Застряла• 01 февраля 2017
Надо ли заткнуться взрослым и переключить внимание на ребенка,если он требует?
Ситуация следующая.
Разговаривают двое,трое взрослых,тут подходит ребенок 5-6 лет и начинает требовать,чтобы ее(его) выслушали.
Родители ребенка сразу требуют от остальных взрослых послушать его чадо.Если взрослые не обращают внимание или стараются этого не делать,ребенок с надутыми губами уходит и мама бежит за ней(ним) и успокаивает.
Как поступаете в таких ситуациях?
Говорите ребенку,подожди,сейчас взрослые окончат и поговорят с тобой?
Либо же всем "затыкаете" рты,чтобы ваш ребенок мог самовыразиться сию минуту?
Есть кумовья и вот такая вот всегда проблема:что их ребенка надо выслушать сию минуту иначе их кровинка обидется на весь белый свет.
Как поступаете в таких ситуациях?
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А сколько ей надо стоять и ждать? И ей надо слушать разговоры взрослых? А Вы как себя чувствуете, как разговаривается, когда над головой ребенок стоит и топчется?
А чего ей стоять и слушать? Можно играть, телек смотреть, нечего уши греть. Если это действительно не что-то суперважное и необходимое, то все взрослые не будут замолкать, чтоб выслушать мнение моего чада о чём то совершенно постороннем и не касающемся разговора.
Паравозик• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
ну до моего 3х летнего сына уже доходит, что когда мама разговаривает по телефону ( сразу скажу-бессмысленный многочасовой треп о помадах-не мое) нужно подождать. После разговора или сама к нему подхожу или он спрашивает-договорила ли я. С воспитательницей пока поговорить не дает-спешит из садика, привыкание. Работаем и над этим. Потому что повисание на руке и ’пайдем ну пайдем’ меня не устраивает и я хотела бы пару минут переговорить с воспитателем.
Или и тут надо бросить все ?))
Укажите где я писала про ’бросить все’? Я наоборот спрашивала когда настанет миг чтобы не висели, не кричали, а могли спокойно заняться своим делом пока я завершу разговор. Последняя фраза явно не ко мне
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
да,я обязательно выслушаю ребенка.потому,что он мне в приоритете, чем вы. приходят в гости и думают,что они пупы земли
а вот если с мужем говорим о чем то срочном и серьезном-то когда епербивает нас-просим подождать,если это не срочно.муж и ребенок мне важны,а не гости у которых еще к тому,наверное и детей нет, будут меня уить как мне со своим ребенком себя вести
какое не уважение к своим гостям.зачем их вообще звать в гости,если вы все заняты между собой разговорами.
Налитое яблочко• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
эммм, а Землю остановить надо? Всегда и при любых обстоятельствах все закройте рот и слушайте, что хочет ребенок. Сейчас Вы сами закрываете рот и слушаете, позже Вам будут закрывать рот.
Про заболлело, подтянуть штаны, включить свет, покакать-пописать речь не идет. Понятно, что в таких случаях мама отвлекается и помогает ребенку
А Вы внимательно пост читали? При дюбых обстоятельствах ренка нужно спросить что он хочет. Потом уже смотря по ситуации.
Ответ дляЗабагаловка
Девочки, выдели бы Вы отношение к детям за границей!!! Там и взрослые, наверное, по той же причине нормальные. Парень задел локтем, то извинялся, аж самой не удобно стало))). Женщина задела сумочкой - так же, извинения. У нас - пнула в спину, поворачиваюсь, а она смотрит на меня ненавидящим взглядом, типа шо не понятно, отвали, ей же пройти надо!!! Общество уродов мы, извините((
Мда... видимо, их там родители воспитывали. Забили свободолюбивых личностей )))) надо было воспитывать как у нас : расступись , море, .... плывёт ))))) европейцы бы тоже забыли эти глупые слова вроде ’простите , пожалуйста’ ))
Ответ дляПаравозик
да, последняя фраза ’взагали’ и не к Вам. Извините, если задела

Разгуляшка• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
Да, волосы дыбом)))
Вы слышали, что детеныш подчиняется законам стаи, а не стая живет по хотениям детеныша?
Да, ребенок конечно же личность. Но и мама-личность тоже! И ребенок должен знать, что у мамы есть свое личное время, свои важные разговоры. Объясняю это своему трехлетке. Конечно, когда он взахлеб рассказывает мне истории из жизни машинок, пересказывает мульт и спрашивает что-то я с ним всецело и не отмахиваюсь, а рассуждаю, объясняю, спрашиваю его мнение. Когда он вмешивается в разговор, а делает он это не потому что что-то важное хочет сказать, а оттянуть внимание на себя, я не затыкаю ему рот и не ругаюсь, я спокойно говорю-подожди, сейчас я закончу и выслушаю тебя. Поздно не бывает, пару минут он в состоянии подождать.
А дуть ему в попу и бросать все и плевать на всех и бежать слушать, считаю неправильным. Повзрослев, он будет удивлен-почему это его, пуп земли, не возносят на пьедестал и не поклоняются, ведь мама так всегда делала.
А вторую часть ’про законы стаи’ почему не упоминаете?
Стая старых и немочных не тянет за собой, не кормит, отторгает и бросает на старой стоянке. Молодые и сильные идут дальше.
Если уж говорить А, то надо и Б.
Забагаловка• 02 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ой, родители, пожалуйста услышьте. У Вас одинаково важные разговоры, у Вас на свой возраст, у нее - на свой. И ей не менее важно сообщить именно сейчас, что она увидела в мультике, чем Вам - вашу научную работу. На важные действительно разговоры приходят без детей))). Всегда!!! отвлекаюсь на своего и заметила, что с возрастом начинает ждать паузы или шепчет на ушко чтоб другие не слышали, или спрашивает или можно всем что-то сказать и прошу друзей послушать. Настоящие друзья послушают, ровно как и я их ребенка, это в первую очередь уважение ко мне, а я им отвечаю взаимностью.))) Будьте добрее
Ответ дляРазгуляшка
Если уж говорить А, то надо и Б.
я про б не знала, честно.
Но разве неправильно, что ребенок должен учится правилам поведения в обществе, а не общество должно подстраиваться под ребенка
Зубная фея• 02 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мой сын ужасный болтун и если его вовремя немного не тормозить разговор между взрослыми перерастет в бесконечные истории ребенка. Это не значит, что его дома не слушают. Просто ему всегда есть, что сказать. )))
Я часто наблюдаю как мамы на прогулке просто стоят сплетничают и подбегают их дети и пытаются что то сказать ,а им в ответ-рот закрой,иди гуляй и т д..я против такого..
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Я естественно выслушаю своего ребёнка, отойдя в сторону, но зачем остальным слушать о том, что у неё в майнкрафте там чего-то важнецкое случилось или герой мульта что-то вытворил. А потом думали какой невоспитанный ребёнок и мама её тоже. Лично я так и подумаю, когда мамочка закроет всем рты и заставит выслушивать лепет её киндера.
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Удалено администрацией...
Потому что собрались люди обсудить ситуацию или новость,и их четверо помимо родителей и когда подбегает ребенок и требует чтобы все только ей(ему) и сию секунду,то мама ребенка должна попросить малыша сказать ЕЙ,а не всем и сейчас,что ребенок хочет,и принять решение:насколько важно показать игрушку со словами ее ребенка всем присутствующим сию минуту или этот вопрос можно отложить на пару секунд и все с удовольствием послушают ребенка не ущемляя ничьи права.
А на счет вашей воспитанности и экстрасенсорных умений-это большой вопрос,а сказать точнее вы-это пример хамства.
Ответ дляЗабагаловка
мы добрее, правда. Но когда ребенок не дает мне поговорить 2 минуты с воспитателем это тоже не дело. Я его обязательно выслушаю, но у меня тоже есть важные вопросы, которые нужно обсудить
Забагаловка• 02 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну не утрируйте. С какого бодуна всем рты закрывать?))). кто хочет, может вместе с Вами отвлечься, кто нет - пусть продолжают разговор. Но я так и поступаю по отношению к их детям))). Все по честному.
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
Я тоже не пойму:либо люди действительно не понимают,что покаки и пописы и т.п. -не обсуждаются,это приоритет так сказать,либо действительно такие не воспитанные.А потом в каждый теме:то место не уступили,то матом нагнули,то общество им не такое.Сами то какие и какое воспитание дают.
Забагаловка• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
Бывает))). Тогда я отвлекаюсь!!! на него и говорю, сейчас я поговорю с воспитателем и мы будем идти домой и поговорим и тут же чем-то озадачиваю, типа одевай пока штанишки, чтоб быстрее было))). Действует!!! Но не одергиваю - не перебивай!!! сядь подожди!!!. Никогда не ставлю своего ребенка в невыгодном свете!
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
У нас тоже есть друзья для которых ребенок всегда прав!Вот пример из недавнего,сидим у них в гостях,застолье и тут ему срочно нужно поиграть в настольную игру,мама приказным тоном для всех гостей:-Убрали быстро тарелки,будем играть!Перебивать и влазить в разговоры на это вообще внимания никто не обращает!
Вот я об этом.
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А вот есть и такие. ’А ну ка послушаем все, что сейчас скажет нам Васечка’. И все с вытянутыми лицами слушают Васечкин рассказ о том сколько котиков и собачек он вчера видел во дворе. А спустя минут 5 не могут поймать суть прерванной беседы. Вот это я считаю перебор. А послушать что скажет ребёнок лично тебе(маме), ну так это нормально.
Разгуляшка• 02 февраля 2017
Ответ дляАнка ку
я про б не знала, честно.
Должен. Но так же должен знать и чувствовать, что мама - это поддержка, опора и помощь в любой ситуации, пока он маленький и пока он сам не может решать большинство своих проблем. Иначе чувство отторжения, ненужности и брошенности. Будет расти морально интернатный ребенок: уход есть - понимания нет.
Возвращаясь к примеру той же стаи, ни одна самка не ходит на посиделки-потрепалки, не встречается с самцами, не отлучается от малыша, пока он при ней. В самых крайних случаях отходит найти пропитание - и назад.
Начинает вести ’светскую жизнь’, когда детеныш подрос, сам добывает пищу, сам умеет защищаться и становится полноправным членом стаи.
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Эмм, у нас порой детёныши до 25 лет на шее сидят, порой даже с мужьями или жёнами. Это до пенсии на себе крест ставить и только пропитание добывать?
Застряла
• 02 февраля 2017
Ответ дляMiraggio
Удалено администрацией...
Обсуждали уровень медицины в США,другой кум приехал как раз с конференции оттуда и делился новыми впечатлениями и методами работы,обследования и т.п.
Разгуляшка• 02 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну не надо перекручивать. Речь о детях, до подросткового возраста.
Разгуляшка• 02 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
сплошь и рядом.
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Так полагаете, до подросткового возраста детей в люди выходить нельзя? Я очень часто с родителями в детстве ходила в гости, как и мои друзья, слушали их разговоры, но почему-то желания вмешиваться не было, это же ’взрослые’ разговоры, разве что маме или папе на ушко что-то сказать-спросить. Видимо в раннем детстве родители привили уважение к старшим. И ущемлёнными почему-то себя не чувствовали, друг с дружкой болтали с удовольствием. А сейчас детям через чур в рот заглядывают, так что ни воспитатели, ни учителя справится не могут. Да и взрослым нахамить - это в порядке вещей.
Разгуляшка• 02 февраля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Когда есть другие дети в компании, то ситуация немного иная, чем описанная автором.
Несколько детей играют сами и не дергают взрослых. А когда много взрослых и один ребенок, ему, понятное дело, охота включиться в общее действо. Одному скучно, не так ли?
Крутышка-Пышка• 02 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Скучно, но не стоит делать ребёнка центром компании, пару раз дать слово, но не постоянно. Столько сейчас эгоистов растёт ужасно просто, дети сильно изменились.
Сладко-соленая• 02 февраля 2017
Я тоже приучаю ребенка, что перебивать некрасиво. Даже, если общаюсь с мужем дома, а сын перебивает. Когда договорим можно уточнить, что хотел ребенок. А потом в школе невоспитанные дети учителей перебивают и на 100% уверены, что это нормально.
Неутомимые шахматы• 02 февраля 2017
Ответ дляЗабагаловка
А вы там были? Мы в Германию переехали. Так вот тут дети не перебивают. Моя дочь как то так мамкнула во время разговора моего с учителем, так получилав ответ от учителя выговор. Тут бы наверное мамки уже валерьянку пили бы, и к директору бежали, как это их чадо обидели.
Идууу--уууу блин• 02 февраля 2017
Ответ дляРаз одела не бу
Автора просто раздражает чужой ребёнок
Это факт....я уловила раздражительность ...возможно именно к ребенку кумовей. Прислушайтесь к себе и сами себе ответьте. Мне кажется что вы описали ситуацию и хотите одобрение своей раздражительности. Вам это не нужно.