Аноним_1343• 04 февраля 2017
Вопрос о ЗНО .
На сколько я поняла из прочитанных источников, с 29 июня оформляем личный кабинет в интернете и подаем заявки в институты до конца июля, в начале августа с1 по 8 приносим оригиналы в интститут ? Вопрос : при подаче документов не обязательно присутствовать в Украине( ведь прием ведется только в электронной форме)???? Хотим в гости к бабушке съездить )
Аноним_1343
• 04 февраля 2017
Ответ дляОлеся...Л
Не обязательно , главное быстро привезти оригиналы документов если пройдете на бюджет. Вам должны позвонить.
Позвонят ? Или это как то отобразится в записях в интернете? Куда прошли на бюджет?
Мусик Пусик• 04 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
да. приходит письмо . Подтвердить надо до определ.числа, если на бюджет. Если платное, то там немного другое (не по закону, а по сути)
Аноним_1343
• 04 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Подтвердить онлайн??
Мусик Пусик• 04 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Подтвердить онлайн??
оригиналы на бюджет принести
Мусик Пусик• 04 февраля 2017
Ответ дляОлеся...Л
Будет и на странице в интернете. Но когда узнаете что прошли на бюджет документы нужно везти очень быстро потому что ситуации бывают разные.
уже не разные) с прошлого года кто прошел, тот и молодец, места не двигались ,если что.
Мусик Пусик• 04 февраля 2017
Ответ дляОлеся...Л
У нас все может быть.
правила если поменяют. А с прошлого года, если человек прошел, но не подал документы, то место сгорало бюджетное. Очень обидно было детям, которые шли сразу за проходными...
Но я бы не рисковала день-в-день. Вдруг поменяют правила. В мед, военное и пед другая система поступления. Вот там надо быть начеку. Знакомые за 3 часа из Полтавы долетели до Киеве (бешенные деньги таксисту платили), но успели на бюджет.
Аноним_1343
• 04 февраля 2017
Ответ дляМусик Пусик
Получается , после подачи регистрации в онлайне , каждый день просматривать страничку , в случае сообщения о приеме на бюджет сразу нести документы? И это может быть и конец июля а не август , как озвучено!
Ответ дляМусик Пусик
Ну в любом случае нужно быть начеку. Мы в 2015 поступали.
Мусик Пусик• 04 февраля 2017
Ответ дляОлеся...Л
в нашей стране точно. я б не ехала никуда
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну мы сидели и ждали , а как оно будет нужно уточнять. Каждый год какие то изменения.
Аноним_1343
• 04 февраля 2017
Ок , тогда в августе когда уж точно будем свободны?) Числа после 10?
Солнечный день• 04 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет, не каждый день)) есть сроки подачи, сроки рассмотрения и сроки оглашения списков. Вот когда будут сроки оглашения (в этом году по моему 1го или 2го августа, не помню) тогда заходите в свой кабинет и смотрите. Раньше оглашенного дня не стоит дергаться. А вот увидете подтверждение, берете документы и едите здавать. Но делать нужно в установленные сроки!!!
Солнечный день• 04 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
В этом году мы по моему или 1го или 2го узнали, в этот день привезли документы и были свободны, уехали на отдых. Только нужно уточнить есть ли в том вузе отработка для первокурсников, типа практики)
Молчавочка• 04 февраля 2017
Даты вступительной кампании-2017
Как и в прошлом году, подача заявлений на первый курс бакалавриата будет полностью в электронной форме, в том числе для заочников. Регистрация электронных кабинетов поступающих начнется 29 июня и завершится 25 июля на , а вот регистрация заявлений будет проходить с 12 по 26 июля. Для абитуриентов, которые поступают на основании собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов подача документов продлится до 20 июля. Творческие конкурсы в вузах начнут проводить с 17 по 26 июля, вступительные экзамены с 21 по 26 июля.
Рейтинговые списки к зачислению появятся 1 августа. До 5 числа абитуриенты, рекомендованные к зачислению, должны подать оригиналы документов, после чего 7 августа обнародуют списки зачисленных на бюджет, на контрактную – до 30 сентября. При этом в 2017 году будет всего одна волна зачисления, а не три за счет расставления абитуриентами приоритетности заявлений. Отказ от второй и третьей волны дает возможность зачислить льготников на освободившиеся в результате конкурсного отбора бюджетные места. Для специальностей, по которым существуют трудности с набором студентов, предусмотрена возможность подтягивания списка поступающих после зачисления льготников.
Для тех, кто будет поступать на основе диплома младшего специалиста, подача документа продлиться до 24 июля, а вступительные экзамены пройдут с 25 по 31 июля.
Во время подачи заявлений в ВУЗы, абитуриентам нужно будет указать приоритетность этих заявлений от одного до девяти. Определять минимальный балл для зачисления будут сами высшие учебные заведения.
Солнечный день• 04 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Даты вступительной кампании-2017
В 2016 волн уже не было. Были приоритеты.
Аноним_1343
• 04 февраля 2017
Ответ дляМолчавочка
Даты вступительной кампании-2017
Вот именно эту информацию я и читала . И в связи с этим уточняю , стоит ли переживать отсутствие в городе в июле месяце, если подавать оригиналы с1го августа??)
Солнечный день• 04 февраля 2017
Можете отсутствовать уже сразу после задачи зно! Главное чтоб все было в электронном виде и отправите с любой точки! Не переживайте, главное здать зно и правильно поставить приоритеты . А то мы немного лохонулись (
Молчавочка• 05 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
А дата выпускного уже объявлена?
24 июня, суббота, Харьков.
Молчавочка• 05 февраля 2017
Ответ дляСолнечный день
Здесь пишут о 2017.
Аноним_1343
• 05 февраля 2017
Ответ дляСолнечный день
На счет приоритетов ( что там можно напутать ?) подскажите пожалуйста из своего опыта) Первое место тому университету в который самое большое желание поступить , и по убывающей??
Молчавочка• 05 февраля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
В принципе, да. Самое желанное - на первое место. Но оно может быть не по силам абитуриенту. Если Вы поступили по первому приоритету , к примеру, остальные Ваши приоритеты уже не рассматриваются. Т.е. вы можете отказаться от этого места по первому приоритету, но тогда на остальные приоритеты вы можете поступить только на контракт. Если первой приоритет оказался не по силам, автоматически рассматриваются Ваши шансы по второму приоритету. Поступили по второму приоритету, приоритеты ниже тоже не рассматриваются, кроме варианта на контракт.