Жабры жабы• 03 февраля 2017
Фонд класса. Льготники. Вопрос.
Девочки, скажите, пожалуйста, сдают ли у вас льготники в фонд класса деньги. Льготники, я имею в виду многодетные, дети учителей, малообеспеченные, матери- одиночки и переселенцы.
Фонд школы- не обсуждается, тут без вопросов. Интересует именно фонд класса. Как у Вас?
KaterionOK• 03 февраля 2017
Ми поки що в садочку, але по аналогії діти вихователів/ працівників садочку 50%
Жабры жабы
• 03 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Сдают все. И вообще интересные категории вы перечислили)
В каком смысле интересные?)
неДоПриличий• 03 февраля 2017
Ребенок зауча не сдает в фонд школы и за охрану школы. Только в фонд класса.
младокошкина• 03 февраля 2017
У нас , раньше, когда училась, многодетные сдавали половину или 3-ю часть, смотря сколько детей, и тов фонд класса, были моменты (личные обстоятельства), когда на некоторые и не сдавали, и всегда все на это нормально реагировали
Любительница• 03 февраля 2017
А подарки на мероприятия деткам или бытовая химия в класс?? Ваши дети подарки на Новый год, Николая, 8 марта и т.д. должны за счет других родителей получать? и бумагой, наглядными пособиями, водой в классе(если покупаете фильтрованную) , не пользуются? Поздравление учителя вас разве тоже не касается?? это дело совести родителей, в классе дети все равны
УраганнаЯ• 03 февраля 2017
У нас в садике фонд группы 15 грн. В месяц. Сдают все.
В школе 40 грн. Фонд класса (в эти деньги входит доплата тех. Персоналу. Льготники сдают, но есть два ребенка родители которых не сдают вообще ничего ни на что.
ИзЮмрудная• 03 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
В каком смысле интересные?)
В смысле с чего вдруг дети учителей, многодетные или матери одиночки не должны сдавать фонд класса? Переселенцы и действительно малообеспеченные это дело десятое)))
Чудо-Рыба-кит• 03 февраля 2017
У нас в классе семеро из трех разных семей близнецов/двойнят
Естественно, не хотят сдавать как за двоих. Хотят как за одного. Бесит. Был шканд аль, но особо не помогло
Жабры жабы
• 03 февраля 2017
Вопрос назрел по причине, что в сумме таких льготнов у нас почти половина класса. Они сдают 50процетнов от суммы. Меня как рядового гражданина) это как то несколько напрягло. Или может я не права?
Жабры жабы
• 03 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
Не знаю чего так, но факт остается фактом, сдают 50 проц.
Аноним ФЕЯ• 03 февраля 2017
А при чем здесь учителя детей? С какой стати они льготники?
Учительские сдают полностью все у нас. Многодетные 50% на школу и 100 % на класс. Мама одиночка у нас 50% на все сдаёт. Решали индивидуально с данными родителями сколько они могут сдавать. Это с их согласия.
Серьезная баба• 03 февраля 2017
Переселенцы,дети участниов ато,малозабезпечені,многодетные не здают.
Я тоже в этом списке.Раньше сдавала.Но оказалось то что на фонд класса забирает директор на свои нужды и учителя.А именно бумагу,файлы и ручки для себя.
Моя близкая родственница работает в освите и точно знает что школы в том числе и наша обеспечена этим-деньги выделены ,а в 2017 ещё больше что в прошлом.Директора с освиты вымагают деньги и на болтики и на шурупчики,не говоря о дверях,партах и т,д.Так зачем я должна помогать набивать им карманы.Перестала сдавать.
Жду что бы меня об этом кто то спросил в школе)))
Чебуратор• 03 февраля 2017
А почему не должны сдавать?
Если семья многодетная, значит и богатая, раз решились на такое.
Малообеспеченная- тоже проблемы семьи.
Не вижу оснований не платить.
Малообеспеченная- тоже проблемы семьи.
Не вижу оснований не платить.
ИзЮмрудная• 03 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Правы. Фонд класса это не фонд школы. Тут деньги идут конкретно на детей, поэтому должны сдавать все. За исключением действительно нуждающихся.
Заикальница• 03 февраля 2017
Смотря куда у Вас идет фонд класса, у нас на класс и детей, потому сдают все.
Если у нас половина будет льготников, то все остальные что, должны содержать своего ребенка в классе и еще одного льготника?
Не раскрытый парашют• 03 февраля 2017
Все сдают. У мужа рак, операция, попросила, что бы разрешили 50% так как правда тяжело было. Меня с го-ом смешали (((( плачу все...
Жабры жабы
• 03 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Да, фонд класса-на детей, класс и поздравления учителей
Серьезная баба• 03 февраля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Просто не сдавайте.Забейте и всё.Почему вы должны думать о ком то,если этот кто то не думает о вас.Не сдавайте!!!!!!
Задолбулька• 03 февраля 2017
Родителей специально дезинформируют. ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ФОНДЫ, РЕМОНТЫ, ПОДАРКИ УЧИТЕЛЯМ И ТД - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ согласно закону Украины об образовании!
Заикальница• 03 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
считаю, что сдавать должны все,
бывают действительно сложные ситуации в жизни, потому по каждой такой ситуации можно отдельно всем классом освобождать кого-то от уплаты, но это все должны решать вместе
Заикальница• 03 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Конечно, добровольные, кто ж против. Потому подарки на праздник раздавать можно только тем, для кого закупили, чьи родители сдали.
Учебники так же.
Онанимный пользыватель• 03 февраля 2017
А с какой радости дети учителей относятся к льготникам? Они что, какие-то особенные?))
Задолбулька• 03 февраля 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Встретились бы они со мной ... Требовали бы денег - закончили бы собрание в прокуратуре.
Задолбулька• 03 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
Учебники так же.
При чем здесь учебники? На учебники деньга сдаются отдельно. Мы говорим о фондах. ремонтах, подарках учителям.
Заикальница• 03 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
У нас не требуют) Все сдают добровольно,т.к. знают, что если не сдаешь, то и не пользуешься тем, что куплено за чужие деньги!
Водичку, туал.бумагу носишь с собой, на екскурсии не ездишь (т.к.деньги оттуда), ну и обьясняй ребенку сам, почему у всех подарок есть, а у тебя нет.
Заикальница• 03 февраля 2017
Ответ дляЗадолбулька
У нас все это идет из фонда, вода, новые стулья, подарки детям. На подарки учителям не такой уж и большой процент из фонда уходит.