша• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Почитайте пожалуйста ссылку врача-педиатра) Не мучайте дитя
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ для-Ань-
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
нарушениям состояния здоровья.
• абсцессы в месте введения вакцины;
Наша педиатр не связывала это с прививкой )) Рекоендации в устной форме и никаких записей )) Ни к кому обращаться не рекомендовала. Как -то так ))
Но мы поехали в частную клинику и там прошли обследование - педиатр,ортопед,невролог и анализ крови. Ну и в этих справках уже,понятно,все записано.
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ для-Ань-
Закон України «Про інформацію»:
Спасибо за информацию! Завтра собираюсь зайти к ней за направлением,интересно,что она мне еще расскажет ))
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ для-Ань-
Про бельгийскую КПК:
Спасибо огромное за ссылочки!!!
Пенек Возмездия
• 01 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Я бы в глаза не смотрела.Просто уколола бы 20 -кратную дозу и наблюдала за реакцией организма. Наверное, жестоко? Хотя,нет. Не более,чем проводить опыты над нашими детками!
Кнопус• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
А как уколоть,если отказывают? Или в частных клиниках можно и уколом сделать?
мы третью капали , мне не понравилась реакция наша ,решила буду колоть запретить мне никто не может ,консультировалась у многих врачей
Кнопус• 01 февраля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Доглвариваться, в частных полио нет, государством положено 2 укола, остальные капли
да наше государство заливало всем халявное полио от фонаря
Берюковна• 02 февраля 2017
Автор, по теме :
- все полио можно колоть. но! по закону Вам положено 2 первые бесплатно в поликлинике ( если есть ) , а остальные - каплями ( тоже поликлиника ) . но Вы можете купить в аптеке и уколоть все дозы полио.
- акдс индия - фу фу фу, я 3 раза писала отказ.
- кпк приорикс есть в поликлинике, но мы пока не ставили.
ПС: ребенок посещает детский сад.
Обнемашечка• 02 февраля 2017
Для автора: мы сделали КПК +полио Бельгия неделю назад. (До этой были сделаны бцж, две полио: первая укол, вторая почему-то капали). Кпк- приорикс и полио капли Бельгия сделали одновременно в дет.поликлинике, ребёнку 1,5. Может совпадение или мы так переносом плохо эти прививки, но ребёнок очень сильно заболел, никогда так мы ещё не болели. Перед прививкой анализы идеальные были, но на 6-й день высокая температура и сильный кашель. Врач сказала -острый бронхит и орви. Не знаю, может подцепили в больнице, когда прививку делали или что-то другое. Я за прививки, но хорошими вакцинами. Себя успокаеваю, что просто это такая реакция. Автор, Вы думайте. Организм у всех индивидуальный и каждый по разному переносит эти все прививки.
Пенек Возмездия
• 05 февраля 2017
Ответ дляКнопус
Спасибо за ответ! Мне снова отказали )) Просто будете настаивать на уколе или есть законное право? На что ссылаться?
Пенек Возмездия
• 05 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
Автор, по теме :
ПС: ребенок посещает детский сад.
Я искала в аптеках. Не нашла
Пенек Возмездия
• 05 февраля 2017
Ответ дляОбнемашечка
.
Спасибо! Конечно,еще подумаю и почитаю. У малыша еще и зубки очередные пару дней назад,как ´попросились´ )) так что,сейчас не до прививок )) есть время подумать и все взвесить ))
Доставучая• 05 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
Почитайте вот это: