Петя-петушок• 02 февраля 2017

ходить в супермаркет со своим пакетом-жлобство?

Нежная Лапка• 02 февраля 2017
Ответ дляБалаболка
Это - забота о природе! В Европе в магазинах либо бумажные пакеты, либо эко-пакеты, либо со своими. Я накупила в Австрии по 1 евро такие матерчатые маленькие сумочки, они складываются в малюсенький чехольчик на кнопке, чтобы можно было в сумке с собой носить.
либо покупаешь обычный пакет.
Кроме ашана везде обычные пакеты платыне - в теско, в бедронке, в лидле.

ТАЗератти• 02 февраля 2017
Жлобство, когда в антошке покупаешь ребенку комбезик за 4000, а они пакет за 2,5 грн пробивают еще и спрашивают, вам пакет давать?!
Завтра не пью• 02 февраля 2017
Ответ дляАнчо Ус
А куда девать предыдущие, если каждый раз с Новым?
природу засорять на 400 лет!
Нежная Лапка• 02 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
У нас на рынке уже считают пакеты-майки, я офигеваю. 10 коп.прибавляют за пакет. Уже б лучше мне просто озвучили цену на 10 коп.больше, а не говорили ’плюс пакетик’. А если он порвался и я прошу дать еще один, то еще 10 коп.
у нас на рынке (черкассы) и в магазинах типа ’колбасы’ всегда пакетик считали за 10 копеек. Даже 10 лет назад.
Завтра не пью• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
да? кошмар! мы в Арбере носки по акции за 35 гривен купили - нам их в фирменный пакет положили!
Нежная Лапка• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
в европе везде так.
Мона Лиза• 02 февраля 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Я стараюсь брать как можно меньше пакетов упаковочных, когда каждый лимон и пакет сметаны в пакетик кладут - отказываюсь. Зачем эти кучи мусора.
Но большие пакеты частенько забываю взять, так что покупаю на кассе. Летом с хб сумочкой такой ходила, типа ’эко -сумка’
одноразовые пакетики вообще без надобности не буру, в сумке всегда есть пакет для покупок, если забыла, приходится покупать.
Завтра не пью• 02 февраля 2017
Ответ дляМона Лиза
свёклу\морковку\лук приходится класть в пакетики, а вот капусту и гроздь бананов так беру!
Автопортрет нурофена• 02 февраля 2017
Я крайне редко покупаю пакеты. Более того - стараюсь и бесплатные пакеты особо не брать. Чем меньше мы будем использовать полиэтилен - те меньше будем засорять нашу планету.

В дамской сумке всегда лежит матерчатая эко-сумка.

Моль Молливна• 02 февраля 2017
Ответ дляАмели на мели
Даже забота об экологии
А я на шпагате• 02 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
У нас вот этой зимой я заметила такую тенденцию. Мне не жалко этих копеек, сам факт, какая то дикая мелочность. Пусть уже эти копейки молча добавят или цену товара изначально увеличат на рубль и не показывают жлобство.
Я_поехала• 02 февраля 2017
Начали дома мусор сортировать,то 99%мусора оказьівается пластик,упаковка и кулечки-маечкираньше пакет с мусором за сутки полньій,сейчас неделю стоит,пока наберется ....и оказьівется есть пунктьі приема пакетов,интересно в Черкассах есть такие?кто знает?
лаМпочка• 02 февраля 2017
это забота о окружающей среде в первую очередь.
Интимная• 02 февраля 2017
Для меня - забота об окр. среде. Для покупок есть невесомая многоразовая сумка.
Мама Карло• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Я пальто Ленне за 1800 в свою экосумку положила )
Совбез• 02 февраля 2017
Ответ дляАнчо Ус
На мусорное ведро.
Секс-Бомба• 02 февраля 2017
Я так хожу)И в 90% случаев люди передо мной и за мной)
SaturnOVa• 02 февраля 2017
Нет. Я, к сожалерию, часто забываю заианее взять заранее пкет из дома, но вообще- зсчем мне еще один к тем нескоььк десяткам, которые лежат в яшике?, и дело не только и не столько в деньгах, скоьько в том, что это глупо и нерационально.
Перловая Кашка• 02 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
ну если бы они стоили пару копеек как раньше, то черт с ним

а вообще жлобство - это когда в супермаркете за кулек нужно платить.
гости из США были в ауте...от того что кульки в супермаркете платные..)))....но это было только начало их удивлений...))))
ой, а расскажите что их ещё повеселило?????

Рассказница• 02 февраля 2017
по каждому пуку на ’советчицу’....а вам не все равно кто-что скажет/подумает-удобно со своим-в чем вопрос, или не пускают?
lith_oops• 02 февраля 2017
В наше время - здравый смысл и забота об окружающей среде.
Фекла Персиковна• 02 февраля 2017
12,5 років тому у мене був прихильник, власник мережі аптек, зауважу-розлучений
Розумний, цікавий,дотепний, але такий трошки вуйко з борсеткою.
Я тоді багатьом давала шанс, тому намагалась бачити в хорошій людині перш за все переваги.
На одному з побачень ми повечеряли в ресторані і мабуть в надії мене спокусити, запропонував продовжити проводити час в його офісі.
Заїхали в гастроном і на касі, з борсетки він вийняв та-дам! Акуратно складений пакетик.
В результаті я йому не дала і заміж за нього не вийшла
А мій чоловік тепер регулярно свої пакети і навіть сумки юзає в супермаркет
Кусачая Я• 02 февраля 2017
В Германии была, так там вообще с пакетом трудно кого-то встретить. Все с экосумками для покупок, которые складываются и практически не занимают место в сумке. Люди заботятся об экологии.
nataangel• 02 февраля 2017
Ответ дляТАЗератти
Как жить, как жить? Ну и правильно!
Сундучок с каникулами• 02 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
пакет майку можно взвесить только на аптечных или ювелирных весах, так что не рассказывайте сказки, а лотки, блистеры для весового товара перед взвешиванием оттариваются на весах, и покупателю они тоже не стоят ни копейки, хоть за 600грн товар в них взвесили. хоть за 6грн
А вот и нифига. После очепедного Ревизора взяла в магазине лоточек с орешками и взвесила: весы показали тот вес, который указан на упаковке.
Жабры жабы• 02 февраля 2017
нет. у меня их 1350 штук. Куда девать? Забыла с собой взять, купила - 1351 шт!
Дюймовочка• 02 февраля 2017
С сумкой-шоппером хожу. С пакетами мне не удобно.
Цыбулька• 02 февраля 2017
Я нищеброд ( по меркам советчицы), хожу с собственноручно сшитой сумкой.
Оцененная• 02 февраля 2017
жлобство - это думать, что обо мне скажут людЫ
olena_shch• 02 февраля 2017
у нас эко-сумки. и машина под магазином, так что выкатил тележку и все. кульки не покупаем и свои не носим.