Шопингмонстр• 01 февраля 2017
Кот - казнить нельзя помиловать!
Привет! Посоветуйте, пожалуйста, сложилась такая ситуация - кот в семье более 15 лет, перс. Я вышла замуж, кот остался с родителями. Родился ребенок - до 3 лет абсолютно беспроблемный в плане здоровья. И вот так случилось, что переехал папа с котом к нам пожить. Прошло 2 недели...... И вот у ребенка началась жуткая аллергия. Просто весь красный был - лицо, спина, попа, ножки... Ребенку почти 7 лет. Раньше с котом виделся, играл... Я пошла сдала анализы на аллергены - туда вошли продукты питания и на всякий случай написала кота. Получила результат - еда аллергенна, особенно пшеница, а вот кот побил все рекорды - 72%! Педиатр назначил лекарства от аллергии и строгую диету. Кот с папой уехал домой.
Вопрос вот в чем. Ребенок часто болеет - гланды, лимфоузлы и его постоянно лечат, 4 дня в школе и по новой( Родственница говорит, что это все от кота может быть и надо в инфекционку, что мол, кот болен чем-то. Кот - абсолютно квартирное животное, не выходит на улицу, разве что в конце дома посетит ветклинику - ногти обрежет. Мог он там что-то подцепить? И может ли аллергия на кота быть причиной частых заболеваний и воспаления лимфоузлов? Куда мне обратиться, какие анализы сдать? Спасибо всем, кто откликнулся!
Сдавали кровь на анализы?
Они как правило весьма не информативны.
Кожные пробы гораздо показательный, но не знаю с какого возраста.
Может быть какая то инфекция, и не обязательно от кота. С анализами вам инфекционист лучше подскажет, по анализу крови, и симптомов на что это похоже
Они как правило весьма не информативны.
Помеха справа• 01 февраля 2017
Почитайте о болезни ’ кошачей царапины’ Там лимфатическая система страдает. И коту не надо никуда выходить.
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Я просто на распутье между аллергологом и инфекционистом и боюсь, коту инфекционист подпишет приговор
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПомеха справа
коту нечем царапать - у него когти подстрижены, он вообще флегма и очень добрый - не кусается и не царапается
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
я прочла статью о болезни кошачьей царапины, это не то - никаких гнойничков и вообще повреждений кожи на теле ребенка не наблюдается
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
сделайте нормальный анализ , а потом обвиняйте кота
а кто сказал, что я обвиняю кота? анализ нормальный по Вашему это какой? я сдавала аллергопробы
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Господи, тогда ’приговорите’ уже всех котов в вашем городе.
Несчастный кот живёт с родителями, единственный контакт с ребёнком - всё, кто всравсь? невистка.
И автор, инфекции у человека и кота совершенно разные. Обследуйтесь с мужем -- самая высокая вероятность, что источник инфекций как раз вы. Приговоры они выписывают, блин
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
Вы вообще читать умеете или нет?
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы вообще читать умеете или нет?
Вы вообще не хамить не пробовали, нет?
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
Вы вообще не хамить не пробовали, нет?
так сначала прочтите, ЧТО написано, а потом накидывайтесь! Кто Вам хамил? Откуда Вы взяли, что я обвиняю кота и я ему приговор подписала??????? У Вас СЛИШКОМ БУРНАЯ ФАНТАЗИЯ!
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
анализ на аллергопробы показал 72% аллергия на кошачий эпидермис. Девочки - кошатницы, прежде, чем кидаться на меня, внимательно читайте, кот живет 15 лет и я боюсь, что для выявления инфекции, врач-инфекционист скажет, что животное надо усыпить - так было в семье у моей сестры, так как в приоритете жизнь ребенка стояла. Я написала, что боюсь этого, а не сама коту приговор подписала - не перекручивайте, пожалуйста!
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
фото
так и прочтите, что я написала Я БОЮСЬ, КОТУ ИНФЕКЦИОНИСТ ПОДПИШЕТ ПРИГОВОР. БОЮСЬ, а НЕ ПОДПИСАЛА ПРИГОВОР! Что Вы все перекручиваете?
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
А вы прочтите, что написала я. Инфекции у кошачьих и людей РАЗ-НЫ-Е. Понимаете? Врач, если и найдёт у ребёнка инфекцию, то человеческую.
Инфекционист, кстати, ’приговоры’ не выписывает. Убить животное - это решать только вам. Не надо валить на других.
А если окажется, что источник инфекции ваш супруг? Тоже - ’выпишет приговор’?
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Аллергия у чужого кота. Кот живёт в другом доме. С такой логикой вам придётся усыпить всех котов в округе.
Пенек Возмездия• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Кожное тестирование делали ? Если у вас активная фаза заболевания , то ваши анализы уже можно выкинуть в мусорку . Впервые слышу , чтоб кота живущего в чужом доме усыпляли из-за чьей-то аллергии.
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
я Вам говорю, что еще и как решает, случаи уже были, а установить иным путем увы, не могли. Супруг точно не источник инфекции, - его в стране нет. Анализы показали 72% аллергена - этого мало для установки источника аллергии? Кот наш, домашний, мы ежедневно приходим к папе и соответственно, есть контакт с котом. На улице ребенок не трогает ни собак, ни котов - это привычка с раннего детства, так что успокойтесь, речь о других котах не идет совершенно, не раздувайте проблему там, где ее нет
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
у Вас слишком богатая фантазия, остановитесь
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПенек Возмездия
он не в чужом доме живет, ежедневный контакт. Это дом моего папы и мы видимся ежедневно.
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
При чём здесь моя фантазия.
Вы (вы), автор, писали, что кот живёт не с вами, а с родителями. Каким боком аллергия и выдуманные вами кошачьи инфекции к ребёнку, который живёт в другом доме?
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Встречайтесь на вашей территории, без кота.
Глупо тащить ребёнка-аллергика на территорию, где есть кот.
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
При чём здесь моя фантазия.
ну и что, что живет с родителями? я и ребенок приходим к папе ежедневно. Какие выдуманные кошачьи инфекции - Вы точно читали старпост? Видимо, нет, потому что бОльшая часть Ваших комментариев выстроена на Вашем глубоком возмущении от того, что Вы сами же и выдумали
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Ответ дляПочемучка
о том, что аллергеном выступает животное, я узнала вчера и сама немало удивлена, потому что врачи говорят, что аллергия должна была проявляться с младенчества, а ее не было.
Шопингмонстр
• 01 февраля 2017
Почемучка, спасибо большое Вам, но вопрос был не в том, чтобы научить меня жизни, а конкретно - к какому специалисту пойти - аллергологу или инфекционисту, что будет действеннее и какие анализы можно еще сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть те, что есть сейчас. Все. Я так понимаю, на Советчице лучше не спрашивать, накинутся, обвинят бог знает в чем, совершенно не читая сути вопроса. Очень гадкое состояние после Ваших комментов, неприятное.
Почемучка• 01 февраля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ага, я выдумала.
Вы понимаете, что аллергия - это не инфекции? Или не понимаете?
Не приходите к папе. Папа может приходить к вам. Приходите к папе без ребёнка. Да море путей решения проблемы.
Любой ’специалист’ пойдет по пути найменьшего сопротивления и предложит ликвидировать кота. Это и сделала когда то моя подруга. У ребенка была аллергия.. пол года они сдавала анализы ходила по врачам которые никак не могли установить причину и весь свой ’профессионализм’ списали на животное... Животное убрали.. аллергия не прошла... Трагедия для ребенка осталась....
П.С. аллрегия ушла года через три... врачи- ’профессионалы’ сказали что так бывает))) ребенок перерос.... Кота жалко всем.