Куколка-мяуколка• 04 февраля 2017
Какие же мы богатые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сравниваю нашу жизнь с поколением мам, бабушек и т.д. Не на радуюсь! Люди с любым достатком имеют стиральные машины, микроволновки и прочую электронику значительно облегчающую быт. Интернет, социальные сети - это тоже больше плюс чем минус. Возможность сохранять и консервировать красоту! Открыты границы для путешествий. Едь куда хочешь! Мы наконец узнали что такое сервис и как живут в других странах.
Да, не получишь конечно квартиру стоя в очереди на жилье, но поставив цель заработаешь!
А сколько вариантов досуга?! Выбор не ограничен.
Единственное огорчает, что детей просто на улицу уже не выпускают, нет у них того детства, что было у нас. Люди черствые и где-то даже отмороженные. Но в целом, все хорошо. Мы должны быть счастливы.
Ух ты какая Я• 04 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
осталась серая безликая масса которая плодит себе подобных, здоровые богатые и счастливые эмигрировали, с началом конфликта на Востоке страну покинуло около 3-5 млн. человек, и это не только из зоны военных действий
Крысы первые бегут с корабляА чё не остались стране помогать?Бросили в трудную минуту ...
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я живу в Украине. А Вам нечего на чужую кучу глаза пучить. У всех свои проблемы, во-всех странах и мирах. Надо ценить то что есть. О политике я не говорю. Меня сому многое возмущает. Но тема не об этом
а мне интересно, что вас возмущает
Айболитная• 04 февраля 2017
Ответ дляТрусиковед
Работатьбольшеиненыть
А кто не смог - самивиноваты.
да, именно так. В природе выживает тот, кто умеет лучше приспособиться к изменениям окружающей обстановки.
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Я с автором согласна! Пищать начнут тут те кто мало зарабатывает и не хочет трудиться, чтоб получить материальные блага)
таких, конечно единицы
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Точно. Пусть идут на третью или пятую работу. А то сидят ничего не делают, не могут себе стиралку купить.
задумались о покупке стиралки ... в кредит. дожились!
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
У нас тоже много переселенцев (киевская обл). Некоторые уже квартиры себе купили, на хорошие работы устроились. Я даже удивляюсь, но такое впечатление, что они намного проворнее местных.
Если бабло было то оно и осталось и есть за что купить и квартиру и машину, а если осталась дома обычная квартирка и работа была обычная и всего лишился и начинай с 0 о каких квартирах может речь быть?
Ягодка опять• 04 февраля 2017
Тут пишут что при совке квартиры получали. У меня родители учителя, тетя врач, дядя журналист - никто из них квартиру при совке не получил. Может те кто на заводах работали или начальство и их приближенные и получали, но интеллигенция как тогда, так и сейчас в пролете. А по теме- я тоже рада, что в магазинах все есть, и я могу пойти и купить продукты такие какие хочу, а не те что ’выкинули’ в гастрономе. Я рада что у моего сына все есть что он хочет. Даже моя мама, которой 80 лет говорит ’как хорошо сейчас, все есть ’. Совок даже вспоминать не хочу, мне кажется что в то время правительство делало все для того, чтоб мы не знали как живут в других странах и не было с чем сравнить.
Ух ты какая Я• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
А для меня важно. Я из категории ’голодных’ людей. Не было у меня в детстве всего того, что сейчас могу дать своим детям. Куртку одну носила три-четыре сезона. В первый сезон она велика была, а последний мала. Поэтому я не могу насладиться тем, что у меня много одежды
Что же ваши родители не хотели поднимать жопу чтобы вас достойно обеспечит?
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
ой, ну хоть не начитайте. Вижу переселенцев каждый день. Не такие уж вы все и несчастные. Куча валантерских фондов есть помогающих переселенцам. Отовсюду капает, помощь вам оказывают. Если Вы действительно не знаете об этом, то гугл в помощь. Но думаю причина в том, что работать большинство из вас не хотят. Считаете, что все вам должны.
Поменяться не хотите? ВАлАнтерские фонды будут вам помогать, заживете
Поддакиваю иногДА• 04 февраля 2017
автор, я с вами)
а то как начнут нести про то что вот раньше рака не было, и беременностей внематочных не было,и рожали сами в поле, а мозгов подумать о том что рак не диагностировался, как и внематочные беременности, от этого просто умирали, потому что Бог взял.
Меньше ста лет назад голод был обычным делом, а 15 летние пацаны Донбасс поле войны отстраивали и за самовольное оставление рабочего места была колония (у меня дед так в 15 лет с шахты сбежал, так год в колонии отсидел когда поймали)
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что значит не хочет трудиться? К примеру кассир в магазине зал не большая(выходит она не работает и не хочет?) доктор в поликлинике, пекарь на комбинате, лаборат.... скажите идите на другую работу, а это делать кто будет, скажите иди подрабатывай, а семья, дети, спать в конце концов то надо хоть иногда?
кассир, доктор, пекарь, лаборант в развитых странах получают в 10 раз больше видимо потому, что работают каждый за десятерых. ну или рабочий день у них в 10 раз длиннее.
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляЯгодка опять
да, это как сейчас в северной Корее. Страна зашторина от всего мира. Произвели мобильные телефоны буквально недавно (такие как у нас были в начале двух тысячных) и рассказывают народу, что только у них есть такая роскаш, а другим странам телефоны и не снились. Люди в полном неведении о том, что и где происходит. По телевизору только три канала рабочих, - вещают о том какие Корейцы передовые и как у них все зашибись.
Ну в общем ровно то, что было у нас при СССР
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
По тем временам (если не считать челноков) мы были обеспечены более чем
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Что такое роскаш?
PANTERA_KET• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Только про докторов, ненадо ладно? Хороший врач помимо своих клиентов и справки и больничные... И все это в поликлинике ... Про кассира атб в точку, Там только вычитают из зп.
Асталависта бэйби• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, кстати, согласна. У меня тоже шкафы ломятся от одежды и обуви. Только на эту зиму у дочки 4 куртки и под каждую сапоги. Что-то турецкое, что-то китайское, в основном все с Америки. Благо и это есть возможность заказывать самостоятельно. Не то что раньше, за ческой мебелью моя свекровь 7 лет в очереди стояла и до сих пор бережет ее и каждый день канифолью натирает
Общество потребл..ства. Росло, росло и выросло.
Бедная планета, как она переботает столько мусора
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что такое роскаш?
Я уверенна, что Вы поняли. Не придирайтесь
Зарядка для хачапури• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Почитайте значение слова ’тролль’! А я делюсь своими мыслями
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал. Обычно тролли используют явно провокационные фразы для того, чтобы начать скандал.Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей — им просто нечего сказать).тролля невозможно переубедить или перевоспитать. Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!»).
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Милочка, я дважды начинала свою жизнь с нуля. И мне действительно никто не помогал. Были обстоятельства и нужны были решительные действия. Я сама беженка! Нет, не с Донбасса! Поэтому не надо мне рассказывать о трудностях переселенцев!
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы тут так категорично выражаетесь. А вот интересно, вы образование получали при СССР или уже при независимой Украине?
Куколка-мяуколка
• 04 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дважды мимо
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Что значит рабочий день длиннее? Даже если сутки смена то сутки или 2 выходной. Ну не может человек работать по 25 часов.
Что такое работать за 10?
Банан-барабан• 04 февраля 2017
Ответ дляAlenkaElena_ua
Ну это ваше личное мнение
Сердючка• 04 февраля 2017
Мне 40 лет, т.е. при СССР я была уже в сознательном возрасте. И я и родители средний класс, бюджетники. Выживали и тогда и сейчас, т.е. не на все хватало. НО у моих детей все-же возможностей больше, чем у нас было. Возможностей работать и заработать тоже больше сейчас. О быте молчу, и так все ясно - насколько маме было бы легче с такой техникой.
А те, кто думает, что в СССР все было идеально в плане уверенности в ’завтрашнем дне’ - не все знают. Квартиры снимали и тогда, и очередь на них была огромной. Носили все одинаковое (за немногими исключениями), да еще и в очереди за этим стояли по пол-года. Работали все, т.к. была статья ’за тунеядство’, но не всегда там, где хотели. В хорошие ВУЗы многие поступали ’по-блату’. Еще много можно перечислять.
А лично мое мнение такое - есть люди которые жалуются на жизнь, а есть те, кто этой жизни радуется, в любой стране и в любое время.
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
вас туда силком тянут? Пусть живут они там, мы тут
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да ладно мебель, а очереди за собранием сочинений Толстого?
Банан-барабан• 04 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Троллик специально зарегился народ нервировать. Это и есть та работа?)))
Плюс сто
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ясно. Вам никто не помогал, теперь бесит то, что переселенцам с Донбасса помогают.
Ягодка опять• 04 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А в других странах где не СССР все были неграмотные, и высшего образования никто не получил. Америка, Канада, Англия - все безграмотные и без ВО, потому что у них не было СССР. Вот не повезло людям.
Ух ты какая Я• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Что-то не вяжется .обеспеченные по 4 сезона куртки носили?ну ну.Или в вашей семье вам так рассказали тем самым оправдывая нежелание работать ?Ведь везение здесь не при чём.