Жабры жабы• 03 февраля 2017
Фонд класса. Льготники. Вопрос.
Девочки, скажите, пожалуйста, сдают ли у вас льготники в фонд класса деньги. Льготники, я имею в виду многодетные, дети учителей, малообеспеченные, матери- одиночки и переселенцы.
Фонд школы- не обсуждается, тут без вопросов. Интересует именно фонд класса. Как у Вас?
Схема сыра• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
ну, и что все расходиться под ноль. Не верю. У нас по мелочам около 400грн ушло на первое полугодие и все...
так смотря у кого какие расходы) можно вообще ничего не покупать...
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
Ну вот хорошо 20 человек в классе по 100грн это 2000 в мес. Какая расходка на такую сумму каждый месяц? Дело в том что мы собирали по 30грн в мес в прошлом году и ранее и у нас часть денег на конец года осталась, фонд класса пока не закончился, поэтому мы сейчас собираем только пункт ’свято- 50грн’
Виниловая пластинка• 03 февраля 2017
Многодетные и дети учителей в классах моих детей сдают на уровне всех, в отличии от некоторых особо хитрых.
Схема сыра• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а вы на подарки отдельно сдаете? или вообще не дарите?
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
50грн- свято.
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
пока никто не согласился сдать 60грн(полугодие) ’на свято’ учителям, толькл 50грн, то на букет директору будем брать из фонда класса
Виниловая пластинка• 03 февраля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
В смысле с чего вдруг дети учителей, многодетные или матери одиночки не должны сдавать фонд класса? Переселенцы и действительно малообеспеченные это дело десятое)))
А переселенцы не такие, как одиночки...
Виниловая пластинка• 03 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Вопрос назрел по причине, что в сумме таких льготнов у нас почти половина класса. Они сдают 50процетнов от суммы. Меня как рядового гражданина) это как то несколько напрягло. Или может я не права?
Я многодетная мама двух школьников-учительских детей, сдаю за всех ( включая в саду у младшей) все 100%, торги не устраиваю.
Схема сыра• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
50грн- свято.
так 100 грн - это все вместе и выходит... я не знаю как вам хватает)) тряпки, бумага, салфетки, заправка картриджа, мыло, ручки, карандаши, книги, игры на продленку, посуда в столовую... и это не все перечислила) Может просто 1-й класс, потому расходов достаточно
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
То же самое и в старшей школе, только вместо посуды в столовую будет больше тетрадей для контрольных работ.
Я люблю транзисторы• 03 февраля 2017
А у нас 1 класс (первый) отказывается сдавать в фонд школы. Вот как с ними бороться?
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
все верно, с одним НО с каждым классом расходы меньше. На игры , канцелярию мы в нач.года сдавали отдельно фиксировано по 300грн и купили все на сайте оптом, сдачу переносили в фонд.класса(салфетки, моющие, оплата ген.уборки) и т.д в рез-те в конце 4го класса у нас в резерве оказалось больше 5тыс грн( наша новая классная очень удивилась, что на нач.лета мы оперативно сделали ремонт (работы было немного, нанимали, красили получилось по 56грн на человек: все расписки-квитанции в папке ’расходы’) за ’прошлогодние деньги’, что у нас вообще есть финансы на конец уч.года)-чем сейчас и пользуемся, на новую мебель, ремонт в мл.школе, ТВ-компьютер отдельно собирали не с фонда ’расходки’ в классе, школе, и ген.уборки у нас делала не ’техничка школьная, поэтому моющее не расходовалось сильно в классе’. К примеру заправка картриджа: если это лазерный принтер картриджа хватает на 700-1000страниц (это 2 упаковки бумаги)
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
50грн ’свято’нет, одноразово в полугодие, на класс сдавали раньше по 30грн в мес хватало на все еще и осталось, поэтому 100грн в мес на класс настораживает, я бы потребовала отчет трат месячных.
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну так вы всё отдельно сдавали, так что же тут сравнивать?
Схема сыра• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
у нас отчет ежемесячно, на класс сдавали по 50 грн, но с н.г. по 100 грн, так как нужно собрать на принтер
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
А он действительно нужен в классе? и именно для учебного процесса? Ведь есть принтер у секретаря школы, подключите через сеть(а сеть должна быть так как есть интернет) и пусть учитель печатает со своего раб.места на том принтере, вы же все равно заправляете в том принтере картридж.
Второй вопрос: не забывайте, что Вам могут не ’отдать’ принтер в другой класс при изменении каких либо условий... у нас так с ТВ покупали лучший для своих детей, перешли в старшую школу и... нам не разрешили забрать ТВ в новый класс, это одна из причин, что мы не сдаем в фонд школы НИЧЕГО! и никто не пикнет, бо как подняли док-ты как его ставили на баланс школы-тихий ужасссс, поддельное заявление с завышенной стоимостью тв в 2р (кто то поделился деньгами из фонда школы или еще какая то хитрость, вообщем никто нас после этого не трогает)
Герцогиня• 03 февраля 2017
У меня есть подруга, у нее 3-е детей, она одна (так сложилось), для нее 20 грн - это накормить утром детей... она не может себе позволить сдавать деньги, но она может по убирать, покрасить, организовать короче сделать какую либо работу, ... я одного не понимаю, почему некоторые родители считают своим долгом мокнуть ее в грязь и унизить и желательно перед детьми
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
У нас к примеру, печать у секретаря была платной. Так что выгоднее однозначно было иметь свой принтер! Как-то классному руководителю пришлось к первому собранию в году распечатать у секретаря бумажек для заполнения родителями же, на 150грн...
А в учебном процессе он использовался постоянно.
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
А как так в гос.школе печать платная, наша ходила со своей бумагой(фонд класса), со своим картриджем(фонд класса), принтер из фонда школы куплен, за что еще платить???
СернаМоисеевна• 03 февраля 2017
Ответ дляГерцогиня
мы тоже так списываем ’долги’, некоторым родителям у кого сложное фин. положение
Герцогиня• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
ну для мня это нормально и даже супер, когда я не участвую в ремонтах и уборках, но в жизни себе не позволила бы унижать за это человека, тем более перед детьми ..
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну у вас ходили и вынимали картридж, а у нас это не позволялось. И покупка принтера и заправка принтера администрации школы осуществляется за счёт фонда школы. Фонд школы составлял 30грн с человека, сдавали не все, даже не все классы. По этому печать была платной чтобы заправка не тянула слишком много из фонда и не пользовались любители шары.
я вчитель, і моя дитина в школі (років через 4) буде підпадати під це ’діти вчителів’.
але 100грн в місяць на ’фонди’ здавати буду до тих пір поки буду розуміти, що гроші ідуть на клас і дітей. як тільки будуть брехати про витрати РК, то платити перестану.
на охорону 100% платити не буду. так як охорона в дійсності не охороняє і має свою офіційну зарплату.
(дитина навряд чи буде в тій школі де я працюю, так як не зможу проплатити - це приватна школа і оплата навчання дитини буде більше ніж моя зарплата ((((