Петя-петушок• 02 февраля 2017

ходить в супермаркет со своим пакетом-жлобство?

ХуАнита• 02 февраля 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю ДА!но я уже хожу((Так каждый раз жалко 2,5 для мусорного ведра.
а я не считаю жлобством. покупаю пакеты по 6-8 грн, темные и непрозрачные. супермаркетовские клееночки просвещающиеся не переношу.
такие пакеты надо специально на рынок заходить, их в ТЦ нет.

Ждушечка• 02 февраля 2017
Я хожу со специальной сумкой, обычно есть и пара пакетов, одни и те же использую несколько раз. Не вижу смысла каждый раз платить непонятно за что. Пакетики-маечки из-под продуктов использую повторно - если они грязные или мокрые, то для мусора (вообще, сейчас собираю в них грязные памперсы за день), если чистые, то тем более пригодятся в хозяйстве.
Если кто-то считает это жлобством, то мне плевать. Имхо, некоторые просто не знают цену деньгам и ресурсам.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 февраля 2017
Нет, это Ваши деньги, зачем множить хлам, если можно использовать один из сотни пакетов. валяющихся дома без дела.
Леди А• 02 февраля 2017
в багажнике машины штук 100 таких пакетов. огроменный пакет. просто беру от туда и иду в магазин. не вижу смысла покупать новые, если старые уже изо всех мест лезут...
KatriSSa• 02 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
ну если бы они стоили пару копеек как раньше, то черт с ним

а вообще жлобство - это когда в супермаркете за кулек нужно платить.
гости из США были в ауте...от того что кульки в супермаркете платные..)))....но это было только начало их удивлений...))))
В супермаркете уже привыкли
Но для меня шок - платные пакеты в магазине одежды или игрух , при чем крупных и сетевых
это уже жлобство хозяина
При чем покупаешь в Будинке Играшокк или в Смике игрушек и одежды на Куеву тучу денег
А кульки видители к них платные
Аноним Первый• 02 февраля 2017
Автор, не жлобство, а сохранение природы! Задумайтесь! Я,кстати, часто, когда продавец сам хочет положить товар в сотню кульков одноразовых говорю, что не надо. Я их все равно дома выброшу!
с_переулочк­а• 02 февраля 2017
нет. раньше не ходила, но как насобиралось два баула пакетиков. теперь парочка аккуратно сложенных лежит в сумке
40каградусная• 02 февраля 2017
В ’отсталом’ Узбекистане пакеты в супермаркетах все бесплатные. Большие прочные на кассе в том числе. Сотрудник сам упаковывает как правило в 2 пакета, если покупок чуть больше, чем несколько, чтобы не тяжело было нести)) или если они разноплановые. Отлично подходят потом под мусорное ведро. Когда приезжаю в Украине, мне уже дико за них платить, иду со своим.
Бедная Лиза• 02 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист

Ну у нас гости из РФ (Мск) были удивлены, что у нас в Ашане и Караване кульки платные ))) Я просто помню, как еще много лет назад меня в Мск Ашане поразило, что кульки бесплатные, причем, не майки тонкие, а огромные такие пакеты.

vik_toriya_• 02 февраля 2017
Ни фига не жлобство! Разумная экономия, я считаю. Сама в сумке постоянно ношу пакет сложенный на случай того если зайду в магазин или на рынок - чтобы не покупать там пакет. Зачем покупать, если дома этих пакетов валом!!! Причем тут жлобство?
Алиса в стране Советчица• 02 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист

Зависит от магазина, в недорогом и пакет платный и сам складываешь. В магазине чуть дороже и пакет бесплатно и кассир аккуратно все складывает.
Ezoterra• 02 февраля 2017
Это как раз антижлобство - быть сознательным и заботиться об окружающей среде.
Жлобством считаю брать кучу бесплатных пакетиков, если без них можно обойтись.
Ezoterra• 02 февраля 2017
Ответ для40каградусная
а как в Узбекистане с переработкой этих пакетов? или все гниет как и у нас на свалках?
КротоТо• 02 февраля 2017
я когда забываю,то покупаю пакеты,в основном с собой беру аккуратно сложенный пакет,но у меня они не залеживаются,я в них посылки отправляю,а одноразовые нагребаю в магазине,чтобы был новенький кулек для товара положить
Аннуитет• 02 февраля 2017
Я хожу со своим украинским пакетом даже в немецкие супермаркеты и отлично себя чувствую.
АгатаХристя• 02 февраля 2017
А брати за пакет 2грн який порветься ще до виходу з магазину не жлобство?Супермаркетам значить бути жлобом не соромно а пенсіонеру повинно бути соромно?
Приму в дар• 02 февраля 2017
Ответ дляАнчо Ус
А куда девать предыдущие, если каждый раз с Новым?
Я в них мусор выношу.
Нормальный мусорный пакет, который не развалится в руках, стоит дороже или те же 2,5
сектантка• 02 февраля 2017
жлобство це манікюр-стілєти червоний з золотом, купа якихось браслетів, перснів,айфон (па бахатаму) і фуфайка + кирзові чоботи, я сьогодні таке спостерігала, але тьотя навряд зрозуміє
кнопкодав• 02 февраля 2017
Лет 15 назад, пришлось посетить Конго, пакеты в супермаркетах Киншасы, были бесплатные. Как объяснил сотрудник магазина, на пакете логотип и название магазина, и пакет является платой за рекламу магазина.

Девальвация• 02 февраля 2017
Вспомнила шутку: по характеру я бунтарь - захожу в Сильпо с пакетом АТБ))) а по теме, подарила мне кума сумку-торбочку, которая сворачивается в маленький кармашек, с тех пор она постоянно в моей повседневной сумке, мне очень удобно, в магазине всегда в неё складываю, в ней ещё ручки длинные, что можно на плече одеть. Вещь супер! И кого мне стесняться? Кассира или охранника? Вообще никакого дискомфорта не испытываю
ЛюбимаЯНЬ• 02 февраля 2017
я наверное самый большой жлоб, но я даже одноразовые пакетики иногда беру из дома, стараюсь их использовать хотя бы 2 раза, если чистый, недавно писала работу на эту тему, впечатлило, в ЕС поставили цель сократить использование пакетов к 2025г до 40 штук в год на человека, сейчас у них , например в Германии в среднем 70, в Австрии - 50, Ирландия - 20 , ходят с полотняными сумками и ничего зазорного, зато у нас это жлобство
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2017
Почему ? ...
Я хожу с эко-сумкой.
Диверсификация• 02 февраля 2017
Ло Шарик• 03 февраля 2017
даже не думала о такой постановке вопроса. у нас всегда есть дежурный пакет, а у мужа еще и в сумочке обязательно. Мало ли, когда меня в магазин занесет.. с ним. Тут одним кошельком не отделаться.
Кинг-Конгша• 03 февраля 2017
нет, это нормально. я отказываюсь от пакетов. с собой всегад экосумка
вы посчитайте деньги и плюйте на мнение нищих и гордых
Кинг-Конгша• 03 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
А в Минске пакеты одноразовые для овощей платные в супермаркетах,копейки правда,но все же,там например помидор и огурец могут в один пакет положить и наклеить два ценника,считаю правильно делают!
круто. и нам так надо
Яичница с беконом• 03 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
мне!
http://kgvr.kiev.ua/punkty-priyema-vtorsyrya-i-mak...