Топтунша• 03 февраля 2017
Математика 2й класс!
контрольная
8+8+8=3*8
это оказалось не правильно, поскольку надо было писать
8+8+8=8*3
или я чего то не понимаю, или как?
правило о перестановке "множників" на след странице....
я сама ему объясняла что все равно 8*3 или 3*8 ведь результат одинаковый
ребенку поставили 6 за полностью решенную контрольную...
как решить вопрос? понимаю, что это система образования прогнила, но это для меня уже предел....
8+8+8=3*8
8+8+8=8*3
или я чего то не понимаю, или как?
Мальчун-задирун• 03 февраля 2017
Ребенок был на уроках?
Им наверняка рассказывали это так, восемь берем 3 раза, потому 8 умножить на 3.
А то как он написал - 3 берем 8 раз.
Да, ответ верный, это не ошибка для нас.
Мой тоже сделал подобную ’ошибку’, я за оценками не гоняюсь, обьясняю почему и как, главное, что б тем понимал
А то как он написал - 3 берем 8 раз.
КонхфЭдкаТузик• 03 февраля 2017
6 только за это? Или еще грязная работа? Наша учительница за грязную работу еще снижает.
Топтунша
• 03 февраля 2017
Ответ дляAlohaS
На собрании нам сказали, что правильная записа на данный момент что*сколько=ответ. А не наоборот. Даже баллы снимают за неправильное написание
так такого правила в книге нет!
как можно снимать балы за такое??
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляAlohaS
вопрос в том, сколько балов снимают за это? Это же не существенная ошибка.
На иголках• 03 февраля 2017
Ответ дляAlohaS
и у нас так - чого*скільки=результат
ФФФФристайла• 03 февраля 2017
Да. Меня тоже это возмутило. Была такая же история. Но! Им рассказывают правила... первым пишется 3 рулона по 8 метров= 3×8, а не 8 метров × на 3 рулона
Бред, но вот так...
Топтунша
• 03 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
из 12 примеров переставил 5
работа не грязная
Накладная• 03 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
так такого правила в книге нет!
как можно снимать балы за такое??
есть. когда объясняется сам принцип умножения. посмотрите в учебнике
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Бред, но вот так...
Вы видимо перепутали. Если надо нати метры, то на первом месте мерты, а потом уже рулоны.
На иголках• 03 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
а если ребенок урок пропустил?
то родители должны догадаться?
просто ребенку еще раз объясните на будущее
Мне без сахара• 03 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
так такого правила в книге нет!
как можно снимать балы за такое??
Это такие правила и требования.у нас тоже была такая помылка во втором классе))).Выше правильно объяснили,объясните ребенку.Делов то.
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
а если ребенок урок пропустил?
то родители должны догадаться?
автор, да обидно. Но... учитель прав. что снизил оценку(правда, уж очень снизил, если остальное правильно, но есть критерии четкие по оцениванию).
Обьясните ребенку, как правильно должно быть. Это не сложно, это мелочь.
Компас Ижевска• 03 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Ребенок был на уроках?
А то как он написал - 3 берем 8 раз.
А может он в уме проговаривал: 3 раза берем по 8? Тут надо спросить ребенка, как он думал и в зависимости от этого занижать или не занижать балл. Вот как сначала вдалбливать важность порядка умножения, а потом учить, что оно коммутативно?
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляAlohaS
То ребенку ошибку исправят и еще раз объяснят. Им же на уроках не сказали это правило единоразово и все))
это правило повторяется при решении любой задачи на умножение.
Сорока-ворона• 03 февраля 2017
да, в этом случае это ошибка, так как действительно меняет суть примера. Но вот если оценка 6 только из-за этого, я бы задала вопрос.
ФФФФристайла• 03 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, перепутала...
и это школа с медалью)))
Зажуженная Жужжа• 03 февраля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я конечно давно училась. Но не помню, чтоб было важно что на что умножать. Главное, что все правильно.
Компас Ижевска• 03 февраля 2017
Ответ дляФФФФристайла
Бред, но вот так...
Ах, и еще, наверное, говорили, что от этого зависит, рулоны получатся или метры?)) Хотя правильно 3рулона * 8 метров/рулон = 8м/р*3р = 24 м*р/р = 24м И блин ни в каком порядке рулоны невозможно получить в принципе!
Компас Ижевска• 03 февраля 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я кагбэ хоть и давно, но лучшая по математике в городе, ну и КПИ вдобавок. И объяснила бы ребенку суть глубже, чем учитель, а потом поругалась бы с учителем. Ибо вообще не приемлю такое ’правило’. Нам в школе ограничения в математике давали с поправкой: ’на ноль делить нельзя. Ну то есть в таких примерах нельзя. Что получится при делении на ноль - это сложно и будем проходить в старших классах’
Помилуйте мадам• 03 февраля 2017
Ответ дляТоптунша
из 12 примеров переставил 5
работа не грязная
Это грубая ошибка, снимается 1 балл, вот и 6 в итоге.
Такие правила действительно существуют, и детям на уроках об этом говорят.
Компас Ижевска• 03 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А как вам такое исправление
Это реально или байка из интернетика?
Компас Ижевска• 03 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Таких правил не существует. То, что автор учебника так считает, не делает его пожелание правилом. Это тоже всего лишь человек, а людям свойственно ошибаться. А учитывая, что сейчас принимают, похоже, самые ужасные учебники, я не удивлена
Топтунша
• 03 февраля 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
в правиле нету слов что ОБЯЗАТЕЛЬНО первое число то, которое повторяется, а второе -сколько раз!