ХдеЯсь?• 03 февраля 2017
выписка ребенка и прописка! часть вторая - реалии и теория в инете
Девочки, вчера описывала ситуацию о прописке ребенка- точнее о выписке
половина отписывались, тролль, не может быть
Отвечаю!
по пунктам кого и что интересует, (особенно кто кричал вчера тролль) и не может быть и для себя можно сделать огромные выводы как у нас работает законодательство!
Прошу всех кто будет прописывать детей обратите внимание! подумайте 1 млн раз а надо ли это?!
Мои выводы на сегодня мне будут стоить судовых процессов, иска, суд... возможно и бешенных гонораров юристов!
1) прописали ребенка в кв. отца, точнее в кв. его матери где он проживал без моего согласия, я прописана в другой области
Теперь что бы выписать ребенка..думаю по какой схеме идти что мне будет дешевле
1) что бы прописать ребенка по месту моей регистрации и где ребенок проживает уже в течении 3! лет- нужна выписка
для этого надо обратиться в администрацию (платно)по месту прописки ребенка- дальше в ЖЕК- где меня послали , так как отношения к данной кв. я не имею, только прописку своего ребенка- дальше в иммиграционную службу-там смогли поднять дело. и да разрешения я не давала подпись поддельная ( если надо доказать, експертиза за мой счет) и справки о том что ребенок не прописан в другой области- нет :)) ( в то время 2013 год все службы склоняются на то что у них был внутренний приказ ) :)))
в законах нет такого
что бы выписать ребенка мне надо-согласие отца- но понятие не имею где его искать- и притянуть его в центр.админ услуг, или притянуть к нотариусу и взять разрешение ( на шуточку услуги нотариуса) от 400 грн Киев
или подавать иск в суд (560 грн) на то что регистрацию признать не действительной!
вот это ПРОБЕЛеМЫ- выписки
а также, умников, которые кричали лишить род. прав- без выписки....50/50
а также он благополучно может получать субсидию, так как ребенок прописан у него, для этого внимание! мне нужно уведомить жек что ребенок не проживает там
а также если это ГОРЕ перестанет платить ком. то взыскать задолженность могут со всех кто там прописан :))) т.е. еще за комуналку должна буду платить
так что всем тем кто кричит не может быть!
в нашей стране абсурда может быть все
только исправлять все бюрократические ошибки ВАМ придется за свой счет!
надеюсь кому-то моя информация пригодилась, и не совершит никаких ошибок а именно, записывать ребенка на человека с которым даже не расписаны- этого достаточно не только для прописки а и для других махинаций...но это уже следующие этапы...
Отвечаю!
в законах нет такого
вот это ПРОБЕЛеМЫ- выписки
в нашей стране абсурда может быть все
Летчица• 03 февраля 2017
Знаю...приписывали в январе ребенка,который не был приписан 1.5года с момента рождения, тоже сказали папу привести или заявление от него оформлено нотариально.За прописку заплатила 42грн+8 грн взял приват банк.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
ссылка на вчерашнюю тему кому интересно будет
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1733272
и да если Вы не пропишите ребёнка вообще за это штраф аж 56 грн!!! в приделах а одно обращение в администрацию 23 грн
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
у Вас не был вообще прописан
у меня прописан без моего разрешения :-(
СпайдерВумен• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
у меня дочка не была прописана с рождения до 15-ти лет нигде...прописала за 15 минут в свою квартиру и никаких штрафов!
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
мне сегодня назвали штраф если вообще не прописан 56 грн, Вы в январе еще сэкономили :))50 грн
у меня на суды сейчас уйдут суммы в тысячах
Летчица• 03 февраля 2017
А возле меня сидела девушка и плакала...так как с мужем были в гражданском браке...разошлись, он уехал сначало в Германию...а потом и не ясно где он ((Приведите или найдите его и пускай напишет или передаст нотариусом подписанную бумагу,что он не против прописки своего ребенка ((
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
да рассматриваю тоже такой вариант
если я куплю квартиру
то в свей кв. могу прописать за 15 минут
так как на данный момент ребенок прописан в кв. бабушки (его матери) у родителей у кого есть свое жилье прописать без проблем
но так как я рассматриваю новострой документы у меня будут не раньше сентярбя....:-(
если я куплю квартиру
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
аналогично
подавать в суд или на жек
или в розыск на отца
думаю что дешевле и быстрее
как быстро у нас работает полиция :))) и суды :)))
подавать в суд или на жек
или в розыск на отца
думаю что дешевле и быстрее
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
1. 400 гривен за заверение подписи физлица у нотариуса в Киеве смешно-вам загнули такую сумму, чтобы вы просто ушли из конторы, делайте выводы
2. никто денег с вам за коммуналку брать не будет
3. проблему можно решить, но вы явно не можете это сделать сами, а помогать вам юрист не захочет, см. пункт 1
Сливочная пенка• 03 февраля 2017
Сочувствую. Мы выписываем чувака, который не власнык, через суды уже 1,5 года. А тут только и слышу советы прописка роли не играет.
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
проблему можно решить, определив место жительства ребенка с матерью в судебном порядке. раз и навсегда.
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
1. возможно
но делала осенью доверенность на юриста 400-450 грн Киев, разница есть физ лицо и доверенность на юриста?
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
2. Вы в этом уверенны? я нет
так как он благополучно подал документы на субсидии по количеству проживающих :)))
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
1. возможно
да, это два совершенно разных действия
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
2. Вы в этом уверенны? я нет
да, я уверена в этом
Сливочная пенка• 03 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Там кажется до 14 (может до12 лет) этот гемор, а штрафы берут когда не добирают денег. Мы тоже не платили, а кто раньше прописывал платили. И в каждом месте еще свои фишки
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо
а почему так долго? чем судья аргументирует если не проживает и не собственник???
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
к чему вы это?
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, я уверена в этом
я не уверена
и даже 5% гарантии не дам
на авось я уже не ведусь
ЖЕК не проверяет кто проживает, я должна! жек уведомить, а н подает документы дальше... что-то дальше еще надо рассказывать?
и даже 5% гарантии не дам
на авось я уже не ведусь
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
к чему вы это?
к ситуации автора или девушки, которая плакала, как ей разыскать отца.
имея на руках подобное решение, никаких разрешениев отцов уже не нужно.
Добра всем!• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
да рассматриваю тоже такой вариант
если я куплю квартиру
меня весной прошлой послали.. за папой. Не могла прописать своего ребенка в свою квартиру. Требовали разрешение папы
Живчик-счастливчик• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
ну так это понятно, проблема в другом-автор не хочет платить ’бешенные гонорары’
ХдеЯсь?
• 03 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
за чей счет?
опять за мой?
для того что бы определить место жительства- это органы опеки, время, юрист и судовые заседания... вопрос цены? что дешевле и как исправить ситуацию.
опять за мой?
Сливочная пенка• 03 февраля 2017
Ответ дляНа перекуре
Спасибо
Он не хочет выписываться. Подает встречные иски. Раз суд выиграли, второй раз апеляционный с его стороны выиграли. И вроде вот должны. Он там пользуется квартирой его пустили пожить теперь хотим продать, а он отказался
Ревнивая жена• 03 февраля 2017
В одном иске в суд пишите о снятии с регистрации ребенка и лишении родительских прав отца, в текущем режиме это не большие деньги. Можно попросить еще мать как собственицу подключится...
Lenasever1984• 03 февраля 2017
сама еле прописала малую без мужа он считается пропавший прописан в другой области издевательств выслушала везде гоняли из кабинета в кабинет лишних денег небыло но слава богу прописала и то слезно попросила женщиеу кот говорила давайте справку что она дочь не прописана в той области где прописан муж.прописала в1 год и 11месяцев
Мама фифти цента• 03 февраля 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да там кроме судового сбора ничего и не нужно.