Цикавенная• 04 февраля 2017

Ааа,варенье с плесенью!! можно ли его кушать? Взрослому..

закрывала бабушка варенье розы. Я оч люблю.Вот только что открыла баночку,а верх взялся плесенью. Я его конечно сняла,а вот как далше ? можно ли его дальше кушать?
Україна понад усе!• 04 февраля 2017
мы кушаем

Kalips0• 04 февраля 2017
Нет конечно.
Предки дома с плесенью сжигали...
ТочноБудет• 04 февраля 2017
Да можно,не переживайте.
Україна понад усе!• 04 февраля 2017
Ответ дляKalips0
Нет конечно.
Предки дома с плесенью сжигали...
это разные виды плесени,
Kalips0• 04 февраля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
это разные виды плесени,
Я знаю.
Но плесень то это не только то, что сняли и выкинули. Споры внутри продукта, на поверхности только макушка гриба
Брызжу ядом• 04 февраля 2017
Мы ели., пока живы :)
kpopcosmetics.com.ua• 04 февраля 2017
мы дома выбрасываем с плесенью
parele• 04 февраля 2017
Нет, конечно. Она ведь не только сверху, уже все содержимое банки пронизано спорами.
Распутница• 04 февраля 2017
не раз ела, жива, никаких проблем не было, убирала ее конечно тчательно

Isa Dora• 04 февраля 2017
Нет нет нет

Это реально опасно
автор Цикавенная • 04 февраля 2017
ва,,уже пару ложек съела не удержалась((( ща как накручу себя
автор Цикавенная • 04 февраля 2017
Ответ дляIsa Dora
фото
Удалено администрацией...
автор Цикавенная • 04 февраля 2017
Ответ дляIsa Dora
Нет нет нет

Это реально опасно
а чем опасно?
Антонина матушка• 04 февраля 2017
Капец, всю жизнь ела и только сейчас узнала, что это опасно....
бифидобактерияЖоржик• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2017
Есть нельзя, но если очень хочется, то можно.
ОченьПриятно-Царь• 04 февраля 2017
Или перекипятите., если уж совсем страшно
Kalips0• 04 февраля 2017
«Естественно, плесень бывает разная. Хлебную, которую еще называют картофельной (она поражает многие продукты), есть нельзя ни в коем случае! После употребления таких продуктов можно серьезно заболеть. У некоторых повышается температура тела, у других появляются желудочно-кишечные симптомы (рвота, понос). Отравления могут быть и глубокими, белковыми - в таких ситуациях возможны летальные исходы»
«К сожалению, многие хозяйки привыкли такие овощи не выкидывать: почистят их хорошенько - и в суп. Мало того, так поступают нечистоплотные продавцы во многих магазинах: потрут фрукты тряпочкой, почистят ножичком, потом смажут сверху растительным маслом, чтобы придать свежий товарный вид, - и на прилавок. Между тем такая плесень может вызвать очень серьезные отравления», - предупреждает Александр Баранов.

Очень опасны зараженные грибками яблоки. Уже не раз сообщалось о случаях, когда люди получали сильное отравление, выпив испорченный яблочный сок, содержащий токсин патулин. Опасны и заплесневевшие орехи: в них вырабатывается смертельно опасный токсин, который скапливается в печени и вызывает рак. Известно, что черная плесень продуцирует самый сильный канцероген - афлатоксин (то самое вещество, вызывающее рак). В азиатских странах, как считается, собственно этот токсин ежегодно убивает 20 000 человек. Еще один любопытный факт. Африканская народность банту умышленно хранит продукты таким образом, чтобы они ради вкуса покрывались плесенью. Эта народность более всех в мире страдает раком печени, они умирают, не дожив и до 40 лет.

И все же чаще плесень не представляет серьезной угрозы для здоровья, даже когда вы чувствуете ее интенсивный запах. Но она может вызывать проблемы у людей, которые имеют аллергию, повышенную чувствительность к химикатам, ослабленную иммунную систему или проблемы с легкими, скажем астму; у малышей и лиц преклонных лет.
Намакушка• 04 февраля 2017
Мы в детстве ели - живы!

Cейла• 04 февраля 2017
У моего ребенка аллергия на плесень. И тоже жили и не знали. ´И ничего такого...´.Это что варенье в блокаду Ленинграда....люди странные...ей богу.
Rimmashka• 04 февраля 2017
Часто на яблочком повидле плесень, ложкой сняли и вперед. все живы и здоровы
ЗаведУющая• 04 февраля 2017
Ответ дляKalips0
Я знаю.
+ 1000000000000 Автор очнитесь, ни в коем случае варенье есть НЕЛЬЗЯ!!! А те, которые сьели и ’ничего не было’, вы что связавшись с таким коварным врагом как плесень, максимум расчитывали на понос, как незамедлительную реакцию?
Благоуханочка• 04 февраля 2017
Я не знаю как, но абсолютно любое варенье, которое закрывает сверовь, имеет сверху плесень. Я раньше выкидывала, сейчас просто не беру. Но мой муж утверждает, что всю жизнь такое ел и нормально.
Благоуханочка• 04 февраля 2017
Ответ дляЗаведУющая
на нагнетайте, в селах такое сто лет едят и доживают до глубокой старости
ORTania• 04 февраля 2017
Ответ дляЦикавенная
а чем опасно?
мама такое любит. ей жалко, но она его еще раз кипятит
ЗаведУющая• 04 февраля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
ну, сейчас имея данные лабор. исследований по теме плесени и ее роли на здоровье человека, лично я сознательно !!! такую хрень не сьела бы и никому не дала бы из окружения и всячески предостерегаю автора, который и задал вопрос. Что перевесит : потенциальный риск для злоровья или сожрать (Читать жалко выкинуть) Это варенье. Для меня выбор очевиден!
ЗаведУющая• 04 февраля 2017
Ответ дляORTania
’Обработка теплом в тостерах или кипячение бессмысленны. Плесневые грибы, конечно, погибнут, но зато выработанный ими яд никуда не денется, так как он начинает частично распадаться лишь при температуре 300 градусов. ’ поговорите с мамой, сейчас и так хватает всякого ’добра (плчва, воздух,...)’, зачем еще дополнительно себе вредить
ORTania• 04 февраля 2017
Ответ дляЗаведУющая
говорила, бесполезно... на то что бы не есть хлеб с плесенью ушло лет 10
ЗаведУющая• 04 февраля 2017
Ответ дляORTania
с моей тоже ’работаю’, вроде соглашается, а без меня..не уверена , но надеюсь
ORTania• 04 февраля 2017
Ответ дляЗаведУющая
моя при мне уже тоже не ест), я у нее пару раз в месяц на пару минут)