Скользкая• 03 февраля 2017

У ребенка начался болеть, кровоточить и шататься зуб после яблока...

Ему только 5 лет и 1 месяц, зуб еще не шатался. А тут ел яблоко и резко начал плакать, что зуб болит. Я глянула, а он криво стоит и кровоточит. Нижний передний. Это вариант нормы и так может начинаться выпадение или сломал и бежать к врачу? Меня смутила кровь и болевые ощущения, сейчас уже не плачет, но говори, что болит.
june83• 03 февраля 2017
А вы его шатали?)))) может и шатался уже слегка

автор Скользкая • 03 февраля 2017
Ответ дляjune83
Может быть, конечно, но ни я, ни ребенок не замечали такого. Теперь уже точно шатается, точнее смотрит в сторону(
Любавишна• 03 февраля 2017
У сына так же выпал первый зуб!Потом долго боялся есть их.
автор Скользкая • 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
То есть сразу выпал, не шатался до этого?
Любавишна• 03 февраля 2017
Ответ дляСкользкая
Да!
KURIS• 03 февраля 2017
в доці хитався 2-3 дні а потім коли їла випав, в 5,2))))
автор Скользкая • 03 февраля 2017
Ответ дляЛюбавишна
Да!
Ого. Я испугалась, если честно.
АлывердЫ• 03 февраля 2017
Если стал криво, то уже начал шататься. Просто яблоко твердое, вот и подорвал немного.
Нам стоматолог говорит, если шатающийся зуб болит и как-то беспокоит, то его легче вырвать.
Если не перестанет болеть, сходите к стоматологу.
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2017
Наша ситуация один в один. Только моему было 4,8. С почином вам!!!

автор Скользкая • 03 февраля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо! То есть дальше все было нормально? У моего болит, но судя по тому, что ест и еще просит еду, то думаю не так сильно болит, как он говорит)
Пацаааааааан• 03 февраля 2017
Сейчас рано выпадают зубы у детей, у моего тоже в 5 лет зашатались, с 5,5 начали выпадать. Если будет беспокоить, лучше сходите к врачу, пускай вырвет, чтобы не мешал
Хвець-тець• 03 февраля 2017
Если считаете, что зубам еще рано меняться, попробуйте поставить его на место(вернуть в прежнее положение).
И почитайте, очень полезно знать всем мамам: https://kashalot.com/club/post-6576383/
mamadentist• 05 февраля 2017
Время выпадать вашему зубику! Ждите фею ;)

Доктор Крылова