Куколка-мяуколка• 04 февраля 2017

Какие же мы богатые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сравниваю нашу жизнь с поколением мам, бабушек и т.д. Не на радуюсь! Люди с любым достатком имеют стиральные машины, микроволновки и прочую электронику значительно облегчающую быт. Интернет, социальные сети - это тоже больше плюс чем минус. Возможность сохранять и консервировать красоту! Открыты границы для путешествий. Едь куда хочешь! Мы наконец узнали что такое сервис и как живут в других странах.
Да, не получишь конечно квартиру стоя в очереди на жилье, но поставив цель заработаешь!
А сколько вариантов досуга?! Выбор не ограничен.
Единственное огорчает, что детей просто на улицу уже не выпускают, нет у них того детства, что было у нас. Люди черствые и где-то даже отмороженные. Но в целом, все хорошо. Мы должны быть счастливы.
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2017
вместо турецкого сервиса был Крым....
сейчас и его не стало

Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
офигеть какое достижение
микроволновки у меня нет
не будет интернета- это восполнимо, читать книги можно на бумажных носителях.
ну, советчицы не станет- это да, потеря.
все остальное в интернете - пустое.
Вы не понимаете))
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не понимаете))
автор Куколка-мяуколка • 04 февраля 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
офигеть какое достижение
микроволновки у меня нет
все остальное в интернете - пустое.
Да Вы что? может Вы не знаете как им пользоваться во-благо? Многому можно научиться, многое увидеть, узнать.... Не говоря уже о том, что можно и заработать. С него выжимать и выжимать, а Вы говорите - пустое
Аль_де_Барановна• 04 февраля 2017
Если в стране учитель/медсестра/кассир не могут заработать себе на жилье (работая только на одной работе) это не страна, а помойка, чем собственно говоря украина и является .
Сфера влияния• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я живу в Украине. А Вам нечего на чужую кучу глаза пучить. У всех свои проблемы, во-всех странах и мирах. Надо ценить то что есть. О политике я не говорю. Меня сому многое возмущает. Но тема не об этом
Надо сравнивать не с тем, что хуже, а с тем, что лучше. Вы ещё каменный век вспомните... там вообще люди на камнях спали и за мамонтами бегали. Развитие всегда там, где есть неудовлетворенность.
Зам. зав. Анонима• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
мое образование и профессиональный опыт позволяют мне зарабатывать другими способами. у меня нет зависимости от интернета. слава богу
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
ну сравнивая жизнь моих родителей, бабушки с дедушкой. Да многого этого у них и не было. но они и не ходили на работу и работая думали где заработать еще.
сейчас по сравнению с прошлым цены космичесские.
у меня в детстве было столько пар обуви...огого, а сейчас жесть.
конечно есть те которые сейчас зарабатывают очень хорошо и жалуются, но у многих нет работы, фирмы закрылись. или зп задерживают очень как у нас.
А у меня не было столько обуви сколько есть сейчас. Хотя родители и не плохо зарабатывали. Не миллионы конечно, но жили в общем то не плохо.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
т.е. Вы хотите сказать, что айтишники, капирайтеры, владельцы интернет магазинов, фрилансеры и т.д. это био-мусор?

Мамаша в бигудях• 04 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор, вы в розовых очках живете??? Я пожив некоторое время в Швеции могу откровенно сказать что мы были, есть и будем в ж...пе(
Если сравнивать со Швецией то конечно. А если с совком, то явно лучше
Соня-сонятко• 04 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Мне и при Союзе отлично жилось, и при Януковиче, и сейчас я себя неплохо чувствую. Вот только большого счастья от всякой домашней электроники не чувствую, а нормальная стиралка у меня и в Союзе была.
свершенно с вами согласна. если человек здоров, не связан по рукам и ногам больными родственниками и малыми детьми, в стране мир, то всегда можно жить достойно.
Гуру троллинга• 04 февраля 2017
тема создана правительствеными тролями !
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, кстати, согласна. У меня тоже шкафы ломятся от одежды и обуви. Только на эту зиму у дочки 4 куртки и под каждую сапоги. Что-то турецкое, что-то китайское, в основном все с Америки. Благо и это есть возможность заказывать самостоятельно. Не то что раньше, за ческой мебелью моя свекровь 7 лет в очереди стояла и до сих пор бережет ее и каждый день канифолью натирает
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
И?
А вы представляете что нас ждёт лет через 30-50 ?
Может и интернет не нужен вовсе будет (возможно фантастика, но все же) а телепортироваться будем на марс и общаться посредством телепатии.
Это так, лирическое отступление конечно, но это я к тому, что все относительно
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это ж не необходимость 4 куртки и столько же сапог, верно?
У всех людей разные потребности и цели в жизни. Для кого то десяток курток китайско-американских достижение, а для кого то это не важно совершенно
Ответ дляГуру троллинга
Если Вы заметили, то тема не о политики. Это некоторые пишущие сюда ее включили. Понятно, что проблемы есть, но они всегда были.
И к слову о СССР... Одна моя знакомая (в прошлом дочь известного инженера в определенной области, человека который сделал очень много для одного предприятия, за ним были все ноу-хау того времени) 25 лет прожили в общежитии ожидая очередь на жилье. Жили вчетвером в одной комнатушке. Но если ее сейчас спросить, она скажет, что тогда жилось ей в ’шоколаде’. А то что сейчас ничего не делает, пол-жизни посвятила убыточному заводу, платит профсоюзные взносы и каждый раз ее ботрируют раздавая путевки в санатории... Это ничего. И бесполезно спорить, что никто ей не виноват
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А для меня важно. Я из категории ’голодных’ людей. Не было у меня в детстве всего того, что сейчас могу дать своим детям. Куртку одну носила три-четыре сезона. В первый сезон она велика была, а последний мала. Поэтому я не могу насладиться тем, что у меня много одежды
Кусочек Сыра• 04 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Совок, получается, тоже был огромной помойкой.
Ни учителя, ни врачи, ни работники торговли на зарплату не жили.
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я никогда не была одета супер пупер, но не хуже всех и сейчас мне по большому счету практически все равно кто в чем одет

Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКусочек Сыра
А на что жили учителя при совке?
Асталависта бэйби• 04 февраля 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Да, хорошим исполнителям нынче податься некуда. Ранее эта ниша была полностью устроена, и у всех было ощущение стабильности, что завод работает сейчас и еще 100 лет будет работать.
Вы считаете, что стабильность это плохо? Даже если взять отдельную фирму - не выполнишь бизнес-план, если будет кидать, то вправо, то влево. Что уже говорить про страну.
Еаропейские страны аж союз придумали, для поддержания стабильности, чтобы выработать общие правила и законы
Я-ваш шанс• 04 февраля 2017
я живу в времянке и микроволновки и стиралки и духовки нет.Переселенка,я несчастная
Мама Кирочки• 04 февраля 2017
Ответ дляЗолотая орда
ничего удивительного и сверхъестественного не вижу, всё идёт в ногу со временем,и не только в нашей стране.
но жаль ,правда, что сытость и блага цивилизации многим затмили разум, сделали бездушными и равнодушными к человеческим трагедиям и войне.
полностью согласна!
Мы стали богаче в плане материальных благ, и полностью обнищали в человеческом плане..
Ответ дляЯ-ваш шанс
ой, ну хоть не начитайте. Вижу переселенцев каждый день. Не такие уж вы все и несчастные. Куча валантерских фондов есть помогающих переселенцам. Отовсюду капает, помощь вам оказывают. Если Вы действительно не знаете об этом, то гугл в помощь. Но думаю причина в том, что работать большинство из вас не хотят. Считаете, что все вам должны.
Аль_де_Барановна• 04 февраля 2017
Ответ дляМама Кирочки
полностью согласна!
О да! Гениальное высказывание - ’...вся страна стала богаче...’! Ничего что нац валюта в три раза упала? Или девальвация не влияет на благосостояние народа?
Чебуравлик• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
У нас тоже много переселенцев (киевская обл). Некоторые уже квартиры себе купили, на хорошие работы устроились. Я даже удивляюсь, но такое впечатление, что они намного проворнее местных.
Мама Кирочки• 04 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
я имела ввиду не экономическую сторону, вы что...
А именно то что относится к материальным благам, которым радуется автор. Теперь почти у всех есть микроволновки, стиралки,пылесосы , плазмы,айфоны, но большая редкость настоящие крепкие семьи, браки не по расчету, дружба без выгоды и т .д.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
не считаю и не считала,работаю посудомойкой ,не кто не помогает совсе не какие фонды
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы всех до одного переселенца знаете?
Я вот тоже переселенка, помощь не получаю, работаю. И кстати государство должно поддерживать.
А избитая фраза ’вам что все должны’ уже порядком надоела.
Я-ваш шанс• 04 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
какие квартиры,убили мужа и я осталась с ребенком одна,устроилась посудомойкой,думала что можно хоть какую то еду поросить,но не те времена