Аноним• 06 сентября 2012

Сообщать ли в сад о ветрянке

Мы в сад ходим всего 3 дня, забрала ребенка вчера в обед к вечеру увидела красные точечки, некоторые уже з пузырьками, перед сном темература 38,2, сегодня уже вся в точку, вызвали врача. но вопрос в следующем, сообщать ли мне в сад о том что у нас ветрянка? Опытные мамочки подскажите, ходили всего 3 дня, и не рассказывали что нам делать в случаях каких-либо заболеваний. Спасибо)
t0704• 06 сентября 2012
если врача вызвали -так поликл сама сообщит

Аноним• 06 сентября 2012
что за вопросы......конечно,сообщать.....
автор Аноним • 06 сентября 2012
уже я позвонила мед сестре в сад, она сказала чтобы я еще раз позвонила после визита врача, если подтвердится диагноз, то в сад вызывают санстанцию.
irisjau12• 06 сентября 2012
Ответ дляЛеонсия
НО ПО ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ПУСТИТЬ НОВЫХ ДЕТОК, У НАС ТАК БЫЛО. НЕКОТОРЫЕ СПЕЦИАЛЬНО ПОШЛИ, ЧТО Б ЗАРАЗИТЬСЯ ВЕТРЯНКОЙ.
а моя в прошлом году ходила-ходила - и не заразилась. может в этом году повезеТ?
A.Gromova• 06 сентября 2012
конечно сообщать!!!
A.Gromova• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обязательно сообщать. группу закроют на карантин. если пойдете в поликлинику к врачу, то он обязан сообщить о ветрянке в садик.
в поликлинику с ветрянкой идти не надо, (додумаетесь еще), врач придет на дом, он должен будет сделать отметку, что ребенок переболел ветрянкой. Группу в саду не закроют, но родителям сообщат, о ветрянке.
A.Gromova• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я же написала. Карантин заключается в том, что уберут все ковры и мягкие игрушки. Дети будут ходить в сад, но те, которые ходили на тот момент. которые по каким-то причинам отсутствовали (болели ОРЗ или просто дома сидели), не возьмут, чтобы не заразились. Они будут ждать окончания карантина.
вы не правы, детей возьмут, но с предупреждением что в группе ветрянка, а там родителям решать, водить ребенка в сад или нет.
A.Gromova• 06 сентября 2012
Ответ дляB i r u z a
Инфекционист сам сообщит, скорее всего он уже это и сделал)
господи, какой инфекционист??? детский педиатр приходит на вызов, и ставит диагноз.
mamamia***• 06 сентября 2012
Ответ дляdashunskaya18
В чем он проявлялся?
новые дети в группу на момент карантина не принимаюся, дети группы не ходят на общие занятие с другими детьми сада.

B i r u z a• 06 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
а я и не спорю, что приходит педиатр... вся информация о случаях инфекционных заболеваний поступает инфекционисту!
snejja• 06 сентября 2012
с поликлиники сами сообщат, если вы конечно педиатора вызывали
snejja• 06 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
бред!, что значит не возьмут, я малую специально привезла на ветрянку, в контакте не были-был хороший май, уже на дачу переехали, позвонила воспитательница, сказала что ветрянка в группе, мы поехали на след.день побыли пару дней в киеве-посыпало на 3-й день-запаслась продуктами+лекарствами уехали на дачу, и все ок на свежем воздухе -все отлично прошло, за заборе написала КАРАНТИН-НЕ ВХОДИТЬ, ВЕТРЯНКА!!, ну мало ли кто как к этому относится..., потом пожалела блин, полный двор соседей с детворой был
snejja• 06 сентября 2012
Ответ для380638169136
санстанцию вызывают при скарлотине-мойку делают по типу как в роддомах,потом приезжают очень часто, + 40 дней в сад не пускают, хотя от скарлотины уже и следа нет...дети ходят как и ходили, кто в контакте был конечно...остальные по выбору родителей
snejja• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
по ходу -это самоуправление то ли воспитателей, то ли заведующей!!!!, детей берут, мы месяц как не ходили-приехали в город,, специально чтобы заразиться.
A.Gromova• 06 сентября 2012
Ответ дляsnejja
а я разве написала не возьмут?
snejja• 06 сентября 2012
Ответ дляA.Gromova
а я разве написала не возьмут?
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляsnejja
звонили с сада мне в течении дня и постоянно спрашивали :’ну что подтвердилса диагноз, ждать нам санстанцию или нет?’, так что наверное при ветрянке тоже приезжают, утверждать не буду, просто повторяю слова медсестры и няни(они то мне звонили и спрашевали)
Евгешечкааа• 06 сентября 2012
обязательно.
0951237011• 07 сентября 2012
конечно сообщать...не дай бог чтоб еще кто то заболел.............

snejja• 07 сентября 2012
Ответ для0951237011
да наоборот, переболеть в детстве нужно!!!, девочки-мамочки, не бойтесь вы так этой ветрянки, не дай Бог переболеть взрослому-это ДА!!!,а если еще и во время беременности ....вообще жах!!! у меня обе девченки переболели, младшая без прививок перенесла значительно проще и легче как ветрянку так и скарлатину
Бубль Гум)• 19 марта 2013
сообщать надо - мі звонили заведующей= но если Ві візвали врача и он подтвердил Вам диагноз ветрянка - они сами обязані сообщиить - у нас в карте запись сделана - звонил в садика такой-то - принял инфу такой-то
Бубль Гум)• 19 марта 2013
у нас в садике на дверях вывешивается объявлении что ветрянка в группе. И я когда была беременная - водила старшую в сад - то в соседней группе была ветрянка - меня воспитатель предупредила.