13чудоСВЕТА• 04 февраля 2017

какими глазными каплями можно капать нос при зеленых соплях?

Неправдиша• 04 февраля 2017
Тобрекс
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Тобрекс
Вумна вутка• 04 февраля 2017
Сульфацил еще
соева-сысоева• 04 февраля 2017
Тобрадекс или софрадекс
Сульфацил
Подтяжка• 04 февраля 2017
Окомистин
Дашенька из Киева• 04 февраля 2017
ИЗофра
Радуга-дуга• 04 февраля 2017
И прежде, чем капать такими каплями отмойте носовые ходы морской водой.
ZaRaZa• 04 февраля 2017
протаргол
Дашенька из Киева• 04 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Взагалі правильно спочатку краплі ті що звужують судини (ну типу нафтизина найрпостіше), потім незабаром промити фіз розчином (чи його аналогом аля Хьюмер), а потім вже лікувальні краплі.
автор 13чудоСВЕТА • 04 февраля 2017
Ответ дляДашенька из Киева
дякую)))так і зробимо!
Радуга-дуга• 04 февраля 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Суть от этого не меняется. Я имею ввиду, что бы было чисто в носу, для действия антибактериальных капель.
автор 13чудоСВЕТА • 04 февраля 2017
спасибо всем за советы!
Мини-бикини• 04 февраля 2017
Берите ципрофарм, очень хорошо действует, практически аналог тобрекса, а цена в половину меньше..
Дашенька из Киева• 04 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
яе це сутність не змінюється? Якщо перед лікуванням не зняти набряк судиннозвужуючими краплями - то будь-які промивання-лікування (чи морською водою, чи ліками) не мають сенсу.
Обращеница• 04 февраля 2017
Назначали такую схему
Эвказолин,Маример,Тобрадекс = 7 дней и Эуфорбиум композитиум
Потом 7 дней капли прополис от гайморита в носо ( прополис+масло персика+масло эвкалипта ) и капали в нос стафилококковый бактериофаг 14 дней( можно Секстафаг).Закрепили после кап.прополиса .Закончили лечение 2 недели спрей Дефлю Сильвер и проходили курс (5 дней) УФО носа-зева
и
местно под язык за час до еды 2р.день (утро и вечер) :
а) лисобакт по 1 табл 10 дней
б)затем имудон по 1 табл 20дней
Зеленых соплей уже долгое время нет.
Стопудова• 04 февраля 2017
Ответ дляОбращеница
Назначали такую схему
и
а) лисобакт по 1 табл 10 дней
б)затем имудон по 1 табл 20дней
Зеленых соплей уже долгое время нет.
Ого, сколько всего А сколько ребёнку лет?
Обращеница• 04 февраля 2017
Ответ дляСтопудова
По сути и немного
Только один антибиотик тобрадекс.Часто он не полностью убивает стафилококк( который есть возбудителем и зелени ,и бронхита-трахеита)
Далее по схеме гомеопатия ,бактериофаг,растительные препараты.Их назначение для восстановления слизистой и укрепления местного иммунитета
Ребенку 8
jif• 04 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
Спасибище за совет.
jif• 04 февраля 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Все правильно говорите. Мне так ЛОР застарелый насморк лечила, запущенный из-за однобокого подхода.
Басноплетка• 04 февраля 2017
ципрофарм
флоксал
тобрекс
тобрадекс
гаразон
софрадекс
изофра
полидекса
Стопудова• 04 февраля 2017
Ответ дляОбращеница
По сути и немного
Ребенку 8
У меня просто ребёнок реагирует на всё природное, асматическим кашлем. А у Вас в лечении много природного. Здоровья крепкого Вашему ребёночку.
Попадалочка• 04 февраля 2017
Какой огромный список
Фармазолин 0.05% , чтобы снять отек
И смесь масел неонекс цикламен
Вопрос с зеленой ’кашей ’ в носу решается за пару дней
Лечимся уже так лет 5.
Зачем в одного ребенка всю аптеку запихивать???
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2017
Если сопли зеленые то глазные капли уже не помогут. Нужен антиботик, например изофра
Радуга-дуга• 04 февраля 2017
Ответ дляДашенька из Киева
Я же не против сосудосуживающих капель, что Вы цепляетесь. Я говорю о чистой слизистой.
4udik• 04 февраля 2017
Окомисцин.
А вообще, зеленый насморк лечится таким образом:
Сосудосуживающие по возрасту (детям использую виброцил, взрослым - лазорин)
Через 10 минут высморкались и брызнули ринофлуимуицил (можно заменить физраствором, например - для детей младше двух лет, которым данный препарат противопоказан)
Через 10 минут высморкались и используем лечебные капли (детям - изофру(старше года) или окомисцин, взрослым - полидексу или окомисцин)
И так три раза в день. Я своим детям использую изофру, а окомисцин капаю отдельно 3-4 раза в день. Помимо этого - часто брызгать или капать физраствор или другие солевые растворы и сморкаться, чтоб слизь не засыхала и не застаивалась.