Дюймовочка• 02 февраля 2017
Курсы ораторского мастерства. Кто ходил?
Добрый вечер, девушки! Кто посещал курсы риторики, поделитесь впечатлениями. Хочется научится красиво излагать мысли и не стеснятся публично выступать.
Я стеснительная, даже на ДР в компании друзей боюсь говорить тосты, в учебные годы всегда стеснялась отвечать, комплексовала что отвечу неправильно у всех на виду.
Есть ли у вас опыт посещения таких курсов?
Может быть посоветуете какие-то методики для домашнего развития?
Спасибо
Накладные мюсли• 02 февраля 2017
Ніякі курси риторики вам не допоможуть якщо ви собі самі не допоможете. ПРАЦЮЙТЕ НАД СООЮ САМІ, читайте літературу відмих людей, вчіться від них, вчіться виходити із зони комфорту і помаленьку досягнете результату. Ставте кожного дня невеличкі завдання для себе, все те, чого боїтесь. ВСІ відомі оратори також боялися, але переступили через свої страхи.
А Я Самая Самая• 02 февраля 2017
просто читать литературу - не поможет.
на курсах вам и речь поставят, и на ошибки укажут, и круг общения расширится.
я бы тоже пошла, да времени не хватает. приоритеты сейчас немного другие.