С утра было 37.2.Сейчас 38.3.Дала нурофен+полношпы.Сбиваю так как ребенок склонен к судорогам.Что еще можно дома дать,если не спадет,кроме скорой
ДваДваВосемь• 03 февраля 2017
Это разве высокая температура? Нурофен действует? Можно еще парацетамол
Я_поехала• 03 февраля 2017
Нурофен чередую с парацетамолом ( сейчас цифекон, или сироп панадол. В крайних случаях детский анальдим
kitty-julia• 03 февраля 2017
Парацетамол. Нурофен сейчас много подделок, поэтому может не помогать. Не кутайте ребенка, а наоборот обтирайте просто водой, без уксуса. Ну и компрес на голову во избежании перенрева мозга
Жерица ночи• 03 февраля 2017
разово для ребенка: 0,5 табл. анальгина, 0,5 табл. парацетамола и 0,5 табл. ношпы.
Ответ дляkitty-julia
А мне всегда уксус с водой помогал детям. Натру конечности ,спинку,животик и в течении часа температура спадала.
ДваДваВосемь• 03 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
еще самогоном натрите...
ДваДваВосемь• 03 февраля 2017
Ответ дляmalush13
незнаю пока прошла 20 мин
подождите еще хотя бы 2 минут
Ответ дляДваДваВосемь
еще самогоном натрите...
Моему старшему сыну 19 лет и поверьте спасала его таким образом часто. Когда таблетками не сбивалась температура помогал уксус.Мы ни разу не лежали больнице и не вызывала скорую,самостоятельно дома сбивала температуру и до воспалений никогда не доходило. Вырос живой и здоровый. Не пойму чего так все на уксус грешат?
ДваДваВосемь• 03 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
Потому что он проникает через кожу и может вызвать серьезное отравление. Вашего ребенка Вы можете лечить как угодно, но другим советовать не нужно
Ответ дляДваДваВосемь
Наши бабушки и пробабушки так сбивали температуру и еще не слышала чтоб кто-то отравился. Возможно сейчас уксус уже не тот ,какой-то химический ,это другое дело. Я выростила 2 -х детей 19 и 10 лет. И знаете,мои дети не знают что такое инфекционное и всякие другие что связано с простудой,отравлением,воспалением. Я могу с уверенностью сказать что я правильно лечу своих детей и имею право советовать из своего личного опыта.
В рот не ложи• 03 февраля 2017
Мы лежали в больнице. Температура 40 не сбивалась даже дексаметазоном с анальгином нормой и димедролом
Поставили прохладную клизьму - сразу 38 стала
И первый раз видела - растирали чистым спиртом до красноты ...тоже спадала .
Но дома не рекомендую.
Анальдим свечи, нурофен, ношпа+анальгин, ручки в холодной воде держать, компресик обычной холодной воды.
Но дома не рекомендую.
дамаАмстердама• 03 февраля 2017
Ответ дляkydesnica
взаимно...