Куколка-мяуколка• 04 февраля 2017
Какие же мы богатые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сравниваю нашу жизнь с поколением мам, бабушек и т.д. Не на радуюсь! Люди с любым достатком имеют стиральные машины, микроволновки и прочую электронику значительно облегчающую быт. Интернет, социальные сети - это тоже больше плюс чем минус. Возможность сохранять и консервировать красоту! Открыты границы для путешествий. Едь куда хочешь! Мы наконец узнали что такое сервис и как живут в других странах.
Да, не получишь конечно квартиру стоя в очереди на жилье, но поставив цель заработаешь!
А сколько вариантов досуга?! Выбор не ограничен.
Единственное огорчает, что детей просто на улицу уже не выпускают, нет у них того детства, что было у нас. Люди черствые и где-то даже отмороженные. Но в целом, все хорошо. Мы должны быть счастливы.
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ясно. Вам никто не помогал, теперь бесит то, что переселенцам с Донбасса помогают.
А Вам бы любой мой ответ не подошел! Вы просто как гора, которая кроме лавы ничего извергать не может. Только в Вас один яд. И думаете Вы негативно и людей оцениваете негативно. Но не надо всех по себе судить!
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
А в других странах где не СССР все были неграмотные, и высшего образования никто не получил. Америка, Канада, Англия - все безграмотные и без ВО, потому что у них не было СССР. Вот не повезло людям.
Причем тут Канада? Автор пишет безграмотно, вот я и спросила. Но т.к. она пишет, что беженка, значит возможно русский в школе не учила.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
О да, перечитайте свой позитивный пост о переселенцах.
Ответ дляКуколка-мяуколка
да, это как сейчас в северной Корее. Страна зашторина от всего мира. Произвели мобильные телефоны буквально недавно (такие как у нас были в начале двух тысячных) и рассказывают народу, что только у них есть такая роскаш, а другим странам телефоны и не снились. Люди в полном неведении о том, что и где происходит. По телевизору только три канала рабочих, - вещают о том какие Корейцы передовые и как у них все зашибись.
Ну в общем ровно то, что было у нас при СССР
У них хуже, намного, я смотрела передачи. Там грузовики на дровах и люди голодают.
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Что-то не вяжется .обеспеченные по 4 сезона куртки носили?ну ну.Или в вашей семье вам так рассказали тем самым оправдывая нежелание работать ?Ведь везение здесь не при чём.
Во-первых: кто Вы такая, что б я с Вами обсуждала своих родителей??? Во-вторых: разве были при СССР люди которые не работали? А теперь оглянитесь и посчитайте среди Ваших знакомых количество не работающих. Да каждая третьязамужняя женщина сейчас не работает. Значит могут себе это позволить. Вот и делайте выводы
Банан-барабан• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как вы плавно прешли на ссср...а всё так хорошо начиналось
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Я правда не хотела
Статус Ква• 04 февраля 2017
Да, после рассказов моей бабушки, я понимаю, что мы живем как в сказке.
И при СССР хорошо жили, и при Януковиче, в голодные 90-е было хуже, сейчас хуже чем при Януковиче, но лучше, чем в 90-е.
Ух ты какая Я• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Во первых :многие не работают потому что не выгодно работать с такой зарплатой.Оплата за садик + проезд+ поборы .Посчитайте сами.Во вторых :в садик детей усроить не у всех выходить.В третьих : разве вы не знаете о работе на дому? А что касается ваших родителей ,то я не обсуждаю, а просто говорю факты .Вы же сами пишите что всё в руках каждого из нас.Кто работает много и шевелится ,тот богатый, остальные лентяи.Как то так выходит согласно вашим постам. А тон можно снизить
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Где я это написала??? Не надо додумывать! И тон мой буквально услышали. Не переоценивайте своих возможностей
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Ну и сколько садик, проезд, поборы если школа обычная? Аж 500 грн +/-. И хотите сказать, что дешевле сидеть дома? Не смешите
Кондуктор автобуса• 04 февраля 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
я живу в времянке и микроволновки и стиралки и духовки нет.Переселенка,я несчастная
но интернет же есть))
СМСница• 04 февраля 2017
Автор, в стране война. люди каждый день гибнут, теряют свои дома и работу, а у вас все хорошо в целом, ну так радуйтесь тихо, вам не кажется не в тему, эта тема, вы ведь пишите, что в Украине живете.
СМСница• 04 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
100% я работаю дома, пришлось уволится, так как на работе госслужбы ходила бомжарой ))))
КротоТо• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что значит рабочий день длиннее? Даже если сутки смена то сутки или 2 выходной. Ну не может человек работать по 25 часов.
Что такое работать за 10?
В каких 10 раз и в каких странах? Продавец в виктории сикрет, к примеру, получает 1000$, на которые - oops- никак не проживешь.
Но да, легче ж говорить, что в любой развитой стране кассире живут окнорм
Русалка на ветвях• 04 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
тише, тише, не разглашайте государственные тайны других стран
Ух ты какая Я• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
При минимальной зарплате дешевле.Мы не Киев.
Страхованная• 04 февраля 2017
Люди с любым достатком имеют????... о чем Вы говорите, с низким достатком люди ничего не имеют, ни машин стиральных - руками до сих пор стирают, ни даже пылесосов - вениками метут, ни бойлеров - греют воду на печках, так, что не надо здесь рассказывать о богатстве для всех.
Страхованная• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ранее замужние женщины работали, так как они могли оставить своих детей государству до самого позднего вечера со спокойной душой, а сейчас если оставишь - не факт что ребенка здоровым заберешь домой, доверять никому нельзя... Вот и Вы делайте выводы...
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
ой, ну хоть не начитайте. Вижу переселенцев каждый день. Не такие уж вы все и несчастные. Куча валантерских фондов есть помогающих переселенцам. Отовсюду капает, помощь вам оказывают. Если Вы действительно не знаете об этом, то гугл в помощь. Но думаю причина в том, что работать большинство из вас не хотят. Считаете, что все вам должны.
Автор, если бы Вы видели переселенцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Вы бы точно знали, как пишется слово ВОЛОНТЁР.
муха в кедах• 04 февраля 2017
Ответ дляСМСница
А ещё каждый день встречаются пенсионеры, покупающие по 100 грамм квашеной капусты. А впереди- толпы пожилых ВООБЩЕ БЕЗ ПЕНСИЙ.
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
Тут пишут что при совке квартиры получали. У меня родители учителя, тетя врач, дядя журналист - никто из них квартиру при совке не получил. Может те кто на заводах работали или начальство и их приближенные и получали, но интеллигенция как тогда, так и сейчас в пролете. А по теме- я тоже рада, что в магазинах все есть, и я могу пойти и купить продукты такие какие хочу, а не те что ’выкинули’ в гастрономе. Я рада что у моего сына все есть что он хочет. Даже моя мама, которой 80 лет говорит ’как хорошо сейчас, все есть ’. Совок даже вспоминать не хочу, мне кажется что в то время правительство делало все для того, чтоб мы не знали как живут в других странах и не было с чем сравнить.
ага на заводе..мой дед 30 лет в очереди стоял так и нифига не получил
Раздражевская• 04 февраля 2017
Душой бедней стали, намного.
Для меня лучше бедненько, но чистенько, в том числе и на совести. Но каждому свое - теперь эра потребления, Вы,Автор, ярчайший её представитель.