Из Хацапетовки• 03 февраля 2017
Учитель в школе постоянно требует извинений, достала.
Девочки, ситуация такая.
5 класс, новая классная рук-ль, большинство наших детей-мальчиков пришли вместе еще из сада, все дружат, но дурачатся частенько, то она их схватит бегающими в коридоре и устраивает разборки, ждет, чтобы все извинились за поведение, то на лестнице не так идут - прыгают и снова - разборки - извинение.
Теперь вот, сегодня, дети вышли на улицу после занятий (у нас снег идет крупный) и давай прыгать в сугробы, и сверху друг на друга типа "куча мала". Увидела она это минут через 15, мой уже ушел к тому времени, схватила двоих и давай чехвостить, подключила завуча и давай звонить всем кто там участвовал, чтоб возвращались на разборки. А мой уже сел в маршрутку и почти приехал домой (от школы к остановке идти минут 15 и ехать минут 5), звонит и говорит, что надо назад в школу на ковер к учительнице. Я сказала, чтоб шел домой, а сама звоню ей. Она типа, так и так, они там устроили чуть ли не драку, вот сейчас разбираемся... а если ваш не придет, будем тогда в понедельник с ним отдельно.
Достала своими разборками, слов нет, я уже поговорила с одной мамочкой нашей, ее тоже это уже достало, что детей постоянно ругают. Злая я, не хочу чтоб с моим ребенком разбирались и требовали извинений, он ничего не сделал, мальчишки активные, злости и агрессии не проявляют, дружат и дурачаться.
Вопрос вот в чем - есть законодательно что-то, что без родителей не имеют право отчитывать ребенка.
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2017
Тю так и скажите прямо по телефону,что дома проведете беседу,а на ковер запрещаете его вызывать...усе..дело 2х минут
Жертва интернета• 03 февраля 2017
На месте учителя я бы тоже так нервничала, если бы они ’ дурачились’ по несколько раз в день. Если вашему нос расквасят или чего похуже, побегите к директору с жалобами, что недосмотрел и не пресекла
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
сказала! возмутилась за эти постоянные извинения, а она в ответ - типа ваш ребенок все-равно не умеет извиняться, спрашивает - вот перед вами он извиняется? А он передо мной рально за все время (11 лет) извинялся пару раз, т.к. не делает ничего плохого. Но я вот хочу ей еще дать законодательство какое-то прочесть.
Не обижаюсь• 03 февраля 2017
А что вы в таком случае считаете адекватной реакцией учителя на баловство????
А если в этих ’играх’ комуто голову проломят -вы к кому с претенщиями побежите?
Вот достали такие момочки! Воспитывайте Дома ваших Величеств!
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖертва интернета
сегодня это было после занятий, за территорией школы, мой участвовал первые 2 минуты и пошел домой!
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
вызывание в школу родителей и разборки с ними плюс ребенок, а не один ребенок плюс завуч и учитель!
Радуга-дуга• 03 февраля 2017
Я думаю, что пора делать учителям переатестацию на адекватность
СО всей уважительностью к учителям, но в пед.вузі шли все те, кто вообще никуда не поступил
А теперь и так повалят, т.к. зарплату повысили
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Да закон тут пока ни к чему.А на ее вопросы,ВСЕ спасибо, до свидания и кнопочка отбой)
Радуга-дуга• 03 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
так давайте детей в кайданки и пусть с цепями по школе ходят.
Радуга-дуга• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Отстаивайте своего ребенка всеми силами .
Чеширская кошечка• 03 февраля 2017
А что это, вообще, за отчитывания за бег, прыжки и игры ЗА пределами школьной территории? На каком основании. Имущество не портят? Других детей не обижают? Учебному процессу не мешают? Есть все ответы ’нет’, - в сад учительницу, а не извинения. Школа не концлагерь.
Непонятно• 03 февраля 2017
Как мило - ’дурачатся на лестнице’.
А когда один из них голову разобъет о бетон, да еще не себе, а тому, кого он с этой лестрицы столкнет, у вас к учителю претензий не будет ?
Не обижаюсь• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Вы сидите дома и готовы 3 раза на день приходить на разборки?
Ню ню....
Асталависта бэйби• 03 февраля 2017
У нас в процессе дураченья скинули мальчика с лестницы, травма ноги, учителю родители пацана устроили приличные разборки.
Бедная Лиза• 03 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Не рекомендую игнорировать учителя. Не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
Как мило - ’дурачатся на лестнице’.
вы кого цитируете? я такого не писала
Асталависта бэйби• 03 февраля 2017
Второму пригнули на спину, он не устоял на ногах и влетел в шкаф головой, разбил стекло, порезал руку...и таких историй валом аж до 7го класса.
Бедная Лиза• 03 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Да что вы говорите? Прям в педуниверситетах учатся троечники....
Миссис Буркул• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Какое законодательство? Что каждый воспитанный человек должен извиняться? Так это вам самим нужно прочесть.
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Родителям от природы свойственен инстинкт защитить своего ребенка. Но у вас скорее или нет ребенка или не развит этот инстинкт, раз такое пишете.
Бедная Лиза• 03 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Пусть сначала ведёт себя нормально, а потом уже и отстаивайте. Хотя если он будет себя нормально вести, претензий к нему не будет. И соответственно тем подобных тоже.
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Ага, у нас также нельзя с планшетом или телефоном сидеть на перемене...
Радуга-дуга• 03 февраля 2017
Давайте вернемся к саой сути вопроса
Зачем заставлять детей постоянно ИЗВИНЯТЬСЯ?
дА, учитель делает замечание потому, что отвечает за детей. Но приставать с требованиями за каждый проступок- перебор. Попахивает легкой степенью шизы
Бедная Лиза• 03 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
По-вашему, лучше игнорировать их ’игры’, которые иногда приводят к травмам?
Бедная Лиза• 03 февраля 2017
Ответ дляНепонятно
Как мило - ’дурачатся на лестнице’.
+100
Чеширская кошечка• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
Ну, телефоны и планшеты - да, бывают такие правила в школах, и, в общем-то основания для этого серьезные. Но не бегать, блин... не слов.
Не обижаюсь• 03 февраля 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня двое детей. И они знают.как себя вести в обществе и со старшими!
Из Хацапетовки
• 03 февраля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
ЗА ЧТО ????? он плюнул на учителя??? оскорбил ее?? за что ему, как и остальным детям, извиняться и унижаться перед ней?
Чеширская кошечка• 03 февраля 2017
Ответ дляБедная Лиза
Что такое ’нормальное’ поведение ребенка? Чинно вразвалочку с бутербродиком прохаживаться по коридорам?