Отжигающая• 03 февраля 2017
Нужен советбывалых, Горшок
Девочки , мой страшный сон это горшок. Нам 1,10 начали воообще к нему подходить только месяц назад ,до этого боялась,орала как резаный поросенок . Сейчас сядет посидит и идет писять где то в другое место. Ну как же мне ее приучить? Может есть какие то хитрости?
СтрашнаяНаташа• 03 февраля 2017
Никак. Все мои старшие дети пошли на горшок в 2,3-2,5 лет. Абсолютно самостоятельно, без принуждения. После этого ни одних замоченных штанов, ни одной потерпевшей части интерьера а доме. Отстаньте от детеныша и сохраните себе нервы и имущество (химчистка дивана обойдется не дешевле подгузников).
Добрый Жук• 03 февраля 2017
Просто ребенок еще не готов. К 2 годам пойдет наверняка - просто к тому времени созреет к этому процессу физически. У нас был обычный горшок, без музыки и пр. - зачем отвлекать ребенка от главного. В 1.9 (перед тем носила тренировочные трусы, показывали ей на примере кукол и зверушек, зачем горшок нужен, только спокойно и доброжелательно) дочь начала на него ходить, в 2 года уже спала почти каждую ночь, не просыпаясь. Если просыпалась - сама шла на горшок.
Самый умный• 03 февраля 2017
мамочка, оставьте в покое ребенка и наберитесь терпения, главное не настаивайте. И еще моей кумы сын, то же боялся горшка, а вот на унитаз пошел с удовольствием)
Невидимка• 03 февраля 2017
Автор, небось бабушки замучили, что в этом возрасте.... ну и дальше по тексту)))) расслабтесь. Скоро пойдет. Дайте ребенку время. И сохраните себе нервы
Паспортный стол• 03 февраля 2017
вы на правильном пути.пусть садится,даже если ничего туда не делает.это она учится так.насильно не садите.
подождите до лета.мы свою так научили.легче снимать трусики,и постарше будет.
Marika2012• 03 февраля 2017
Не нервируйте ребенка и себя...сужу по своих, пришло в голову к ним само собой у двоих ровно в 1.8,а так вообще индивидуально.Просто ненавязчиво показывайте горшок и сами когда садитесь на унитаз говорите,что мама писает в горшок.Я так делала. Удачи вам!
Ресничный червь• 03 февраля 2017
Всё правильно вам выше написали.Раньше 2 лет нет смысла в горшке(только если ребёнок впринципе не знает,что такое подгузник).Я тоже начинала с года.Ор стоял неймоверный.Дома старалась без подгуза обходиться(только на сон),на улицу одевала.Всё равно сынуля проситься начал только ближе к 2,6.До этого времени приходилось либо постоянно высаживать,либо подтирать лужи.Мебель застилала пелёнками одноразовыми(как вспомню-вздрогну).С 2,6 ночью стали спать без подгуза и я спать перестала вообще((((Уже полгода сплю одним глазом,чтобы не пропустить время ’Ч’.Бывают проколы(мама тоже не робот),но наверное сынуля таки вырос уже...УРА.
Намакушка• 03 февраля 2017
Согласна с вышесказанным не мучайте Ее, единственное что могу посоветовать купить красивую детскую седушку на унитаз! Мы племяшке купили розовую с каким-то рисунком. Ей понравилось на унитаз стала ходить. До этого приносила памперс и только когда одевали писала))))