Каяспер• 02 февраля 2017

выписка и прописка ребенка, подскажите пожалуйста! юристы и не только

Девочки , подскажите кто сталкивался, что можно предпринять...тупик какой-то
ребенок родился в 2013 году, с отцом ребенка прожили пол года ( не расписаны)
ребенок записан на него
соответственно он быстренько прописал по наставлению своей мамаши ребенка в кв.
кв. его матери, скорость прописки была для того что бы не пропил квартиру или т.п.
там не проживаем больше 3 лет
проживаем в другой области, хочу выписать ребенка с кв. матери бывшего- и не могу
так как нет его согласия, где его искать, понятия не имею он скрывается

обращалась по месту , куда хочу прописать ребенка- отказ- выпишите сначала
обращалась где прописан- отказ -надо согласие отца
фактически ребенок не проживает по месту регистрации 3 года

что делать дальше?
вариант суд?...на сейчас мне дорого- пошлины дорогие и жалко денег, так как моего согласия на данную прописку нет и не было... что делать?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
дополню, документы куда прописывать предоставляла,документы о том что ходим в сад, на учете в поликлинике, тоже предоставляла...

автор Каяспер • 02 февраля 2017
квартира не отца ребенка а его матери- приватизирована
прописать хочу к своим родителям, где прописана я и проживае требенок
snnize• 02 февраля 2017
Никак без согласия, только через суд. К сожалению по другому никак
Схема сыра• 02 февраля 2017
Плюсуюсь. Без согласия второго родителя - никак.
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляsnnize
а затраты на суд, тоже мои? может есть вариант как-то обойти затраты..т.е. без моего согласия сначала прописка- а выписка за мои деньги- обидно
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляsnnize
100%. и добивайтесь лишения род.прав, если не платит
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
есть варианты как обойти?
как это согласие получить, не бегать же по Киеву его искать, и даст ли... а х.з
220В• 02 февраля 2017
вы узнали сумму пошлины?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
отказ пока- уже подала
так как лишение это крайняя мера- а проло всего три года :)) и я на алименты не подавала- акцент только на алиментах-остальное ни кого не волнует
очень трудный процесс
он явился с адвокатом на 1 процесс и сказал тупое ’ я против’ и все- этого было достаточно для суда...

Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
есть варианты как обойти?
Чтобы прописать - тоже нужно согласия другого родителя. Как без вашего согласия прописали??? Можете оспорить - тоже только через суд. Или лишить отца родительских прав - тоже суд.
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
отказ пока- уже подала
очень трудный процесс
можете подать, проблем то. пусть ищут. он неофиц.работает? его мама не в курсе где он?
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
вы узнали сумму пошлины?
А якщо до суду подає фізособа або підприємець - 1% ціни позову, але не менше 640 і не більше 8000 грн
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
по последним данным он не работает уже год, его мать содержит
она вообще проживает в Киевской обл. на связь не выходит..вот думаю что дешевле делать кого искать
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
что бы прописать, достаточно заявления одного из родителей, согласия второго не надо
лишить крайняя мера затратная и годами длится, я лишаю второй год
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
кто в той квартире?
и сколько пошлина конкретно в вашем случае про выписку?
Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
А загран ребенку будете делать или в 14 лет паспорт - тоже придется отлавливать( Не говоря о вывозе за границу)
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
кто в той квартире?
я Вам написала
не менее 640 грн....
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
надо согласие второго и справка, что ребенок не прописан у второго. 100%. я так делала год назад
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
кто в той квартире?
прописаны он, его мать и мой ребенок

Схема сыра• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
Нет и НЕТ. Согласие второго на прописку ОБЯЗАТЕЛЬНО!
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
тое про заграницу подумала
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ дляСхема сыра
знаю, это вообще не радует, из-за этоголишаю род. прав второй год
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
как его достать? это согласие? подавать в полицию на поиск... пока нет других мыслей
220В• 02 февраля 2017
лишайте родительских. тем более не расписаны
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
я про то, что вас должны были спрашивать
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
тое про заграницу подумала
о загранице, тоже планирую отдых
только разрешение через суд... а так как у нас суды работают ( врнмя) горящий тур мне не светит
автор Каяспер • 02 февраля 2017
Ответ для220В
должны но в законе это не предусмотрено
нет такого
кто первый стал- того и тапки
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
о загранице, тоже планирую отдых
так легче лишить раз и навсегда. и не бегать по судам потом.
220В• 02 февраля 2017
Ответ дляКаяспер
должны но в законе это не предусмотрено
нет такого
кто первый стал- того и тапки
год назад мурыжили меня и мужа такой справкой.
Сегодня я не я• 02 февраля 2017
що означає, що він ховається? ховається від вас чи пропав взагалі? В органи опіки ходили за місцем проживання батька?