Мотористка• 04 февраля 2017

Девочки я прям очень хочу узнать) Опрос

Читаю тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1735524
Мнения расходятся. Сразу скажу, что с автором я согласна. Политику давайте трогать не будем!
Просто ответьте: Вы так же считаете? Нам повезло родиться и жить в этом времени?
Результат:
вже голосів: 57
42 (73.68%) да, согласна
15 (26.32%) нет, не согласна
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 февраля 2017
а когда жизнь была лучше?

автор Мотористка • 04 февраля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а когда жизнь была лучше?
вот-вот!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 04 февраля 2017
я затрудняюсь ответить.Времена всегда были тяжелыми . сейчас не мёд в нашей стране .
KatriSSa• 04 февраля 2017
бред
автор, навреное не в курсе, что интренет для простых жителей сша и то в 1990 появился
при чем, тут что его не было в ссср, так ни где не было..

через лет 200 еще круче будет, у кого сейчас есть стиралки, уже будут на луну летать
и что тоже с ссср будем сравнивать?
Папобус• 04 февраля 2017
лучше спросите, повезло ли нам жить в этой стране))))
Лыжи со вспышкой• 04 февраля 2017
Я живу заграницей, и дочку увезла. В школе я училась почти отлично, так же закончила университет. По своему диплому устроиться не смогла, так как если хочешь место под солнцем - везде взятки. В университете частном мне тоже доходчиво объяснили, что я не должна ставить детям плохие оценки, так как родители платят большие деньги. Протерев год, уволилась, даже не взяв последнюю зарплату. Пошла работать в городской исполком, в управление общественных связей. Главный специалист. Минималка. Потом замуж и декрет не взяла, была фрилансером, так как муж только на интернатуру пошел, начинающий доктор. Не говорите мне о честности, насмотревшись на взятки старших, начал пить, потому что содержать нас не мог. Развелись. Вышла замуж второй раз. У мужа был бизнес не большой, он обанкротился, как и многие, после этих ’реформ’ в Украине. Я уже тянула мужа и ребенка. Муж стал болеть и денег даже на еду не хватало, мы развелись, так как он понимал, я даже сад не могу оплатить (жилье сьемное, тянула на себе троих два года). Я хорошо знала английский, свободно говорила, в университете учила с удовольствием. Познакомилась на сайте знакомств с иностранцем, вышла замуж за иностранца. У нас квартира, техника в доме вся, я учусь, сдала языковые экзамены, поступила в университет сразу на третий курс и еще работаю. С трудоустройством проблем нет. Дочка ходит (бесплатно) в гимназию, бесплатный проезд от школы в любой конец нашего региона автобусом и поездом, пособие от страны до 18 лет, мне было тоже, пока я на курсах+зарплата. Я могу купить любую еду и любую одежду, планирую через год взять дом на выплату. В моей стране я была нищей. Я никому не была нужна. Помню только детство. Счастливое. В Советском Союзе.Так что про счастлива в Украине сказать не могу. Мои бабушка и дедушка в Союзе были не последними людьми, было все. Поэтому сравнивать мне не с чем.
Черепаха Тортила• 04 февраля 2017
я сужу по себе. в 2007м закончила вуз, без связей и папиков устроилась на работу, и пока я не вышла в декрет - жила нормально. При любом президенте. И в декрете могу что-то купить детям и себе (кроксы, угги, софтшелы, два автокресла за 6 тыс грн, мультиварки-комбайны-блендеры, кондёр в комнату и т.д.), в основном, благодаря тем накоплениям, что заработала, муж кое-что из едщы покупает, а фрукты (основной наш рацион - мы сами. В декрете уже больше 4,5 лет непрерывно.
А вот муж ’ноет’, что сейчас всё плохо, работы нет, вот при ссср, вот нам не повезло и т.д....
Конечно, я плохая жена, что не могу его вдохновить быть сильным и обеспечивать семью, но я только сейчас над эти работать начала, раньше этих теорий семейной психологии не знала. Да то, что у меня квартиры нет, из-за жилья позволила мужу сесть на шею себе....
Но и у мужу жилья юридически нет, живём на куриных правах.
В одной семье, но разные взгляды на жизнь.
Черепаха Тортила• 04 февраля 2017
забыла сказать - муж при этом не работает толком...перебивается от одного на другое, а чаще спит днями от безделья, хотя дома полно работы. а потом приходит работа - а у него куча недоделок висит месяцами....и он бегает - мол, ой, за что мне это, вот так всегда, только соберусь что-то сделать, а всё вокруг палки в колёса ставят. А пойти работать куда-то - то мало, то не хочу рано вставать, то не хочу регулярно на работу ходить (прямо так не говорит, но суть такая), то не по душе мне это....

Вот мне кажется, что все, кто ноет ’раньше было хорошо, а мне не повезло’ - просто из той же категории людей, хотят много и сразу и ещё бы ничего не делая.
Мечты сбываются• 04 февраля 2017
Мой дедушка чтобы уехать из села учиться своровал свой паспорт ночью с другом и сразу же уехали на западную. Бабушка ездила домой на крышах поездов т к пассажирские раз в неделю были, ходила пешком с ночевками в чужих домах и много таких историй. А вот родители мои были не последними людьми и им жилось гораздо лучше: стиралки на то время не плохие, еда на работе можно было покупать то что всем не доступно