Апочемучка• 01 февраля 2017
а вы отдавали своих взрослых кошку-кота или собаку в добрые руки?
именно своих, не с улицы. На что обратить внимание? как выбирать кому отдать? не возвращали ли вам их обратно? как договаривались? особенно, если животное не ласковое, а с характером
бывают ли мошенники в этой сфере?
Апочемучка
• 01 февраля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет. Никогда бы не отдала .
у вас кто?
Стекловыжималка• 01 февраля 2017
брали взрослое в добрые и отдавали через полгода (не прижилась с нашим животным, чуть не убивали друг друга, приходилось запирать в разных комнатах). написала пост в фб. забрали друзья друзей. живет у них в любви и достатке )
Жабры жабы• 01 февраля 2017
я віддала кота, в мене став вибір або кіт, або дитина.
віддала кота кумі, тобто подарувала похресниці.
Його там люблять і балують) я вчинила правильно, хотя дуже каялась що віддала, ну мачухою просто себе почувала
Бесконечность-не предел• 01 февраля 2017
никогда не отдала бы - это как отдать свою мать или ребенка
Если животное не ласковое с характером, можно обратится к кинологу или зоопсихологу он поможет скорректировать поведение животного, даст много дельных советов-нужна ежедневная работа! Но это ведь ’гиморно’ и затратно, проще скинуть на кого-то и животное и ответственность!
Мафиозная• 01 февраля 2017
у нас у кошки были проблемы со здоровьем, с туалетом...пол кв в клеёнке было, но она с нами до последних дней была. не у кого язык даже не повернулся сказать что надо ее отдать.
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Не утрируйте. В молодости я завела кошку. Мы жили с ней вдвоем и она была ужасной эгоисткой. Когда я вышла замуж она категорически не признавала моего мужа. Ребенка она тоже не любила. А он маленький и постоянно к ней лез. Однажды она конкретно его поцарапала. Муж сказал, что если это повториться - он ее прибьет. А еще у ребенка оказалась конкретная аллергия на котов. Месяц я ее пыталась пристроить, но люди когда узнавали ее возраст- отказывались. Ей было 9 лет. Кошку усыпили. Мой ребенок для меня важнее.
Аноним-ка• 01 февраля 2017
Раздавала котят. За символические 5 гр. Они уже все кушали, в лоток ходили. Так вот, через 2 недели ребенок принес котенка назад, худого, скелетик обтянутый кожей, сказал ничего не ест возьмите назад, верните деньги, чем кормили спрашиваю, говорит кости от селедки и сухари. А что супчика или кашки не могли насыпать, молочка налить, если на нормальный корм денег нет? Мама сказала что не будет скотину с общего стола кормить. Я ревела весь вечер и ночь. Вот как так можно? Мы его еле выходили. Руку заносишь чтоб погладить, а он падает и пищит, и лапками прикрывается. Били видать. Так и жил с нами год, потом уже подруга забрала, он у нее как сыр в масле катался.
Кошечка-муркошечка• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
Вы прям гордитесь своим поступком!
Ответ дляПросто звязда
Раньше кошка, скрашивала Ваше одиночество, когда у Вас появилась семья-Вам она просто стала не нужна, Вы нашли способ и причины от неё избавиться!
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляЮлия1585
Я не была одинокой. У меня есть родители, есть сестра, есть подружки. В жизни иногда приходится выбирать и выбор бывает страшный. Но я женщина, и я мама. И моя семья у меня на первом месте.
Просто звязда• 01 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы прям гордитесь своим поступком!
Я не горжусь. У меня в жизни это было.Взрослых котов брать не хотят. У нас знакомой нужно было уехать на долго, кота не на кого было оставить. Она вынесла его на улицу и там оставила. Моя бы кошка на улице не выжила: она улицы боялась, ела только сухой корм.
Пухнастый зай• 01 февраля 2017
никогда не отдавала и не отдам своих, хоть с ними и непросто.
зачем брали, если не любите животных? потом таким же как вы отдадите, да?
Пухнастый зай• 01 февраля 2017
Ответ дляПросто звязда
позор!
животных тоже надо воспитывать и ЛЮБИТЬ. животные сами не воспитаются. А не умеете обращаться с ними, то не берите их вовсе!
У меня кролик был ужасно агрессивным. За год он стал самым ласковым - у меня таких ласковых питомцев за всю жизнь не было. А из-за таких, как вы, много животных живут на улице.
Кубик Рубика• 01 февраля 2017
Я отдала собаку .
Взяли в свое время домой овчарку.Новая отдельная квартира .Поддалась уговорам дочери.Когда собаке было 7 месяцев,она попала под машину.Это было в 96 году.Материальное положение не очень.Все ,что могли сделали для собаки.Делали операцию(кости ставили на клей,накладывали швы вставляли штырь)Собака здоровой так и не стала.Отдавать ее не думала.Но ,честно ,очень пожалела о своем необдуманном поступке.Большая собака не должна жить в квартире.Уже это издевательство над ней.А в моем случае и над нами.Не смотря на то,что выгуливали ее три раза в день ,она еще и мочилась дома.
Поэтому ,когда подруга предложила забрать ее я согласилась.Она жила в частном секторе (Протасов Яр,Киев).Конечно мы долго думали.И было очень жалко.Но реально собака попала в хорошие условия.
Ответ дляПросто звязда
Не кто Вам не предлагал выбирать семью или кота, можно было отдать маме( она могла бы Вас понять), сестре, на платную передержку в конце концов, но Вы выбрали самый удобный и быстрый способ для Вас-убийство, прикрываясь семьей и ребёнком

Хи хи, ну ну• 01 февраля 2017
У меня в активе три собаки, отданы взрослыми. Разным людям и по разным причинам.
Ситуации бывают разные.
Ответ дляПросто звязда
Это пи........, она наверное на луну уезжала только туда не льзя с животными!